Ничья без выгоды!


Казалось бы, ничем не приметный матч аутсайдеров можно оставить без пристального внимания. А на деле вышло так, что с точки зрения борьбы и интриги он превзошел большинство игр прошедшего дня. Правда, командам от этого никакого плюса извлечь не удалось.


07.10.2017, суббота
СК «Политехник», Политехническая улица, 27
Высшая лига, Первый дивизион

«Iostream» (СПбПУ) - «Заряд» (Горный университет) 4:4

Смотреть на текущее положение «Iostream» было, по правде говоря, не слишком привычно. Последние два года команда отчаянно боролась за возвращение в элиту СФЛ. Нынешний розыгрыш турнира складывается для «политехников» из рук вон плохо: «четыре из четырех» поражений на старте. Ко всему этому добавились проблемы с явкой людей на игры. И эта встреча не стала исключением: начинать пришлось с одной заменой и с двумя новыми игроками.

Впрочем, это не помешало им уже на первых минутах подобраться к воротам «Заряда» и с любых позиций обстреливать Дмитрия Рязанова. Хотя страж «горняков» потащил довольно приличное количество ударов, у него было немало претензий к своей защите. Иногда приходилось даже повышать на них голос. «Заряд» периодически шел вперед и также создавал голевые моменты. Пару раз фортуна попросту отворачивалась от них. То мяч пройдет рядом со штангой, то защитник соперника в последний момент выбьет круглого с ленточки.

Не желая мириться с нулями на воображаемом табло, футболисты «Iostream'а» снова пошли вперед. В очередной раз проблема под названием «Рязанов в воротах» не давала им воплотить желаемое в реальность. И лишь под конец тайма им удалось поразить заветную цель. Андрей Богатырев катнул с левого фланга мяч под удар Анатолию Иванову, который с близкого расстояния отправил мяч в сетку. Ну, а дотерпеть остаток первого тайма команде из СПбПУ было по силам.

Нечто невообразимое начало твориться в начале второго тайма. Гол-красавец от Артема Смирнова с рикошетом от штанги еще больше взбодрил «Iostream», но в то же время он сильно разозлил «горняков». Им хватило минуты для того, чтобы пойти в ответное наступление и отыграть этот перевес. По разу Леонид Белов и Алексей Савкин наказали оборону соперника за отсутствие бдительности, чем вызвали гнев Никиты Барковского. Пришлось самому брать ситуацию в свои руки и возвращать «политехникам» лидерство.

Игра немного успокоилась. Впрочем, даже это спокойствие было моментально нарушено. Александр Каптур наверняка до сих пор не понял, как ему удалось забить с центра поля, пробив четко в нижний угол. Но факт остался фактом, баланс сил снова восстановился. А через две минуты ситуация и вовсе приняла новый поворот, когда Алексей Савкин перехватил мяч у соперников и оформил дубль, впервые сделав «Заряд» лидером в матче. «Iostream» включил спортивную злость и снова начал обстреливать ворота Дмитрия Рязанова. Тому пришлось выполнять колоссальный объем работы, лишь бы не дать мячу залететь в сетку. От этого обиднее было наблюдать за тем, как на последней секунде встречи Иван Прибыктов не слишком сильным ударом «катнул» мяч во вратарскую, а он неожиданно для всех залетел в ворота.

На этой ноте встреча была завершена. «Iostream» прервал серию неудач, но результатом будет вряд ли доволен. Уж чего, а такой ужасной осени команда точно не ожидала. Куда обиднее сейчас «Заряду», которому была кровь из носу важна эта победа. На фоне шести последних неудач успешный итог матча мог сильно взбодрить команду и слегка улучшить турнирное положение. Но, видимо, этот момент наступит через неделю.

Автор: Даниил Саркисов

Тэги:
Iostream
Заряд
Высшая Лига
Партнеры