Последние шаги перед финалом

«Кастилья» еле-еле продавила «Молодежку» и «Эверест», а «Волна» с трудом разобралась с «Балтийскими Орланами» и «Union» на пути к решающему матчу Зимнего Кубка!

Вспоминаем, как это было:

Заряд-Сильвин (Горный) 3:6 Эверест (Лесгафта)

Горняки по конспектам Владимира Калинина начали играть вторым номером и пытаться ловить соперника на контратаках. Но дуэт Беседин-Фролов явно был против такой истории и в первом же тайме заколотил четыре мяча. Во втором уже «Эверест» сбавил темп и играл от счета, а «Заряду» наоборот приходилось идти вперед, в какой-то момент даже начали катать пятого с полевым, Беседин в это время развлекался, Александр был уверен в победе своей команды и просто сидел на чужой половине поля, дожидаясь отскока мяча, чтоб закатить его в пустые. Но удалось сделать это Артему Дубовскому, который окончательно убил интригу в матче.

Union (СПбПУ) 5:4 (5:4 пен.) Вежливые Люди (ВМедА)

Счет в матче отрывает команда Вежливых людей же на первых секундах. Это был гол в исполнении Назмутдинова, а исполнил Губанов. Следом Юнион отвечает двумя голами на 4 и 9 минутах. Команды играют агрессивно, но сдержанно, особо не фолят. У черных периодически проскакивают вспышки гнева и пару раз они сносят с ног Вежливых Людей, за что и получают 2 фола к 12 минуте. Первый тайм заканчивается со счетом 2:1 в пользу Юниона.

С первых минут второго тайма Юнион снова начал собирать фолы. Черные были явно недовольны действиями арбитра. На 30 минуте Жерлинков Кирилл получает желтую карточку за неспортивное поведение. На следующей минуте Юнион забивает еще один гол в исполнении капитана команды. Счет уже 3:1. Смогут ли Вежливые люди исправить свое положение в этой игре за 15 минут останется, видимо, до самого конца тайма. На 36 минуте синие отыгрывают один мяч. Также забивает Назмутдинов. В итоге команды докатились до серии пенальти, где удачливее оказался Юнион.

Молодёжка (СПбПУ) 3:5 Кастилья (Горный)

Счёт был открыт уже на первой минуте командой Молодежка. Гол в исполнении Михайлова + ассист от Ларионова. До 10 минуты игра было очень насыщенной. Играли опасно, но особо не фолили. К 12 минуте Кастилья успела вырваться вперед, но Молодежка сравняла счёт. Начинается ожесточенная борьба за мяч. Никто не хочет уходить на перерыв с ничьей. Но, к сожалению или к счастью, по итогам первого тайма был зафиксирован равный счет.

Первое событие во втором тайме, не считая фолов, происходит на 34 минуте. Молодёжка забивает свой третий гол: отличился Борисов с голевой от Михайлова. На 35-37 происходит обмен голами, и команды приближались к ничьей. Однако на 41 Кастилья вырывается вперед: случился гол в исполнении Полянского. На 45 минуте судья дает Калинину Владимиру жёлтую карточку за нецензурную лексику. На 47 минуте Алексеев Василий из Кастильи засылает мяч в пустые ворота, тем самым счет становится 5:3. Уже слабо верится, что Молодежка сможет что то сделать. Так и случается: матч заканчивается со счетом 5:3 в пользу Кастильи.

Балтийские Орланы (СПбГУ) 2:5 Волна (ЛЭТИ)

«Орланы» с первых минут навязывали сопернику свою игру, благодаря чему Эмиль Мультд открыл счет на первой же минуте матча. Но капитан «Волны» Роман Докучаев был против такого сценария и забил ответный гол, а через шесть минут Борисов вовсе вывел желтых вперед. Первый тайм получился боевым и с кучей борьбы, матч был принципиальным для обеих команд, отсюда и конфликты игроков на поле. Проблемы «Балтийских Орланов» с реализацией помешали и в этот раз, не шла игра у нападающих совсем, чем и воспользовались студенты из «ЛЭТИ», которые во втором тайме закрыли все вопросы по игре и прошли дальше

Union (СПбПУ) 3:4 Волна (ЛЭТИ)

Противостояние выдалось мощным не на шутку. Каждый боролся за мяч с остервенением. Первый тайм получился очень тяжелый и заставил каждую из команд хорошенько побегать. Игра была наполнена агрессией и прессингом, но каждой из команд это приносило только фолы. К концу первого тайма у Юниона - 3, у Волны - 4. Ни одного гола так и не случилось.

Второй тайм стал развиваться еще стремительнее. Волна стала играть куда агрессивнее. Благодаря этому желтые открыли счет в этом матче на 30 минуте. Гол в исполнении Панкова и ассист от Кирсанова. Через пару минут у желтых получается забить снова. К середине тайма Юнион начинают приходить в себя и стараются сравнять счет. В итоге в концовке дважды сработала связка Войтюк – Лысов, но перевести игру в серию пенальти представители Политеха так и не смогли.

Кастилья (Горный) 9:6 Эверест (Лесгафта)

Счет в этом матче был открыт уже на 2 минуте. Гол залетел со штрафного в исполнении Фролова Дмитрия. Эверест играют заметно агрессивнее. Соответственно, и фолы у них копятся быстрее. К 11 минуте Кастилья сравняла счет. К 19 минуте Эверест повел 3:2. Голы коллектива из Лесгафта по-спортивному злили чемпионов Премьерки, однако догнать соперника до перерыва у них так и не получилось.

Во втором тайме Эверест начинает расплачиваться за свою опасную игру. Они очень быстро скопили 6 фолов, а противник этим пользовался. Эверест злился и начинал играть еще опаснее. Начали сыпаться красные и жёлтые карточки. Тут-то Кастилья своего не упустила: концовка осталась за «горняками», а главным героем стал Василий Алексеев, оформивший пента-трик.