Вахнин: «Мне не показалось, что группа была сложной»

«ГАСУ» вышли в плей-офф лишь со второго места и теперь сыграют с очень мощным противником – «Union» из Политеха.


Александр Вахнин оценил жребий, а также поделился впечатлениями от группового этапа:


- Вы больше всех забили в группе и меньше всех пропустили. Благодаря чему вам удалось без особых проблем выйти в плей-офф?


- Забили мы достаточно, но и пропустили непростительно много голов. Второй матч полностью провалили. Прежде всего, из-за ужасного настроя, да и я пропустил матч из-за болезни. Как итог, после пятого пропущенного ГАСУ поплыл и уже не вернулся в игру. Но это даже и сыграло на руку, открылись многие типовые ошибки, которые необходимо исправлять. Все оплошности разобрали и в следующем матче одержали победу 13:1.


- В первом же матче плей-офф вы встретитесь с «Union», какие ожидания от матча?


- Я давненько уже не участвовал и не следил за СФЛ, а первокурсники тут впервые. Так что «Union» особо не знаем. Планируем играть в свой мини-футбол, а дальше уже посмотрим, получится у нас или нет.


- Привычен ли вам формат Зимнего Кубка? Планируете заявляться на Паркет?


- Три человека из команды уже играли на Зимнем, остальные впервые. Мини-футбол привычен для нас, так что проблем нет. В ГАСУ сложная ситуация с футзалом, поэтому загадывать не будем. Но планы заявиться и пошуметь на Паркете есть.


- После выхода из довольно сложной группы можно ли считать, что Кубок уже прошел для вас успешно?


- Мне не показалось, что группа была сложной. Должны были выходить и без тех лишних проблем, которые мы себе создали. Так что это ещё не успех для «ГАСУ».


- Как оценишь свою игру на турнире? Нравится ли такой формат?


- Как я уже говорил, я играю на Зимнем Кубке не в первый раз, но на паркете лучше себя чувствую. Неплохо отыгрываю после полугодового простоя из-за травмы, но до лучшей своей формы еще далеко.

Тэги:
ГАСУ
Зимний кубок 2023 г.
Партнеры