Высший свет: 80 мячей за 11 встреч

В не самые комфортные по погодным условиям первые октябрьские выходные в матчах первого дивизиона Высшей лиги в среднем забивалось 7,27 голов за игру. Воистину низкие температурные показатели являются катализаторами к большому числу взятия ворот. А результаты во встречах были на любой вкус. О самых интересных - в нашем обзоре.

По хронологии стартовым матчем выходных в дивизионе была встреча первой и второй команд по итогам трех игровых выходных - «МВАА» и «Med United». В осенней части прошлого сезона Высшей лиги победу в этом противостоянии одержали представители ВМедА. Забегая вперед, скажем, что в субботнем матче три очка забрали игроки «Med United».

Первый тайм получился интригующим. Футболистам «Med United» дважды удавалось отыгрываться после пропущенных мячей от «МВАА», а на последней минуте первой половины и вовсе впервые в матче выйти вперед - 3:2. Во втором тайме «МВАА» создавал очень много моментов, но серьезно подводила реализация. У «Med United» с этим проблем не было, и игроки этой команды забили еще трижды. Итоговый счет – 6:2.

Второй матч у «МВАА» был против «Сиднея». К 8-й минуте представители Артиллерийской академии вели 2:0, один из мячей забил вратарь Илья Юн, но к концу тайма «Сидней» эти два мяча отыграл. Что произошло с «МВАА» в период с 25-й по 35-ю минуту второго тайма трудно объяснить, но за это время «Сиднею» удалось забить четыре мяча, практически сняв все вопросы о победителе, установив счет 6:2. Дмитрий Колотило и Данила Жариков попытались вернуть свою команду в игру, но времени отыграться уже не было, ко всему прочему Сапа Маммедов забил седьмой мяч команды из РГГМУ. «Сидней» обыграл «МВАА» со счетом 7:4. «Артиллеристы» потерпели уже третье поражение в последних четырех матчах.

«Военная академия связи» в прошедшие выходные стартовала в турнире Высшей лиги. 3 матча за 2 дня провела последняя команда «Зенит» Премьер-лиги прошлого сезона. В первых играх дивизиона рангом ниже ей удалось взять шесть из девяти очков. В матчах с дебютантами лиги, «Сиднеем» и «Юностью», «связисты» одерживали разгромные победы: 7:3 и 10:0 соответственно. Серьезное сопротивление «ВАС» оказал «Адмирал-Б». «Моряки» в прошлом сезоне ни разу не уступили «Военной академии связи» в Премьер-лиге. Встреча получилась упорной: счет 2:0 в пользу «Адмирала-Б» установился к 14-й минуте, довольно быстро «связисты» ушли на 2:2, но «морякам» удалось додавить соперника и выиграть 4:2.

Жаркие матчи получились у «InterMed» против коллективов из Лесгафта, потерявших свои места в Премьер-лиге по итогам стыковых матчей – «Crew 07» и «Snow Kids». С первым соперником представители СПбМСИ сыграли обидную для себя ничью: выйдя вперед 3:2 на 39-й минуте, пропустили на 40-й, и вместо радости победы - серьезный разговор перед вторым матчем с другой командой из Лесгафта. А здесь наоборот, за несколько минут до конца «InterMed» проигрывал 2:3, но повторить ход «Crew 07» им не удалось, пропустив в конце еще один. 4:2 – победа «Snow Kids».

По итогам четырех игровых выходных отставание седьмой команды, «Севера», от лидера «МВАА» составляет всего 6 очков. А в самой первой семерке - так плотно, что потеря очков может серьезно поменять позиции команд. Но и во второй семерке разрывов больших не наблюдается. Все самое интересное впереди!

Автор: Максим Сутченко