Проблески света


Бывают случаи, когда после матча недовольных практически нет. И дело вовсе не в ничьей. Проиграв «Банке», капитан «Союза», Руслан Керимов, сам подошел на интервью с нескрываемой улыбкой. Его визави, Леонид Смирнов, выглядел вполне спокойным, несмотря на то, что его команда чуть не отдала почти выигранный матч.

14.10.2017, суббота
СК «Политехник», Политехническая ул., 27
Премьер-лига

«Союз» (Горный университет) –  «Банк’а» (МБИ) 5:6


«Откуда такие эмоции ?» - спросите вы. Все предельно просто.

«Союз»


«Горняки» в этом матче показали свою лучшую игру со старта чемпионата. Главное, что бросалось в глаза - это желание, с которым игроки бежали за мячом, атаковали, защищались. Как злились на себя и друг на друга за нереализованные моменты, как пытались догнать каждую передачу, летящую в их сторону. Но самым светлым пятном в охватившем команду спаде был второй тайм. В 9 из 10 случаев прошлый «Союз» терял мотивацию, уступая сопернику три мяча. Неудачные попытки с полевым в воротах - именно так «горняки» пытались отыграться. И почти всегда  это заканчивалось плачевно. Против «банкиров» ничего такого они придумывать не стали. Оставив надежного Валентина в рамке и устроив перепалку между Пендеевым и Косогоровым, номинальные гости именно за счет этой связки двух злых гениев сотворили камбэк. Новыми красками заиграли фланги Керимова и Каверина. Вернулись пушечные удары новороссийского крейсера Дзюрича. Начал забивать обретший привычную легкость Пендеев. Трижды «Союзу» удалось безответно наказать менее именитого соперника, сравняв счет в невероятно динамичной игре. И пусть вырвать победу не удалось - команда сотворила то, что не могла сделать ни в одной игре до этого. Тот самый момент, когда содержание игры важнее ее результата. 




«Банк'а»

Уступив первый  матч дерзкому андердогу, «банкиры» были крайне мотивированы на победу. Приехал Медник, сгустились сумерки - два важных фактора, которые придали команде новых сил. Сразу бросалось в глаза: пока все внимание было приковано к лидеру команды, Смирнов и ко делали то, что лучше всего умеют делать - быстро доставляли мяч к воротам и выводили партнера на удар. Не изменяя себе, «черно-золотые» создавали момент из ничего. Дальние удары Райфшнайдера в девятку, проходы Медника и Абрамова, жесткая игра Мозарова и дуэль Эгамбердиева против Косогорова - такая «Банк’а» знакома всем. Но, в отличие от «Союза», «банкиры» куда как стабильнее идут в турнирной таблице. И отразить выпады «горняков», забив свои моменты, они без проблем смогли. Один, второй, третий. Казалось, что вскоре противник посыплется и наказать его очередным голом в контратаке станет делом времени. 

Однако случился камбэк «Союза». И то, что после трех пропущенных голов «банкиры» не посыпались, а даже смогли пресечь угрозу на свои ворота и забить победный мяч, стало фирменным почерком сильной команды. Три очка с окрыленным соперником , железные нервы в концовке и стабильная игра лидеров на самом высоком уровне заставили Леонида улыбнуться после интервью. «Сами создали проблемы, сами же их и исправили». Такая «Банк’а» нам нужна. 



В этой игре не было проигравших. Небольшая победа над собой куда важнее трех очков. Ведь именно так начинается вера в себя. И, может, именно сейчас мы увидели тот самый проблеск света, которого так ждали обе команды.


Автор: Линар Хазиев

Тэги:
СОЮЗ
Банк`а
Премьер-Лига
Партнеры