4.11.2018, суббота
Пер. Каховского, д.  9

Западная Лига

«Iron Legs» (СПбГИКиТ) – «Заводной апельсин» (РГПУ Герцена) 7:4

Игра была довольно-таки интересная, команде «Iron Legs» нужны были три очка, как воздух, чтобы ворваться в турнирную гонку для повышения в классе. «Заводной апельсин» ЖЕ имел в своем активе одно очко и располагался на последней строчке турнирной таблицы, но игроки не намерены были просто так отдавать победу соперникам.  Подтверждение этому: активное начало первого тайма и быстрый гол на пятой минуте матча.  Казалось бы, мы увидим равную игру, но «Iron Legs» успели быстро сравнять счет и в последующей же атаке выйти вперед. Под конец первого тайма мы увидели еще по одному голу со стороны обеих команд - счет 3:2.

Во второй двадцатиминутке «Iron Legs» продолжили доминировать на поле: сначала Георгий Козик на 23-й минуте закатил мяч в пустые ворота, а спустя две минуты Макар Красильников сделал счет разгромным - 5:2. «Заводной апельсин», не теряя надежды сравнять счет и, как минимум, набрать одно очко в этой встрече,  сумел ответить двумя забитыми мячами, но спустя пару минут Красильников включился в игру и оформил пента-трик. Итоговый счет 7:4, и  три набранных очка для «Iron Legs.»

5.11.2018, воскресенье
Пер. Каховского,  д. 9

«Бончестер» (СПбГУТ) – «Лучшая Сборная Двора» (ВМедА) 7:2

До начала матча команда «Бончестер» располагалась на второй строчке турнирной таблицы, и победа в этом матче только укрепила бы их положение, в то время как «Лучшая Сборная Двора» занимала седьмую строку, но, в случае победы в этой встрече и в последующих играх, могла рассчитывать на попадание в четверку лидеров. Первыми открыли счет «медики», но не прошло и минуты как Никита Климов сделал счет равным, а дальше «Лучшая Сборная Двора» полностью отдала инициативу сопернику, и мячи залетали в ворота раз за разом. На перерыв ушли команды со счетом 5:1.

Во втором тайме капитан «медиков» призывал свою команду собраться и исполнять как можно больше ударов по воротам, но удалось отыграть всего лишь один мяч, на что «Бончестер» ответил двумя забитыми. Итог встречи 7:2 - безоговорочная победа «Бончестера».

«Лучшая Сборная Двора» (ВМедА) – «АИС РГГМУ» (РГГМУ) 2:4

«Медики» после поражения в первом матче хотели реабилитироваться и уйти домой с тремя набранными очками, но и тут команде Дмитрия Бабенкова не повезло. Уже на первой же минуте зрители увидели гол, открыл счет в этом матче капитан команды «АИС РГГМУ» Педро Луис Монсуй Ада, спустя несколько минут команда могла забить еще как минимум два мяча, но вратарь соперника Никита Яшин спасал свою команду раз за разом. На восьмой минуте «медики» сумели сравнять, но недолго они радовались забитому мячу, сначала Монсуй Ада забил свой второй гол, а под занавес тайма Дастан Торокулов укрепил преимущество.

В перерыве «медики» бурно обсуждали свои ошибки и думали, как изменить ход этой встречи, а «АИС РГГМУ» вели себя расслаблено и были уверены в своих силах.  Хотелось бы отметить игрока «Лучшей Сборной Двора» Зали Муртазалиева, вышедшего на замену и спустя минуту забившего гол. Казалось, что он возьмет игру в свои руки и поведет команду вперед, но он не получил поддержку от товарищей, и, к сожалению, больше «Лучшей Сборной Двора» забить не удалось. В концовке встречи Максим Новик поставил точку и оформил итоговый счет.

«Университет при МПА ЕврАзЭс» (МПА ЕврАзЭс) – «АИС РГГМУ» (РГГМУ) 4:4

Эта встреча была одной из самых интересных на этих выходных: команды показали очень яркую и красивую игру, но выявить победителя так и не удалось.

Открыла счет в этом матче команда «Университет при МПА ЕврАзЭс»: Артем Шатов остался один на один с вратарем и сумел переиграть его. Но спустя четыре минуты счет изменился в пользу «АИС РГГМУ»: дубль оформил Принс Мвиманзи - все самое интересное только начиналось.  Команды показывали очень слаженную и красивую игру.  Под конец первого тайма все больше мячом владела команда «Университет при МПА ЕврАзЭс», что и принесло свои плоды. Сначала Руфан Алиев расстрелял вратаря и сравнял счет, а уже на 18-й минуте, все тот же Алиев оказался полезным для своей команды, отдав голевую передачу на Андрея Козюберду, и со счетом 3:2 команды ушли на перерыв.

Второй тайм был многообещающим, все тот же Принс сумел отличиться и сравнять счет в матче - на протяжении всей встречи он оказывался в нужном месте и в нужное время. Красивых голов было довольно много, но гол от игрока команды «Университет при МПА ЕврАзЭс» был просто на загляденье: после перехвата мяча Алиев, долго не думая, пробил по воротам соперника со своей половины поля и попал прямо в девять - гол получился в стиле бывшего игрока «Интера» Деяна Станковича, а то и лучше. Уступать команда «АИС РГГМУ» была явно не намерена. На 38-й минуте Принс оформил покер – как итог ничья.

«Университет при МПА ЕврАзЭс» (МПА Е ЕврАзЭс)
– «Ай-Петри» (РГГМУ) 1:6

Обе команды подходили к этой встрече в хорошем расположении духа. Первый тайм начали довольно-таки активно, мяч не задерживался долго ни у одной из команд. Первыми счет открыли игроки «Ай-Петри», после изумительной передачи верхом от Алексея Сенникова, Александр Комаров ударом головой отправил мяч в сетку на восьмой минуте. После пропущенного гола игроки «Университет при МПА ЕВРВЗЭС» словно проснулись и пошли в атаку, почти каждый опасный момент мог стать результативным,  но стоит похвалить и вратаря «Ай-Петри», который выручал свою команду снова и снова. Все же забить до конца первого тайма удалось игрокам «Университета при МПА ЕврАзЭс»: Александр Андреев убрал на замахе защитника, а после прицельным ударом в нижний угол пробил вратаря и сделал счет равным на последних секундах первого тайма.

Во втором игровом отрезке удача словно отвернулась от  «Университета при МПА ЕврАзЭс», после прострела с правого фланга не хватило точности нападающему, чтобы замкнуть эту передачу, и тут же в контратаку убежали игроки «Ай-Петри» и забили гол. Как говорится: «Не забиваешь ты, забивают тебе». Спустя минуту игроки показали класс своей команды: Дамир Богданов после хорошей передачи Сродникова Кирилла изменил счет на воображаемом табло - 1:3 . Но и после пропущенных мячей команда «Университета при МПА ЕврАзЭс» не бросила играть, а наоборот начала создавать еще больше моментов для взятия ворот, но за «Ай-Петри» не раз играла штанга. Представители РГГМУ, в отличие от своих соперников, реализовали все свои моменты и забили еще три гола. Итог - разгромная победа «Ай-Петри» со счетом 6:1.

Автор:  Игорь Махмудов