Н. Ибрагимов: "Лучший матч турнира ждет нас в финале"


Игрок "Iceberg-78" Назим Ибрагимов оценил выступление своей команды на Зимнем Кубке, рассказал о своих переживаниях и поделился ожиданиями от финального матча.

"Iceberg-78" на Зимнем Кубке выступил неудачно: три поражения и отсутствие даже призрачных шансов на выход из группы. С чем, на твой взгляд, связан неудовлетворительный результат?

Всё банально: команда неготова к игре в формате 5x5, в миньке нельзя заменить понимание игры физикой, поэтому так плохо выступили. Но к кубку на паркете всё поменяется.

Помимо "Iceberg-78", на Зимнем Кубке играли и другие команды из ВМедА. "Med United" и "ВМедА" вышли в плей-офф, но остались далеко от призов. Как в целом оценишь выступление вуза на турнире? Должен ли был кто-то из команд проходить дальше по сетке?

К сожалению, в этом году Академии не удалось выступить так, как она может. "MedUnited" выступил неплохо, но им не хватило сыгранности, все-таки много новичков было у команды. А "ВМедА" просто разочаровала... Рассчитывали на медали, а всё закончилось еще на 1/8. Не знаю, с чем это связать. Хоть команда и лишилась костяка в этом году, она выглядела мощно. Соперник оказался немного сильнее и намного хитрее. Очень переживаю по этому поводу, но думаю, что на паркете "ВМедА" всем покажет, что это всего лишь несчастный случай.

На этом Кубке ты попробовал себя в роли комментатора. Расскажи о впечатлениях от нового опыта. Меняется ли взгляд на игру с комментаторской позиции?

Это очень волнительно и тяжело. Взгляд на игру не сильно пострадал. В силу своих частых дисквалификаций, я часто наблюдаю игры со стороны. Единственное, что меняется, - я стараюсь немного сдерживать свои эмоции, когда комментирую.

Есть ли матч этого Зимнего Кубка, который тебе особенно запомнился? Который ты мог бы назвать лучшим матчем турнира?

На этом Кубке было много хороших матчей, но, пожалуй, выделю матч "Bonch FC" с "Инженером" в 1/8. Ну и матч, который я запомнил, но хотел бы поскорее забыть: "ВМедА" - "Сассуоло". А лучший матч турнира, надеюсь, нас ждет в финале, как это было на паркете в прошлом году.

Насколько тебя удивила или, наоборот, пара финалистов? И кому, на твой взгляд, достанется Кубок и бронзовый комплект наград?

Пара финалистов не сильно удивила. "Горняк" играет в очень правильный комбинационный футбол, который мне очень нравится, а "тени" играют великолепно, когда не валяют дурака. В финале отдам предпочтение "Горняку", а в матче за 3-е место, думаю, "Сассуоло" всё-же победит, если не доведет до серии пенальти.

Тэги:
IceBerg-78
Зимний кубок - 2019
Партнеры