Обзор игрового уикенда Западной Лиги

Перед стартом последних игровых выходных в Западной Лиге в этом году многие задавались вопросом: неужели лидер чемпионата выйдет в весеннюю часть, так и не потеряв очки? Ответ на этот и другие интригующие вопросы - в нашем материале.

10.11.2018, суббота
Пер. Каховского, д. 9
Западная Лига

«Iron Legs» (СПбГИКиТ) – «Университет при МПА ЕврАзЭс» (МПА ЕврАзЭс) 10:5

Уже на первой минуте матча счет был открыт: вратарь команды «Университет при МПА ЕврАзЭс» хотел спасти свою команду от углового, но не смог вынести мяч должным образом и сыграл на Макара Красильникова, который воспользовался этой ошибкой. Спустя восемь минут «Университету» удалось сравнять счет: Дмитрий Толмачев был расторопнее всех в штрафной соперника, а потом еще по разу отличились Руфан Алиев и Андрей Козюберда. «Iron Legs» сумели ответить четырьмя забитыми мячами до конца первого тайма. Со счетом 5:3 команды ушли на перерыв.

Во второй половине встречи «Iron Legs» продолжили доминировать: еще пять мячей отправились в ворота соперника, на что «Университет при МПА ЕврАзЭс» ответил только двумя, на большее сил не хватило ни у одной из команд, да и «Iron Legs» это было не нужно. Итог - уверенная победа «Iron Legs».

11.11.2018, воскресенье

«Montana» (Горный) – «Iron Legs » (СПбГИКиТ) 8:4

В этой встрече лидер Западной лиги «Montana» встречалась с «Iron Legs», которые располагались на четвертой строчке турнирной таблицы.

Уже в первой двадцатиминутке команда «Montana» показала свой класс и доказала, что не зря находится на первой строчке в турнирной таблице: дублем отметился Сергей Иванин и еще один гол на счету лучшего бомбардира Западной лиги Дениса Литвинова. Итог первого тайма - 3:0.

В перерыве «Iron Legs» обсудили свои ошибки и вышли на поле с целью взять три очка и нанести первое поражение лидеру чемпионата. Во втором тайме мы увидели совсем иной «Iron Legs», команда все чаще атаковала и инициатива потихоньку переходила в их руки, подтверждением этого является гол на 25-й минуте: Георгий Козик отправил мяч между ног вратарю, и интрига возвратилась. Но спустя пять минут «Montana» забила два мяча: сначала Сергей Иванин оформил хет-трик, а потом Владилен Бурков дальним ударом попал прямо в девятку. Этот мяч, наверное, и был самым красивым голом тура. К 35-й минуте «Montana» забила еще два мяча и полностью сняла вопросы по поводу победителя встречи. Но «Iron Legs» не собирались отсиживаться в обороне - им очень нужны были три очка, и к 38-й минуте команда сумела отыграть два гола, но для победы этого было мало. Александр Крюков поставил точку в матче - 8:4 победа команды «Montana».

«Montana» (Горный) – «Лучшая Сборная Двора» (ВМедА) 11:0

Пока «Лучшей Сборной Двора» не удается оправдать свое название, и даже бурная поддержка со стороны болельщиков не помогла набрать им очки в эти выходные. Уже в первой тайме команда «медиков» пропустила шесть мячей, по ходу не создав ни одного опасного момента у ворот соперника. Казалось, матч уже можно было завершать, но, к сожалению для «медиков», впереди был еще второй тайм…

Во второй половине игры команда «Montana» продолжила забивать сопернику: еще пять мячей побывали в воротах «Лучшей Сборной Двора». Болельщики ждали хотя бы один гол в исполнении «медиков», но этого не произошло. Более чем уверенная победа команды из Горного.

«Лучшая Сборная Двора» (ВМедА) – «Twentieth Corps United» (РГПУ им. Герцена) 1:2

Несмотря на то, что команда «TCU» подходила к этой встрече в ранге одного из аутсайдеров, именно она и открыла счет на 13-й минуте матча: Ислам Шибилов дальним ударом в нижний угол отправил мяч в сетку. После этого гола команды немного сбавили обороты, вследствие чего  первая половина не запомнилась каким-либо опасными эпизодами.

Вторую половину матча игроки «Лучшей Сборной Двора» начали активно, уже на первой же минуте второго тайма они должны были забивать: после хорошего прохода по левому флангу нападающий вышел один на один с вратарем, обыграл его и катнул мяч в пустые, но каким-то чудом защитник «TCU» успел добежал до ворот и в подкате вынес мяч прямо с ленточки. Спустя шесть минут «Лучшей Сборной Двора» все же удалось забить: Владимир Кобзев сумел отличиться после передачи Романа Бардакова. Интрига в матче сохранялась вплоть до финального свистка: на 37-й минуте матча судья указал на точку после игры рукой от игрока «TCU», но реализовать свой шанс «медикам» не удалось. Удар у нападающего «Лучшей Сборной Двора» получился довольно слабый, и вратарь сумел парировать этот девятиметровый удар. На самых последних минутах «TCU» все же добились победы: Вадим Колесов отличился и принес три очка своей команде. Эта игра запомнится команде «TCU» надолго.

«Bonch United» (СПбГУТ) – «АИС РГГМУ» (РГГМУ) 5:5

Быстрый гол был забит игроками «АИС РГГМУ»: на первой минуте матча сумел отличиться Энос Пири. Буквально в следующей же атаке Принс Мвиманзи удвоил преимущество своей команды, а спустя еще три минуты Доуголи вышел один на один с вратарем и сделал счет уже близким к крупному - 3:0 в пользу «АИС РГГМУ». Но до конца первого тайма «Bonch United» сумел отыграть два мяча усилиями Николая Алексеева и Романа Чегодаева.

Во втором отрезке игры, после грубой ошибки вратаря «АИС РГГМУ» Чегодаев сравнял счет, а спустя минуту «оранжевые» вышли вперед, но ответ от «АИС РГГМУ» не заставил себя долго ждать: через четыре минуты они восстановили равновесие. Еще по одному голу забили игроки обеих команд. Итог – ничья!

«Ай-Петри» (РГГМУ) – «Bonch United» (СПбГУТ) 7:4

Для попадания в верхнюю часть таблицы игрокам «Ай-Петри» надо было брать шесть очков на этих выходных, поэтому команда выходила с серьезным настроем и недооценивать соперника никто не собирался.

Не очень удачно начался матч для «Ай-Петри»: уже на второй минуте первого тайма Николай Алексеев забил гол в ворота соперника и сделал счет 0:1 в пользу «оранжевых». На десятой минуте матча Чегодаев удвоил преимущество, и казалось, что для «Ай-Петри» все в этой встрече потеряно. Но в середине тайма капитану удалось подбодрить свою команду и настроить ее на нужный результат: сначала Дамир Богданов сократил преимущество, а позже Артем Маслов сравнял счет. Под конец первого тайма игрокам «Bonch United» удалось забить и уйти на перерыв с небольшим преимуществом.

Вторая же половина встречи сложилась для команды «Ай-Петри» куда более удачно, чем первая. Команда сумела сравнять счет и усилиями все того же Маслова выйти вперед. Не прошло и пяти минут, как Сергей Комаров оформил хет-трик в ворота «оранжевых». В концовке матча команды еще раз обменялись голами и таким образом, непростую и очень важную победу одержали игроки «Ай-Петри».

«Ай-Петри» (РГГМУ) – «Заводной Апельсин» (РГПУ им. Герцена) 11:2

Последним матчем игрового дня была встреча между «Ай-Петри» и «Заводным Апельсином». «Ай-Петри» все еще боролся за высокие строчки в промежуточной таблице, чего не скажешь про «Заводной Апельсин», который располагался на последней строчке в турнирной таблице, имея в своем активе лишь одно набранное очко.

К 13-й минуте матча счет был уже разгромным - 5:0 в пользу «Ай-Петри»: дублем отметились Дамир Богданов и Игорь Протопопов, еще один гол в активе Сергея Комарова. Но до конца первого тайма команды все же успели еще обменяться голами и со счетом 6:1 ушли на перерыв.

Во втором отрезке матча картина игры сохранилась: сначала Артем Маслов забил два мяча, а после зрители увидели хет-трик в исполнении капитана команды Никиты Банцова. На успешные атаки соперника «Заводной Апельсин» сумел ответить еще одним забитым мячом. На этом матч был окончен.

Автор: Игорь Махмудов.