Плей или офф? Разбираем интриги 1/8 финала

Ремейк четвертьфинала Зимнего Кубка, непредсказуемая дуэль «Молодежки» и «Вежливых», шанс прославиться для «Union» и еще много-много чего интересного!


Первая стадия плей-офф Паркета обещает стать ооочень насыщенной:

«МЧС» традиционно считается фаворитом любого матча на паркете, однако у «спасателей» многое зависит от явки мини-футбольных звезд – например, на поединок против «Александра Невского» ключевые исполнители не подъехали, и сражение получилось очень плотным. «Union» -дебютанты нашего Кубка, но парни уже вышли из сложнейшей группы и готовы удивлять дальше. При кадровом дефиците «МЧС» точно ждет очень нервный и энергозатратный матч.


Во втором поединке плей-офф встретятся «Молодежка» и «Вежливые люди», которые до этого играли между собой только на траве. Представители Политеха взяли верх в трех матчах, а в двух сильнее оказались футболисты ВМедА, однако сейчас история личных противостояний имеет небольшое значение – во-первых, из-за формата, а во-вторых, из-за больших изменений в составах. «Молодежка» ударно провела два первых тура, однако забуксовала в последнем, а вот «Вежливые», напротив, в прошлый уикенд раскрылись с лучшей стороны. Разумеется, фаворитом хочется назвать действующего победителя Зимнего Кубка, однако в этой дуэли точно не все так просто!


Есть огромная интрига и в противостоянии «Кастильи» с «Маккаби» - на прошлом Паркете «горняки» разгромили «израильтян» со счетом 10:2, однако на Зимнем Кубке представители Высшей Лиги сенсационно выбили самую титулованную команду СФЛ. В общем, поводы для мести есть как у первых, так и у вторых – битва за выход в четвертьфинал наверняка получится горячей!


Жары также будем ждать от «Волны» и «ГУАП», которые обладают самыми высокими амбициями на плей-офф. В прошлом году «желтые» прекратили свой путь уже в 1/8 финала, когда обидно уступили по пенальти «ГАСУ», а их будущие противники дошли до следующей стадии, где вылетели от непобедимого «МЧС». Мини-футбольные традиции «ГУАПа» кажутся более стойкими, однако «Волна» тоже обладает игроками, которые прекрасно знают, как обращаться с мячом на паркете – многие из них даже имеют за плечами опыт выступлений в Высшей Лиге города.


В следующем матче плей-офф сойдутся «ВАС» и «Эверест», которые совсем не без проблем вышли из своих групп – если первые все-таки заняли лидирующую позицию в квартете, то вторые уступили первую строчку «Футболстару». Обе команды прекрасно понимают, как играть в мини-футбол, и обладают техничными игроками, однако на стороне «военных» безукоризненная дисциплина, которая делает их сложнейшими противниками для любой банды. Впрочем, представители Лесгафта под руководством гениального Али Харфуша организовали невероятно куражный коллектив – если парни поймают нужный вайб, то им и море покажется по колено!


«Футболстар», который как раз обошел «Эверест» в квартете «F», готовится к новому подвигу – представителям Южной Лиги предстоит сыграть с «Адмиралом», входящим в число участников Премьерки. В составе «моряков» играет Артем Малкин, который стал лучшим бомбардиром группового этапа с 12 голами, однако «малоохтинцы» сильны коллективом – с ним зачастую не могут совладать даже самые мастеровитые соперники.


Ну и какой же плей-офф без «военного» дерби? «Фортуна» трижды встречалась с ребятами из «ВОЕНМЕХа» в рамках Премьер-Лиги, и команда Алексея Школьникова во всех матчах одержала победу. Безусловно, мини-футбольный бэкграунд у футболистов из ВИФКа более обширный благодаря участию во Второй Лиге города, а представители БГТУ вышли из группы лишь с третьего места, однако в противостояниях двух крепких и дисциплинированный коллективов фаворитский статус на деле зачастую не имеет никакого значения.


С отдельным вниманием будем наблюдать за матчем между «Стихией» и «Крыльями Советов». В прошлом году Игорь Москаленко довел «ГАСУ» до полуфинала, где его команда уступила «МЧС», но сейчас турнирная сетка беспощадна – уже в 1/8 коллектив прославленного наставника сойдется с вице-чемпионом! «Крылышки» очень уверенно прошли групповую стадию, а вот о «Стихии» такого сказать нельзя – для нас команда из РГГМУ до сих пор остается загадкой.

Тэги:
Мини-футбол 2023 г.
Партнеры