На шаг ближе к заветной цели

После неудачи в минувшем розыгрыше «Зенит» Премьер-Лиги
«Black Bonch Mafia» максимально приблизилась к получению заветного трофея на Кубке по пляжному футболу. Соперник по полуфиналу был не из простых: «ВМедА» - завсегдатаи кубковых полуфиналов сезона 2018/2019. И «пляжка» не стала исключением.

29.06.2019, суббота
«Нова Арена», Гражданский проспект, 100
Кубок СФЛ СПб по пляжному футболу

Полуфинал

«ВМедА» – «Black Bonch Mafia» (СПбГУТ) 3:8

Боеготовность

К этому матчу команда из «Бонч-Бруевича» подходила без удалённых в предыдущей встречеТимофея Хорева и Виктора Маслобоева. Вместо них в старте вышли Артём Сумин и Али Харфуш. В целом же заявки обеих команд были заполнены в протоколе на 100%.

Холодный душ

С первых минут матча «мафия» завладела инициативой. Довольно часто приходилось Олегу Григорьеву вступать в игру, но в ряде случаев (а конкретно – в четырёх) удача оказалась не на его стороне. Зато удачлив был Артём Шмаин, дважды попавший в штангу. Если после первого случая мяч угодил за пределы площадки, то во втором «друг вратаря» выступил в роли соавтора первого забитого гола.

Не смог Олег помешать закатить мяч в ворота «ВМедА» и Никите Тягло с Владимиром Сардаровым: Владимир успешно замкнул прострел товарища по команде с правого фланга и удвоил преимущество «BBM».

Едва успев оклематься от предыдущего гола, в третий раз Олегу пришлось доставать мяч из сетки после хитрого дальнего удара своего визави Али Харфуша. Последний же поучаствовал и в четвёртом голе, выполнив дальний заброс на Тягло, который ударом через себя сделал счёт 4:0. С ним команды и ушли на первый перерыв.

Во втором периоде «ВМедА» стала чаще создавать остроту у ворот команды из «Бонча», но откровенно не везло команде в завершении и приёме мяча из глубины. Зато удалось однажды воспользоваться грубой ошибкой Шмаина и Харфуша: Али кинул мяч Артёму, тот выполнил обратный пас, после чего находящийся рядом Владимир Гусев перехватил мяч в воздухе и отправил его в ворота. А Тягло, приняв очередную точную передачу от голкипера, за пару минут до конца периода оформил дубль. Причём снова бисиклетой.

Лимит исчерпан

В заключительной трети матча Тягло записал на свой счёт третий гол в этом матче, но на этот раз он забил «без фокусов», хотя принял бы он мяч, находясь чуть дальше от ворот Григорьева, может и пробил бы в падении через себя. Но гол есть гол.

К слову, Али Харфуш в этом матче к забитому голу приписал ещё и три голевые передачи, две из которых – как раз на Тягло. Неплохая замена удалённому Маслобоеву!

В целом Никита наиграл в этом матче как минимум на гекса-трик, но третий гол в начале периода оказался для него последним в этой игре. Причём был момент, когда не повезло трижды подряд: сначала Григорьев взял пенальти, затем с близкого расстояния Никита пробил выше ворот, а после вновь упустил возможность поразить цель.

Один в поле не воин

Всеми силами «ВМедА» пыталась реализовать свои моменты по ходу матча, но получилось это в итоге лишь у Владимира Гусева. Начало «спасательной операции» выпало на середину второго периода, когда Владимир сумел воспользоваться той самой ошибкой, о которой уже упоминалось ранее.

В его втором голе непосредственное участие принял дальний заброс Григорьева и отскок мяча от песка. Последнее ничуть не помешало, а лишь помогло Владимиру вновь огорчить Харфуша.

Сократить отставание ещё на один мяч отчасти «помог» Павел Автономов, подаривший мяч врывавшемуся во вратарскую Гусеву, которого как раз только вратарь и смог остановить. Не без нарушения правил. Мощный удар по центру – пенальти реализован. Казалось бы, надежда на чудо ещё остаётся, но в итоге ни Владимиру, ни кому-либо из игроков «ВМедА» более не удалось отличиться.

Без отставаний

Денис Красоцкий не «дал пять», как в матче с «МЧС», но свой вклад в итоговый успех «мафии» он всё-таки внёс: двумя мячами в самой концовке встречи; причём оба мяча – результат успешного замыкания головой навесов из центральной зоны.

Таким образом, оба мяча поставили жирную точку в итоговом успехе «Black Bonch Mafia», которая в финале турнира сразится с «Кронверкскими Барсами». А Денис Красоцкий с Андреем Пендеевым поборются за звание лучшего бомбардира.

Что касается «ВМедА», то для них матч со сложившей свои чемпионские полномочия «Кастильей» будет третьим «бронзовым финалом» в рамках кубковых турниров СФЛ сезона 2018/2019.

Автор: Алексей Михайлов