Высший свет: «отличники» субботы, разгромы воскресенья

Результаты очередных выходных во втором дивизионе Высшей лиги легко делятся по игровым дням: в субботу командам для успеха необходимо было пять мячей, в воскресенье победы были с разницей в три и более мяча. Кто в какой день играл и какого результата добился - в нашем обзоре.

«Отличниками» субботы стали «Заряд» и дважды «Формула Блеска». Футболисты из Горного открывали программу игровых выходных матчем с «Калибром». Представители ВАС на прошлой неделе, ставшей для них первой игровой в этом сезоне, уступили «Шторму» и другой команде из Горного, «Сильвину», пропуская от каждой по семь мячей.

«Заряд» начал встречу хорошо: к 7-й минуте дважды отличился Максим Першин, казалось, намечается разгром. Но игроки «Калибра» смогли активизироваться и своим дублем ответил Владислав Опак. «Заряд», поняв, что пахнет жареным, взялся за дело, забив до конца матча еще трижды, соперник ответил лишь единожды. 5:3 – победа «Заряда».

«Формула Блеска» свои «пятерки» забила «Заряду» и «Диаманду». В обеих встречах стоит отметить второй тайм в исполнении команды из ВМА. Именно в них ей удавалось добывать победы. С командой из Горного «Формула Блеска» за 9 минут забила дважды, но еще в середине первого тайма пропустила трижды. До конца тайма команда успела сравнять счет. Во второй половине дубль Артема Саверкина снова вывел вперед команду из ВМА, через минуту Антон Анфилатов подарил интригующую концовку, но «Формула Блеска» выстояла.

С «Диамандом» первый тайм был проигран со счетом 0:2, а второй закончился со счетом 5:0 в пользу «Формулы Блеска». Два мяча прямым ударом со штрафного забил Владлен Кузичкин, а у «Диаманда» не забил пенальти в конце матча Вананд Минасян.

В воскресенье «Шторм», проведший очень результативно матчи прошлой недели, сыграл единственную ничью этих выходных с «Первым Медом» со счетом 3:3. Дважды «Шторм» выходил на равный счет, причем делал это в конце каждого из таймов: с 2:0 на 2:2 на 19-й минуте, с 3:2 на 3:3 на 38-й минуте. Кстати, команда из ВМА - единственная, которая сводила свои матчи вничью – с таким же счетом закончилась игра с «Диамандом».

Неудачно свои матчи провел «Континент» - поражения от «Первого Меда» и «Центра» с общим счетом 2:10. Отметим, что представителям ПГУПС удавалось отыгрываться, пропуская первыми, но после забивали только соперники. В итоге 1:4 - от «Центра», 1:6 - от «Первого Меда».

Также со счетом 10:2, правда, в свою пользу, закончили свои матчи игроки «Ай-Петри». Сначала разгромили 4:0 «Калибр», после - 6:2 «Монтану».

Стабильность – признак мастерства. Какое мастерство может иметь место в случае с «ВМФ» трудно сказать, но команда уже третью неделю не появляется на «Политехнике», даря по 3 очка своим оппонентам. На этот раз счастливчиками стали «Калибр» и «Сильвин».

Автор: Максим Сутченко