Black Bonch Mafia-2 (СПбГУТ) - Фолкс (СПбГУ) 1:10
Black Bonch Mafia-2 (СПбГУТ) ─ Невский Гарнизон (СПб АСК РФ) 2:5
ВВМУПП (ВМА) ─ Невский Гарнизон (СПб АСК РФ) 1:4
АИС СПб (РГГМУ) ─ Justice team (РГУП) 5:4
Маркшейдер (Горный) ─ Justice team (РГУП) 2:10

Самый печальный момент дня

Матч «Фолкс» и «ББМ-2» обещал быть весьма интересным. «Бончи» привезли на матч скромную обойму из шести игроков, что добавляло шансов «Фолкс», которые на бумаге выглядели несколько слабее соперника. Именно этот фактор, как нельзя более существенно, отразился на итоговом исходе матча. В эпизоде с первым пропущенным голом голкипер «бело-черных», Юрий Иванов, получил неприятную травму и не смог продолжить встречу. Впятером «связисты» не справились с натиском «универсантов», которые без проблем оформили итоговый разгром – 10:1.

Дебют дня

«Невский Гарнизон» дебютировал в регулярном сезоне СФЛ. В довольно упорной борьбе «следователи» одолели «мафию». Необходимо отметить героизм все того же Юрия Иванова, вратаря «бончей», который своим возвращением в ворота позволил не случиться второму разгрому подряд для «ББМ». В конце первого тайма команды за четыре минуты расписали на двоих четыре гола – 2:2. Во второй же половине встречи благодаря дублю Глухова и автоголу Мальцева «Невский Гарнизон» одержал первую победу на просторах Студенческой футбольной лиги.

Эстет дня

Смелов из «Невского Гарнизона» отметился в воскресный день уникальным достижением. Ему удалось отличиться пяткой сразу в двух встречах. Не будем забывать, что оба матча у «следователей» выдались весьма упорными, а сам герой оформил не десять, а достаточно скромные три гола за уикенд. Шестьдесят шесть процентов голов – пяткой, кто еще в СФЛ может таким похвастаться?

Сенсация дня и связка дня

До 14-го апреля 2019 года «Фолкс» наскребли лишь две победы за полтора сезона в СФЛ. Две победы за полтора сезона, Карл! И тут - две уверенные победы за уикенд, получите, распишитесь! На самом деле в воскресных победах «голубых» нет ничего удивительного: в их составе нашлась очень приличная для уровня Западной лиги связка. Дедков и Макаров организовали 14 из 15 голов своей команды в эти выходные, заставив своих партнеров, пусть пока и в шутку, пообсуждать выход в Высшую лигу.

Неудачник дня

Эти выходные сложились для «ВВМУПП» не самым лучшим образом. Показывая достойный футбол в первом тайме, команда оба раза разваливалась во второй половине. В матче с «Невским Гарнизоном», «военные», пожалуй, могут сетовать и на невезение. Особенно отвернулась фортуна в этот день от Максима Богатырева. Форвард «черно-синих» раз за разом выходил на ударную позицию в противостоянии со «следователями». Но каждый раз удача оказывалась не на его стороне: в каких-то моментах чудеса реакции демонстрировал Константин Спирёв, а порой мяч совсем непостижимым образом миновал створ ворот «оранжевых». Во втором тайме «Невский Гарнизон» укрепил оборонительные порядки, так и не позволив отличиться Максиму. Как итог, справедливое, но очень обидное поражение для «военных».

Самый эмоциональный матч дня

Тот, кто не единожды бывал на матчах Западной лиги, наверняка согласится с тем, что «АИС» из РГГМУ – самая громкая и эмоциональная команда в переулке Каховского. Матч с «Justice Team» исключением не стал. На голы Белоцкого и Шыхалиева хет-триком ответил неуловимый Мвиманзи Принс. Старания партнера поддержал Микаэль Акосим, доведя разрыв до двух мячей. «Юристы» в долгу не остались и усилиями все того же Рояла Шыхалиева сократили разрыв, а затем и сравняли счет в матче. Назначение пенальти, приведшее к третьему голу Рояла, вызвало наиболее ожесточенные споры «метеорологов» с арбитром. Алексей Нилов был непреклонен. Но несмотря на все злоключения, «АИС» смог-таки направить эмоции в нужное русло и вырвать победу в концовке встречи.

Парадокс дня

В последнем матче игрового дня как таковой борьбы не получилось. «Justice Team» после обидного поражения от «АИСа» еще в первом тайме оформили восемь голов в ворота капитана «горняков», Никиты Давыдова. Особенно постарался Александр Белоцкий. Однако «Маркшейдер» ни капли не приуныл, в хорошем расположении духа выйдя на второй тайм. В стане же «юристов», без проблем громивших соперника, начался разлад, переросший в откровенную ругань. Как итог, второй тайм закончился приятной для «Маркшейдера» ничьей – 2:2. А «юристам» явно стоит задуматься о том, как решать проблемы внутри команды, иначе рассчитывать на повышение в классе им вряд ли придется.

Автор: Игорь Поборчий