"Грошев против". Пятый тур

В пятом туре конкурса прогнозов менеджеру Лиги Ивану Грошеву противостоит Дмитрий Пошевкин из "Bonch FC" (СПбГУТ).

Напоминаем систему подсчета очков: верно угаданный исход - 1 балл, разница мячей - 2 балла, счет - 3 балла.


Иван Грошев

Сразу для нескольких команд наступил момент истины: время подтверждать свои амбиции. Наступает тот момент, когда ошибаться нельзя, потому что времени на исправление ошибок уже почти не осталось. Чрезвычайно важные выходные, и у меня есть уверенность, что после них можно будет сразу назвать тех, кто покинет «Зенит» Премьер-Лигу по итогам сезона, и, возможно – будущего чемпиона.

«Кастилья» (Горный) – «Волна» (ЛЭТИ), 6:3

Безусловно, центральный матч тура. Если не по игровым кондициям, то по вывеске точно – между собой играют чемпионы последних четырех сезонов нашей Лиги. Думаю, однако, что громкой вывеской дело во многом и ограничится. Перед прошлыми играми «Волны» я задавался вопросом, что действующие чемпионы делают на седьмом месте. Теперь я получил ответы. «Волна» научилась смотреть с позиции силы и с некоторым пренебрежением на команды с 15-й строчки турнирной таблицы, чего делать категорически нельзя. Думаю, на «Кастилью» «электротехники» не выйдут спустя рукава, однако «Кастилья» предельно собрана и мотивирована, а при прочих равных я всё-таки считаю «горняков» более классной командой, поэтому они убедительно победят.

«Slabye» (Горный) – «Аргон» (СПбПУ), 6:4

Очень тяжело ставить на такие команды. И те, и другие могут приехать в совершенно разных составах и с совершенно разной мотивацией. Но я думаю, что «Аргон» будет мыслями весь в противостоянии с друзьями из «Молодежки», а «горняки» возьмут свои 3 очка.

«Аргон» (СПбПУ) – «Молодежка» (СПбПУ), 2:3

Эта ставка может быть жестокой ошибкой, но я верю в Малахова. Уж в игре с «Аргоном»-то можно увидеть ту «Молодежку», которая выигрывала в прошлом сезоне Высшую Лигу? Если нет, то я не знаю, где эту команду теперь вообще можно найти. Более жарких матчей, чем противостояния друзей-товарищей по университету в СФЛ никогда не было. Как говорил Никита Косогоров, выступая за «16 bit»: «Главное - обыграть «Сильвин» и «Крыповник», чтобы потом целый год унижать их во дворе. Место в таблице уже не так важно».

«Вежливые люди» (ВМедА) – «Кастилья» (Горный), 3:8

«Вежливые люди» - хорошая команда, и ей вполне по силам даже за стыки зацепиться, несмотря на ужасающий первый круг. Но в матче с «Кастильей» зацепиться не получится.

«Shadows» (Лесгафта) - «Slabye» (Горный), 5:3

Всё очень сильно зависит от состава «теней». Если приедут Виноградов и Ремизов, а также никуда не денутся те ребята, что появляются на «Политехнике» более-менее регулярно, «Shadows» - однозначный фаворит. Тем не менее, со «Слабыми» им легко не будет. «Теням» вообще редко с кем-то бывает особенно просто играть. Не ищут они легких путей.

«МСГ» (Лесгафта) – «Волна» (ЛЭТИ), 4:7

«Волна» быстро оправится после поражения (предполагаемого мной, конечно же) от «Кастильи» и выиграет второй матч. Не то чтобы «электротехники» сильно превосходили «МСГ» классом, но вот по глубине состава и самоотдаче команды неравны.

«Молодежка» (СПбПУ) – «Вежливые люди» (ВМедА), 2:4

Как и в случае с «Аргоном», «Молодежка» в этот день в основном будет думать только о победе в «политехническом» дерби. А «Вежливые» очки берут стабильно и вряд ли прервут эту традицию сейчас.

«МСГ» (Лесгафта) – «Shadows» (Лесгафта), 4:3

Помню, как в матчах этих команд летели искры и обещания сломать друг другу лица. Одногруппники, друзья, соперники – всё это о «Shadows» и «МСГ». Правда, тогда между ними не было пропасти в 10 строчек турнирной таблицы. Я рискну и поставлю на «МСГ» - просто потому что. «Тени» всегда с удовольствием принимают челлендж «проиграй аутсайдеру», о котором как-то сказал мой соперник по прогнозам.

«Инженер» (ВАМТО) – «Bonch FC» (СПбГУТ), 5:4

Сколько классных матчей от этих двух команд мы видели, не станет исключением и этот. Пошевкин забьет четыре и на последних минутах срежет мяч в свои ворота, невольно подарив победу «Инженеру». Настоящая драма.

«Дерзкие Утята» (СПбПУ) – «МирТесен» (СПбГУ), 7:2

Для меня – два главных разочарования второго круга на данный момент. Симпатичные команды, которые не похожи сами на себя. Давно не помню, чтобы «Утята» так плохо играли, но они – команда «качельная», и подобные перепады для «политехников» характерны. А вот что с «МТ» - вопрос. При всем уважении к Игорю Поборчему и его ребятам, классом исполнителей они брать никогда и не могли, но всегда бились и могли обыграть кого угодно. Сейчас же одна из самых ярких и самобытных команд Лиги выглядит как унылый аутсайдер.

«Vibe» (Лесгафта) – «Инженер» (ВАМТО), 3:3

«Вайб» после возрождения из пепла очень неплох, а главное – желания хоть отбавляй. Рискну поставить на ничью, чего еще ни разу не делал.

«Bonch FC» (СПбГУТ) – «МирТесен» (СПбГУ), 5:1

Дима Пошевкин перед тем, как согласиться сыграть против меня в конкурсе прогнозов, поделился одним секретом – «Бонч» каждые выходные берет ровно три очка. Зачем помогать будущему сопернику, я не знаю, но, видимо, чтобы я смог навязать хоть какую-то борьбу.

«Дерзкие Утята» (СПбПУ) – «Сассуоло» (СПбГУ), 2:8

Буду рад ошибиться, потому что никогда не знаешь, чего ждать от «Утят». Но сейчас все смотрится так, что «Сассуоло» просто разомнется перед главным матчем воскресенья против «Мафии».

«Vibe» (Лесгафта) – «Black Bonch Mafia» (СПбГУТ), 3:6

Думаю, здесь будет борьба, даже если кому-то кажется, что «Мафию» ожидает легкая прогулка. «Вайб» навязал очень тяжелый матч «Кастилье» и здесь тоже не расклеится.

«Black Bonch Mafia» (СПбГУТ) – «Сассуоло» (СПбГУ), 3:4

Наверное, это – настоящий центральный матч выходных. Не по вывеске, но по силе играющих в нем команд. «Мафия» ничем не хуже, и ей вполне по силам победить, но я поставлю на «Сассуоло» только потому, что хочется интриги в чемпионской гонке. Если «итальянцы» уступят здесь, отыграть 7 очков у «Кастильи» даже при условии будущей победы в очной встрече будет очень тяжело.


Дмитрий Пошевкин

Пока Павел Малахов ответственно собирает состав, а "Волна" после поездки в Казань попивает сок объемом ноль два,до меня дошло,что делать прогнозы на половину встреч легче с помощью монетки, так как поди разберись, что там у команд с составами и настроем на игры, но я все-таки попробую. В этом туре ожидается пара-тройка неплохих встреч, и в целом сезон движется к своему завершению, поэтому команды должны активнее бороться за очки. А, и небольшой дисклеймер: все слова несут юмористический характер без попытки кого-либо оскорбить.

"Волна" (ЛЭТИ) - "Кастилья" (Горный), 2:4

"Волна" очень сильно мне импонирует как и набором исполнителей, так и как команда в целом, приятно смотреть и наблюдать за ними. Живая команда, чего не могу сказать про "Кастилью": для меня они - просто роботы, ведь все команды как команды - могут не приехать, играть без замен, проиграть аутсайдерам. Они же просто приезжают, выигрывают, уезжают. Вообще предлагаю их дисквалифицировать из СФЛ за слишком спортивный подход, но, пока они тут, ставлю на них.

"Slabye" (Горный) - "Аргон" (СПбПУ), 9:3

Я надеюсь, что это была не разовая акция от "Слабых" в прошлом игровом уикенде и они продолжат приезжать хорошим составом на игры. Обе команды играют в открытый футбол, и голов точно будет немало. Ну и если я отталкиваюсь от того, что состав "горняков" будет плюс-минус такой же как и неделю назад, то они уверенно победят.

"Аргон" (СПбПУ) - "Молодежка" (СПбПУ), 4:5

Павел Малахов попросил пошутить про него в комментариях, я это сделал, а он даже не лайкнул. Считаю, что его можно и уволить из СФЛ за такое, даже если он там уже не работает. По игре сложно что-то сказать: у "Молодёжки" есть удивительная функция не терять очки с командами слабее, поэтому, думаю, со скрипом, но "Молодёжка" должна побеждать.

"Вежливые люди" (ВМедА) - "Кастилья" (Горный), 3:7

Кто-нибудь может объяснить, чем руководствуются "Вежливые" в выборе формы на игру? Они приехали в жёлтой форме против "Волны" и в черной - против нас. Ощущение, что им нравится заставлять команды играть в манишках. По матчу - особо рассуждать тут не о чем, и, хоть "Вежливые" играют очень неплохо, но они все еще люди. 7:3 в пользу роботов

"Shadows" (Лесгафта) - "Slabye" (Горный), 4:2

Филипп Руднев не верил в то, что мы наберём очки в прошлые выходные. Я, конечно, не злопамятный,но поставлю на "Shadows". Думаю, игра будет равной, я бы даже сказал, что "Слабые" будут владеть инициативой, что и будет на руку Пимченко,который зачем-то, по непонятной мне причине, играет даже с не очень сильными соперниками в достаточно оборонительном стиле.

"МСГ" (Лесгафта) - "Волна" (ЛЭТИ), 1:7

"МСГ" - команда, о которой я слышал больше, чем видел. Глазам я доверяю чуть больше, поэтому, думаю, "Волна" уверено переиграет соперников: братья Воропаевы в стеночку туда-сюда, пасиком в пустые на Абаджи и лёгкие 7:1 для "Волны".

"Молодёжка" (СПбПУ) - "Вежливые люди" (ВМедА), 1:9

Возможно, Павел Малахов ответственно соберёт состав на игру, и у них будет даже одна замена, но складывается ощущение,что "Вежливым" больше надо. Как итог -  будет разгром и еще один шаг к зоне стыков для ВМедА.

"МСГ" (Лесгафта) - "Shadows" (Лесгафта)3:7 

Очень надеюсь, что Василий прочитает данное сообщение и против "МСГ" попробует сыграть в высокий прессинг и тотальный контроль мяча, но даже если нет - "МСГ" вряд ли это поможет.

"Инженер" (ВАМТО) - "Bonch FC" (СПбГУТ), 6:4

Я так надеялся, что на этой неделе у нас будут "Кастилья" и "Сассуоло", чтобы я мог спокойно выспаться после дня рождения сестры и не приезжать на "Политехник". Ещё и игры так рано - это прямо грусть. Что касается "Инженера": после просмотра игры с "Сассуоло" сложилось ощущение,что мы можем и даже должны забирать у них очки, но обстоятельства не на нашей стороне, поэтому ставлю на них.

"Дерзкие утята" (СПбПУ) - "МирТесен" (СПбГУ), 5:1

Пара о которой мне нечего сказать. "Дерзкие утята" тут - фавориты, и, думаю, чудес в этой игре ждать не стоит.

"VIBE" (Лесгафта) - "Инженер" (ВАМТО), 4:3

Считаю "Вайб" после прихода Пимченко самой лучшей командой в тактическом плане. С их набором игроков показывать такой футбол - прям моё почтение. Рискну и поставлю на них, надеюсь, они не подведут и выложатся по максимуму.

"Bonch FC" (СПбГУТ) - "МирТесен" (СПбГУ), 4:2

Надеюсь к этой игре мне станет получше, да и нарушать традицию приезжать и набирать 3 очка как-то не хочется. "МирТесен", скорее всего, закроется и будет играть вторым номером на контратаках, но пару ошибок в обороне решат исход встречи.

"Дерзкие утята" (СПбПУ) - "Сассуоло" (СПбГУ), 3:8

В этой паре все будет зависеть от того, какой настрой будет у Ларионова с Кутловским. Если как в матче с "Инженером", то у "Сассуоло" будут большие проблемы в этом матче, но, как показывает практика, "Сассуоло" сложно играть против закрытых команд и просто - с открытыми, поэтому я думаю, у них в этой игре проблем не должно быть

"VIBE" (Лесгафта) - "Black Bonch Mafia" (СПбГУТ), 2:6

При всей моей симпатии к "Вайбу" - ну слишком хороши "ББМ" и, хоть у них тоже возникают проблемы с закрытыми командами, как на прошлой неделе с "МирТесен", но индивидуально сильных игроков в этой команде достаточно много, и рано или поздно они сделают разницу.

"Black Bonch Mafia" (СПбГУТ) - "Сассуоло" (СПбГУ), 5:3

Самый интересный матч и самый сложный для прогноза. С одной стороны - космические Ларионов и Кутловский, с другой - Миша Бобровников. Очень сложный выбор, но я ставлю на Мишаню. Даже больше - я дам ему дикую мотивацию: если они обыграют "Сассуоло" и он забьет три или более мячей, я ему верну футболку "Bonch FC" с его фамилией. Давай, Мишаня,я в тебя верю!

Тэги:
Bonch FC
"Зенит" Премьер-Лига
Партнеры