7 голов от «семёрки» или септа-трик Сергея Русинова

В стартовавшем Кубке по мини-футболу в группе G за выход в плей-офф начали борьбу: «Маяк», «Импульс-2», «ВМедА» и вдруг вернувшиеся на паркет «МСГ». Если «Маяк» и вторая команда «Военмеха» сыграли более-менее равно (6:4), то «лесгафтовцы» во главе с Сергеем Русиновым неплохо заявили о себе, забив 9 голов, 8 из которых оказались безответными. Результат не самый ожидаемый, все-таки ВМедА числилась в списке тех, кому суждено добраться до самых высоких стадий плей-офф.

Группа G

ВМедА 1:9 «МСГ» (Лесгафта)

Первый тайм начался спокойно, на старте матча было сложно определить фаворита. И в целом, казалось, что эта встреча будет одной из самых скупых на голы за первый игровой день – 13 минут команды мужественно сушили табло, не давая зрителям насладиться эмоциональными празднованиями. По прошествии половины же первой части встречи, голы все-таки посыпались. Первым делом Сергей Русинов, воспользовавшись ошибкой Ислама Алимсултанова, прошелся по левому флангу и пробил точно в дальний нижний угол, где вратарь был бессилен. 1:0.

После этого «медики» сдаваться явно не собирались. Очень скоро, разыграв аут, команда сравняла счет на табло: Шапи Абидов ударом с правой ноги поразил ворота своего бывшего соратника Андрея Сибиля. 1:1. Ну вот же «ВМедА» снова в игре, могли бы мы подумать, если бы не несогласованность действий голкипера и полевого игрока «медиков». 2:1. Дубль Русинова. С таким счётом команды ушли на перерыв.

На вторую половину встречи команды вышли с другим настроением, нежели в 1 тайме. В начале матча коллектив «ВМедА» был более уверен в своих силах, по сравнению со вторым таймом. Команда «МГС», напротив, в первом тайме была довольно-таки сдержана, но во второй части вечера, что называется, «разошлась». Отдыхать голкиперу «медиков» было некогда. Совершив несколько сейвов, от третьего взятия ворот он спасти команду не смог. Словно повтор первого гола: левый фланг, Русинов, его левая нога и дальний нижний угол. 3:1. Хет-трик «семёрки».

Забитые мячи лишь раззадоривали «лесгафтовцев». Опасные атаки не прекращались. Получив мяч в центре поля, Русинов оторвался от игрока и вновь прошел по левому флангу. Удар с левой и мяч в воротах. 4:1. Пента-трик Сергея. На достигнутом игроки «МГС» останавливаться были не намерены. Разыграв угловой, Василий Филипьев, как у себя дома, прошелся по штрафной площади «медиков» и забил пятый гол.

Нельзя сказать, что «ВМедА» сдались и сели. Нет. Игра так и была открытой, «медики» продолжали атаковать, но ничего не получалось. Чего не скажешь о «МГС». Пять голов их никак не устраивали, и в скором времени, Русинов вновь о себе напомнил. Неудачный приём мяча от игрока «ВМедА» и «круглый» достаётся седьмому номеру «МГС». Переступ, два проката и защитник обыгран. Удар с правой ноги… 1:6.

Под занавес встречи «лесгафтовец» в центре поля обкрадывает «медика», двигается к штрафной и отдаёт направо, где у десятого номера забить не получается - вратарь вступает в игру. Мяч отскакивает на дальнюю штангу, где тут как тут оказывается угадайте кто?, - правильно, Сергей Русинов. 1:7. Гекса-трик. Казалось бы, игра сделана, можно расслабиться и просто покатать на удержание. Но, видимо, Русинов хотел, чтобы количество забитых им мячей соответствовало его игровому номеру. Обыгравшись с партнёром, Сергей получает мяч в районе шестиметровой отметки и наносит удар с левой ноги. 1: 8. Семь голов от «семёрки». Однако и этого партнёрам голеадора показалось недостаточно. Даниил Лукин тоже решил отметиться в протоколе, поэтому здорово подхватил прострел с фланга в центре поля на близком от ворот расстоянии и поставил точку в матче. Неплохая заявка от «МГС» на грядущий турнир. Посмотрим, что «лесгафтовцы» предложат «Импульсу-2».

Также стоит отметить проблемы с составом у «медиков». Отсутствие Никиты Торопова, Александра Смирнова и Андрея Сибиля в сегодняшней встрече было очень заметно. На замену крепким игрокам прошлогоднего матча за бронзу коллектив набрал только-только пришедших в академию первокурсников. Толковой сыгранности и должной опытность ждать пока рано. Но, тем не менее, не будем опрометчиво говорить о шансах команд на стадию плей-офф. Ещё всё может кардинально измениться. Посмотрим, что нам принесёт второй тур.

Автор: Дарина Бойкова