Кому нужнее



Так ли важно третье место? Стоит ли за него бороться кровь из носу? На этот вопрос нам ответят футболисты своей игрой в этом матче.

24.06.2017, суббота
Стадион «Nova Arena»
Матч за 3 место Кубка СФЛ СПб по пляжному футболу – 2017

«Кронверкские Барсы» (ИТМО) – «Лесгафта»  2:1

Футболисты ИТМО с первых минут матча показали нам, что настроены они серьезно: вначале Николаев прошел по левому флангу и ударил по мячу, но из-за острого угла открыть счет не получилось; Соловей бил издали,  с правого фланга, с отскока - в общем, проверял голкипера часто. В первом периоде «синие» больше создавали моментов и били по воротам. Игроки «Лесгафта» же создавали очень мало острых атак, можно сказать, что как таковых и не было.

Во втором периоде «спортсмены» решили исправиться, начали они активно и так продолжали на протяжении всего оставшегося матча. «Кронверкские Барсы» умело справлялись с ними, грамотно играли в обороне. Хоть и начали лучше игроки «Лесгафта», но гол забили все же футболисты ИТМО: Соловей со своей половины поля пробил и открыл счет. Через четыре минуты Копейкин ответил своим голом и сравнял: красивейший гол он забил в ближнюю девятку. Но сразу же, на этой же минуте Булгаков метил в дальний угол и забил финальный гол в этой встрече. Правда, на тот момент мы этого еще не знали, так как борьба была по-прежнему ожесточенной.

Завершающий этап встречи был лучшим в исполнении «лесгафтовцев», но не в реализации, а в создании моментов, так как забить им так и не удалось. Иногда им просто не везло: то в штангу попадут, то в перекладину, то отскок непредсказуемый. Они даже больше владели мячом, но все это им не помогло, чтобы сыграть хотя бы в основное время вничью. 



По матчу видно, что важнее эта игра была для футболистов ИТМО, так как они сражались с самой первой минуты и на игру пришли  практически в полной комплектации, чего не скажешь об игроках «Лесгафта», которые пришли только с двумя заменами и начали они сам матч плохо. В итоге заслуженно получили бронзовые медали игроки «Кронверкских Барсов».


Виктория Егорова 

              

Тэги:
Кронверкские Барсы
Лесгафта
Кубок пляжка 2017
Партнеры