Лисица: «Да, мы сдэбили в стиле Погба и Лукаку»


В воскресенье Высшая лига порадовала нас яркими эмоциями. Новичок «Александр Невский» пока не знает себе равных (разгром «Академии» 5:0 тому подтверждение). А в заключительном матче дня, когда солнце уже село и резко похолодало, встречались «МирТесен» и вылетевший из Премьер-лиги «Атлетико».

Анатолий Лисица,  «Александр Невский» (ВМИ)

Ты сегодня забил четыре мяча, твои ощущения?
Ощущения великолепные. Начало сезона немного не задалось, но сейчас показываем свои силы, свой лучший футбол.

Вы в прошедшем сезоне не проиграли ни одной игры, а ту начали с поражения. Было ли обидно заканчивать такую великолепную серию, или вы за этим не следите?
Да, обида была, конечно же, большая, но сейчас будет новая серия. Мы надеемся, что она будет еще дольше и показать всем, кто такой Александр Невский.

Когда вы забили третий гол, то отпраздновали его в стиле Погба и Лукаку. Как вам пришла в голову эта идея?
Да, мы сдэбили. Что-то придумали свое, что-то взяли у них, и получилось именно наше, надеюсь, вы его увидите не последний раз.

Стали ли вы по-особенному настраиваться на соперников?
Да, мы знали, что здесь соперники будут намного серьезней, что это уже Высшая лига. И сами себя настраиваем на футбол более высокого уровня. Сейчас много новичков в команде, которые нас усилили, мы покажем качественный футбол, который будет намного лучше прошлогоднего.  Задача у нас – показать себя достойно, попробовать войти в призовую тройку, а там, возможно, и выиграть турнир.


Игорь Поборчий, «МирТесен» (СПбГУ)

«МирТесен» побеждает во втором матче кряду. Это заявка на выход в Премьер-лигу?
Пока рано об этом говорить, мы все-таки считаем себя новичками и отталкиваемся о того, что мы - аутсайдеры, поэтому стараемся в каждом матче отбирать очки у фаворитов, а там посмотрим, может быть, весь сезон пройдем без поражений.

Но тем не менее вы выиграли у «Атлетико» и «Дипломатов», которые в прошлом сезоне играли в Премьер-лиге.
Я думаю, что если бы они играли уверенно, они бы там остались. Крепкие команды, но и в первом, и во втором матче у нас был более полный состав, сопернику не хватало народу, поэтому у нас было преимущество, и мы им воспользовались.

Тебя что-нибудь не устраивает в игре команды?
Меня, прежде всего, беспокоит, что я не могу дать достаточное количество времени всем своим игрокам. От матча к матчу мы набираем форму. Будем биться со всеми.

Вы же обычно просите судью или хронометражиста отсекать пять минут, чтобы делать смены, верно?
Не совсем так, мы варьируем сменки: кто-то играет больше, кто-то меньше. Сегодня, например, кому-то вообще не хватило времени. Это не очень хорошо, будем эту ситуацию исправлять.

Товарищеские матчи способствуют определению состава в целом, помогает определить, кто и сколько будет играть. Вы сыграли с «Гарпастумом». Это что-нибудь дало?
Мы провели два товарищеских матча перед началом сезона с «Гарпастумом» и «Snow Kids», мы в первую очередь смотрели новых игроков и сделали для себя выводы. Подписали трех новичков и размялись после лета.

Автор: Алексей Царев

Тэги:
Формула Блеска
МирТесен (СПбГУ)
Высшая Лига
Партнеры