Ожидания и реальность


Зная предысторию встреч этих двух коллективов, ожидания были самыми максимальными – кровь, перья, удаления, драки, красные карточки и куча забитых мячей. Реальность же отразила всего один компонент из перечисленных – забитые мячи.

10.02.2018, суббота
Кубок по мини-футболу на паркете
Групповой этап, группа С

«Дерзкие утята» (СПбПУ)  - «Дипломаты» (СПбГУ) 7:2

Во многом, главной виной несостоявшегося побоища стало отсутствие капитана «Дипломатов», разрывающегося между Москвой и Питером, а также еще нескольких игроков из СПбГУ. Тех, кто помнит «зарубы» в Премьерке, Кубках и Второй Лиге.



Но отметим должное, с настроем у «Утят» все было в порядке. Они прекрасно помнили всю историю встреч, прекрасно знали соперника. И были удивлены увидеть всего одно знакомое лицо – Соловьева. Он и стал лучшим игроком в составе «Дипломатов». Владислав – которого многие запомнили после стыковой игры в сезоне 15/16 против «16 bit», в которой он перекрыл кислород лидерам «битов», выведя свою команду в Премьер-лигу – забил один из двух мячей «универсантов», прошив Кузнецова со штрафного. Наряду с еще одним автором забитого, Исмаиловым, капитаном команды, он старался сохранить интригу до последнего. Получилось, что последнее закончилось еще в начале второго тайма. А что же «политехники»? Весь первый тайм они бежали вперед, навязывали сопернику свой темп, играли первым номером.  В общем, обманывали всех, кого только можно. Выгодно использовали всего одну замену противника, сохранили привычный ритм матчей в Премьерке: вытягивали соперника на свою половину, затем резко за счет дальних передач убегали вдвоем-втроем в атаку против двух соперников и разрывали зоны, завершая голом в пустые. И первый мяч Кубка был забит именно таким образом: передача Соколовского (одного из лучших ассистентов Премьер-лиги) и копчик Лебедева. Или бедро – кому как удобнее. Логичный гол, который получился настолько обыденным, что отмечать его особо никто не стал, праздновать тоже, и тем более огорчаться.



 В целом, первый тайм получился ничейным с точки зрения счета, но редкие контратаки «Дипломатов», попытки прижать «Утят» к своим воротам случались только в первом тайме. Сил на второй уже не было, чем и воспользовались «пернатые». Особенно хорош был гол Соколовского пяткой. Он и стал показателем всей игры – у «пернатых» получалось почти все, но огня в глазах при попустительстве в обороне соперника быть и не могло. Главная причина провала «Дипломатов» в прошлом сезоне Премьерки наглядно отразилась и на паркете – проблемы с составом и слабая защита.

Хвалить «Дерзких утят» пока рано – первая игра на фоне малочисленного состава главного раздражителя в Лиге дала те необходимые силы, которых и хватило для разгромной победы. Знакомый соперник, отличный настрой после нового года, мотивация в виде заклятого врага и хорошая форма лидеров – Дмитрий Козлов явно доволен игрой.  Да и в целом, «утята» показали себя командой, которая подтвердила свой статус фаворита наглядно в игре.

Впереди выносливая «Молодежка» и «Darkside» - выход в плей-офф приблизился заметно после сегодняшнего матча. Главное – не создать себе проблем на ровном месте. И не думать о «Прилуке», которая вновь может попасться в 1/16 финала. Но сейчас можно праздновать - победа в первом матче Кубка и первый гол турнира достаются «Утятам».

Автор: Линар Хазиев

Тэги:
Дерзкие Утята
Дипломаты
Мини-футбол 2018
Партнеры