Анастасия Костромская - Почему я люблю "Дружбу Народов"

Почему я люблю свою команду?



Если ни один вопрос из схемы не заставляет долго думать над ответом «Да», значит это любовь. Любовь - она не за что-то, а вопреки всему. Ее сложно объяснить, она просто неожиданно рождается внутри нас.

Так произошло и со мной. Любовь пришла внезапно и осталась навсегда. Я наблюдала за командой «Дружба народов» с момента старта этого сезона. Сначала я действительно только наблюдала за их играми, но в один день все изменилось. Это был один из матчей Зимнего кубка СФЛ. Моя команда проигрывала в несколько голов, именно в этот день первый раз мне было страшно. Я очень волновалась за каждое касание мяча, удар по нему заставлял меня вскакивать с трибуны. Я вообще не могла оторвать глаз и всматривалась в игру взахлеб. Своими эмоциями я поделилась с рядом сидящим капитаном и тренером в одном лице – Ильей Калининым. И тогда он сказал, что теперь я по-настоящему болею за команду. Так оно и было, с того дня я почти не пропускала матчи, ходила с удовольствием и каждый раз испытывала все те же эмоции.

Очень сложно определить, за что именно я люблю свою команду. Может, потому что в начале учебного года мой молодой человек ее выбрал? Может, потому что команда его выбрала? Может, потому что у «Дружбы народов» зеленая форма или потому что она сближает людей? Я не могу однозначно ответить, но одно я знаю точно: это та команда, которая вызывает внутри меня всплеск эмоций, дарит хорошее настроение, да и просто единственная для меня команда! Даже если случайный человек с атрибутикой «Зенита», например, спросит меня, за какую команду я болею, я с полной уверенностью отвечу: «За Дружбу народов».

Тэги:
Дружба Народов
Третья лига
Партнеры