Результативный Запад

На Западе не так все просто и скучно, как предполагалось. В солнечную субботу на поле встретились всего три команды и назабивали вместе 39 мячей в ворота друг друга.

В обзоре разберемся, кто стал лучшим игроком дня, чья связка была самой удачной и какая игра стала самой результативной и эмоциональной.

Западная Лига
Пер. Каховского, 9
6.04.2019, суббота

Самый результативный матч

Самое первое противостояние весны на Западе и самый результативный матч получились между командами «Iceberg-78» и «Twentieth Corps United».

Матч начался с инициативы «Айсберга», и ребята из команды «TCU» периодически перетягивали все на себя. 5:1 после первого тайма: дубль Мохаммеда Альнакея, голы Анатолия Мошина, Николая Арсенова и Дмитрия Кузнецова у «синих» и пушка от Саркиса Ядояна у «ТСU».

Во втором тайме команда Ивана Лимонова разгорячилась и пыталась ответить «Айсбергу» - и ещё 4 гола в копилке команды «TCU» (Ислам Шибилов, дубль Фёдора Метелева и ещё один гол Саркиса Ядояна).

Но и «Айсберг» не стоял на месте и забивал так же резво, как и в первом тайме: хет-трик оформил Кузнецов, Мошин, Альнакея и Алигусеев отправили по одному голу.

Итог встречи - 10:5 в пользу «Iceberg-78» и самый мощный на голы матч дня.

MVP субботы

Лучшим бомбардиром дня, да и просто лучшим игроком безоговорочно признаем Федора Метелёва. Индивидуальные действия на поле, успешный отбор, чеканка и реализация всех удачных моментов. Как итог, 5 мячей в воротах соперников и две голевых передачи за 2 матча.

Метелёв Фёдор, «Twentieth Corps United»

Почему Зональная Лига для тебя лучше «Политеха»?

На самом деле, я пока не понимаю, так как меня только заявили в команду. Это были мои первые игры. Ещё пока не разобрался, что, куда.

Игра с «Айсбергом» получилась очень сложной, нервной. Как удалось держать оборону и не пропустить ещё больше?

Парни говорили, что, если бы я не опоздал, то мы бы точно выиграли эту игру. Мы за 1 мин забили 3 гола. Да и у них игра в обороне была не лучше.

Как смогли собраться во втором тайме и забить сразу 4 мяча?

Мне такие игры, где нужно отыгрываться, наоборот, придают азарт. Плюс у нас не было трёх человек основного состава. На следующих играх постараемся показать свой максимум.

Что можешь сказать о втором сопернике - «Маркшейдере»? Насколько сложной была игра?

Они играли с нами сразу после проигрыша. Эмоционально было сложно входить в ритм игры. Но, в общем, игра получилась легкой. Азарта во втором тайме не было, мог забить больше, около 6-7, но дал поиграть ребятам, которые тоже хотели показать себя.

Связка дня

Так хорошо слушать друг друга и быть в нужном месте удавалось не всем. Абсолютное понимание можно было наблюдать у «Айсберга». Связка игроков Альнакея-Алигусеев показала отличную работу команды и умение слушать друг друга. Как итог, 3 реализованных момента по системе гол + пас.

Мохаммед Альнакея, «Iceberg-78»

Ваша команда знатно «обстреляла» ворота соперников в двух матчах. Насколько результат игр отражает ваш уровень? Могли ли забить ещё больше?

Мы хорошо подготовились к Лиге. Наша команда достаточно сильная. Но эти игры только начало. И мы не можем сказать, что дальше все будет легко, наоборот, все будет сложнее. В любом случае, мы готовы всегда.

Ты тоже много сам забил в ворота соперников. Какой твой гол был самый запоминающийся?

Для меня каждый гол важный, но я хорошо помню мой гол в первой игре во втором тайме, на последних мгновениях встречи.

Кроме красивых голов у вас было немало голевых моментов. Почему не удавалось завершить их голом?

Да, команда потеряла много шансов. Все дело в везении. Но я надеюсь, что в следующих играх все будет лучше и нам повезет.

Какие планы у вашей команды на этот сезон? Какой итог будет для вас успешным?

У нас только один вариант: занять первое место. Других исходов нет.

Эмоции дня

Больше всего за результат матчей переживал менеджер поля Алиаскер Гусейнов. И неспроста, на поле Западной Лиги играли его бывшие сокомандники, игроки «Iceberg-78». И, несмотря на то, что менеджер должен быть беспристрастен к командам, Али очень переживал и внимательно следил за исходом игры, иногда подсказывая в нужные моменты.

Алиаскер Гусейнов, менеджер СФЛ

В субботу ты работал на Западной Лиге в качестве менеджера. Но на поле играла твоя бывшая команда. Не ёкало сердечко? Не хотелось в какой-то момент выбежать по инерции и начать играть?

Волнение, конечно, присутствовало. Хотелось, чтобы ребята удачно стартовали, это очень важно. И у них это получилось, поэтому выбегать на поле не было необходимости.

Что можешь сказать об игре своей команды?

Для начала очень даже неплохо. Команда показала хорошую игру, особенно в атаке. В частности меня порадовали индивидуальные действия отдельных игроков. В обороне имеются небольшие проблемы, но они легко исправимы. Хочу отметить новичков команды, которые отлично вписались в стиль игры.

Будешь ли ты следить за результатами команды «Iceberg-78» и ездить на Западную Лигу?

Конечно, за всеми матчами буду следить. И по возможности буду посещать игры команды.

Автор: Мария Пярькова