Что за команда «Газмяс»? Откуда она и как смогла отнять два очка у «Дерзких Утят»? Об этом читайте в нашем материале.

Софийская ул., 14
Зимний кубок

Группа Е
«Дерзкие Утята» - «Газмяс» 3:3

«Газмяс» - смелое название для военной команды. Как видно, суеверных в коллективе нет, ведь эта команда всегда проигрывала, причем с разгромным счетом. Вы это и сами помните из шоу «Наша Russia». Только вот ничего общего между названием и коллективом из ВМА нет, да и Галустяна на бровке не наблюдалось, ну или хотя бы подобие образа. «Военные» решили отойти от классического названия «Александр Невский» и сделать имя команды юмористическим. Почему бы и нет? Ведь своей игрой и формой они показывают, что они вовсе не та команда из шоу.

Голкипер «Дерзких Утят» изначально решил играть высоко, что сначала не сыграло на руку команде. Ведь «Газмяс» смог подловить соперника на этом и открыть счёт, но больше им этого не удавалось, хоть попытки и были. Футболисты из СПбПУ совершенно спокойно восприняли пропущенный мяч и без спешки продолжили матч. Игра первым номером привела «Дерзких Утят» к голу, а под конец тайма вывела вперед, второй гол - с пенальти, который был назначен из-за игры рукой в штрафной площади.

Во втором тайме всё так же игроки «Дерзких Утят» контролировали игру, подключение Александра Борисова к атакам помогало в этом контроле. Когда «политеховцы» вышли на два мяча вперед, «Газмяс» стал все больше прессинговать, это привело к голу. Ближе к концу матча игроки из ВМА еще больше загорелись, чтобы забить, ведь времени почти не оставалось. Поэтому вратарь «Газмяса» стал активно подключаться к атакам. Фол за фолом получали «военные» из-за своего рвения забить гол. И под самый конец матча благодаря голкиперу ВМА счет сравнял Александр Лазаричев. Это было очень феерично. В оставшиеся секунды встречи Андрей Богатырев попытался все исправить, но у него не получилось. В итоге матч завершился с ничейным результатом 3:3.

Автор: Виктория Егорова