Прогнозист вещает: Андрей Лаптев


Ставить прогнозы на самые первые матчи нового сезона - всегда лотерея, но это не отменяет того факта, что их не надо делать. На этот раз этот груз ответственности лег на плечи вечному легионеру из ЛЭТИ и по совместительству вратарю «Диаманда» - Андрею Лаптеву.

«Химик» (СПХФА) – «Ай-Петри» (РГГМУ)

Матч двух новичков Высшей лиги. Отдам предпочтение «Ай-Петри», потому что играл против этой команды в прошлом сезоне и знаю их возможности. Сергей Комаров будет в составе, так что, я думаю, они добьются победы с разницей в 2-3 мяча.

«Континент» (ПГУПС) – «Ай-Петри» (РГГМУ), 4:2

«Континент» - опытная, мастеровитая команда, ставящая перед собой задачу повышения в классе, поэтому для меня они в этом матче фавориты. К тому же для «Ай-Петри» эта игра будет второй подряд, им будет очень непросто физически.




«Континент» (ПГУПС) – «Химик» (СПХФА), 4:1

Так же, как в игре с «Ай-Петри», «Континент» для меня фаворит. Если команда Саши Чупрынина подойдет к этому матчу ответственно, то они должны одержать уверенную победу.

«Александр Невский» (ВМА) - «Центр» (НГУ им. Лесгафта)

«Александр Невский» на правах команды, опустившейся из премьерки является одним из фаворитов всего дивизиона, к тому же «моряки» укрепили состав несколькими игроками из «ВВМУПП». «Центр» дебютирует на «Политехнике», поэтому, я думаю, коллективу Дениса Клевцова будет очень непросто зацепить «моряков». Прогноз: победа «Александра Невского» с разницей в 2-3 мяча.

«Сильвин» (Горный) - «Первый Мед» (ПСПбГМУ), 6:4

Самая трудная для прогноза игра. «Сильвин» этим летом сильно обновился, ушел Константин Шитихин. «Первый Мед» лишился лидера своих атак - Сергея Карпинского. Мне кажется, что «медики» за счет более стабильного и сыгранного состава будут сильнее. Надеюсь, что игра получится интересной и результативной.




«Сатурн» (ГУАП) - «
Montana» (Горный)

Для меня в этой игре фаворит ясен: «Montana» катком прошлась по Северной лиге и, думаю, имеет хорошие шансы на выход в «Зенит» Премьер-Лигу по итогам этого сезона. «Сатурн» мне нравится, но не думаю, что у них получится навязать борьбу. Прогноз: уверенная победа «Montana» в 3-4 мяча.

«Сатурн» (ГУАП) - «Шторм» (ВМА), 3:2

Еще один непростой для прогноза матч. Очень интересно будет посмотреть на что способен «Шторм» без Расула, а «Сатурн» - на полях «Политехника». Команда Александра Гисака в прошлом сезоне демонстрировала очень хорошую явку и высокую игровую дисциплину, в воротах у них тащит Александр Хабаров, по моему мнению, серьезный претендент на титул лучшего вратаря Высшей лиги. Поэтому рискну поставить на минимальную победу коллектива из ГУАПа.




«Заряд» (Горный) - «ВМФ» (ВМА), 5:5

Матч между командами, про которые мне, к своему ужасу (просто моему «Диаманду» как раз с ними играть в эти выходные), абсолютно нечего сказать. «ВМФ» практически полностью обновили состав, и они сами не знают, на что способны и как будут играть. «Заряд» в прошлом сезоне я практически не видел и даже не помню, на каком месте эта команда закончила, поэтому буду говорить самые очевидные вещи для этого случая. Жду интересной, боевой игры с большим количеством голов.

Автор: Дмитрий Картавый

Тэги:
Высшая Лига
Партнеры