Жаркая 1/8 – все! Первые топы отправились на выход!

Первая стадия плей-офф порадовала неожиданными результатами! «Волна», «ВАС», «Фортуна», «Кастилья»… Кубок покинуло великое множество грандов!


Давайте вспоминать, как это было:


Волна (ЛЭТИ) 5:6 ФК ГУАП

Плей-офф открывался с жаркой вывески. "Волна" и ФК ГУАП" прекрасно знают друг друга по дуэлям в Высшей лиге среди студентов. Игра обещала быть жаркой и интересной. Стоит отметить, что "Волна" приехала на игру всего с одним запасным, а ГУАП в максимальной обойме. В концовке матча это сыграет важную роль.


С первых минут команды начали радовать красивой и результативной игрой. Уже на 3 минуте Никита Овчинников вывел "Волну" вперёд. Быстро ГУАП смог оправиться после пропущенного гола. За пару минут они смогли сначала сравнять счёт, а потом и вовсе выйти вперёд. Но что это была бы за игра, если бы в ней не было качелей! Ещё до перерыва "Волна" сравнивает счёт, а после него выдает мощный старт и делает разницу +2. Опять не лучший старт тайма в исполнение игроков ГУАПа. Но, как и в первом тайме, ГУАП смог закамбечить. За 5 минут до конца им удается сравнять счёт во встрече, но переводить игру в серию пенальти они явно не собирались. На последней минуте Никита Молчанов забивает победный гол. Трудно сказать, каким был бы итог встречи, если бы "Волна" приехала с большим количеством игроков. А пока что ГУАП первым выходит в 1/4 финала! 


СПб УГПС МЧС РФ 8:1 Union (CПбПУ)

Из сложной группы Union вышел в плей-офф с третьего места, но игры с "Кастильей" и "ВАС" были всего лишь "цветочками". В первом раунде плей-офф им достался пятикратный обладатель титула чемпиона Паркета - МЧС. Сложно было ожидать от этого матча какой-либо интриги. МЧС, не особо напрягаясь, обыграл заскочивших в последний вагон игроков из Политеха. Да, первые 10 минут они ещё могли сопротивляться, но после просто кончились силы, ведь поддерживать темп МЧС на протяжении всего матча им пока что не по плечу. К перерыву счёт на табло был 4:0. Второй тайм был спокойным, игра уже была решена. МЧС уверенно держал мяч, иногда забивая голы. Как итог - 8:1. "Union", порадовавший своей игрой на протяжении турнира, вылетает, а МЧС продолжает идти по головам. 


Молодежка (СПбПУ) 8:0 Вежливые Люди (ВМедА)

После нереального камбека в матче за выход из группы "медикам" в плей-офф достался чемпион Зимнего кубка "Молодежка". Очень аккуратно играли обе команды. Никакой опасности не создавалось на протяжении 15 минут. Грамотная игра в обороне просто не позволяла ни одной команде потревожить вратаря. Открыть счёт все же удалось на 15 минуте - Керимов Руслан разобрался с соперниками. Ещё через пару минут "Молодежка" удвоила преимущество. Не сказать, что счёт был по игре. Неплохо смотрелись игроки "Вежливых", нередко Павлу Малахову приходилось выручать свою команду. В концовке тайма Антон Анфилатов остался один на подборе и без особых трудностей сделал счёт 3:0 в пользу Политеха. Совсем не задалась игра у "медиков" во втором тайме. Быстрый пропущенный гол, мало что получалось спереди по сравнению с первой половиной. Гол в раздевалку явно повлиял на них и не в лучшую сторону. От грамотной обороны ничего не осталось. "Молодежка" с удовольствием закатила ещё 5 голов во втором тайме и уверенно вышла в следующую стадию плей-офф.


Крылья Советов (ВА МТО) 8:2 Стихия (РГГМУ)

Игра не предвещала никакой интриги, слишком уж хороши были "Крылышки" на групповой стадии. Да и игра развивалась по ожидаемому сценарию. Уже к 7 минуте дуэт Рощупкин - Рамазанов сделали счёт 2:0 в пользу "Крыльев". Частенько "Стихии" удавалось располагаться на половине соперника, и они даже смогли отквитать один мяч. Неплохо боролась команда Игоря Москаленко, но все же уровень их игры не позволил весь матч сражаться с "Крыльями" на равных. "Военные" без особых трудностей стали наращивать преимущество на площадке и закономерно увеличили разницу в счёте. Как итог - лёгкая победа для "Крыльев" со счетом 8:2.


ВАС 4:5 Эверест (Лесгафта)

Первый тайм четко разделился на две половины. В первой половине "Эверест" смотрелся лучше и дуплетом забил два мяча. Во второй половине все наоборот. "Эверест" подсел в оборону и стали возникать проблемы у ворот. Сначала пропустили со штрафоного - красивым ударом отличился Потехин Максим, а через минуту и вовсе оборона недоработала. На последней минуте ВАС выходят вперёд, отыгрываясь с 0:2. В первой же атаке второго тайма "связисты" забивают. Не задался старт тайма у "Эвереста". Игра протекала спокойно, но на 30 минуте Гаврилов Гавриил взорвал ее своим ударом через себя! Не смог с ним справиться вратарь. "Эверест" после этого получил огромный моральный буст, полетел вперёд и сравнял счёт. Интрига нарастала с каждой минутой. К сожалению, эмоции игроков переливались в грубость. Дошло даже до удаления - на 40 минуте Александр Беседин получил вторую жёлтую. Это большинство никак не помогло сопернику, только наоборот, они слишком увлеклись атакой и упустили двух игроков. Те смогли разыграть момент и забить гол. Фантастика, но "Эверест" в меньшинстве выходит вперёд. В оставшееся время команда Евгения Филимонова смогла выстоять в обороне и даже имела возможность убить интригу. Прекрасный камбек от "Эвереста". 


Фортуна (ВИФК) 3:4 ВОЕНМЕХ

С первых минут в игре было полно агрессии. Обе команды бились на каждом участке паркета, порой переходя границы. К 6 минуте уже было показано две жёлтых. После забитого гола ВОЕНМЕХом градус только возрастал. Быстро играли обе команды. В одной из таких атак на 11 минуте "Фортуна" сравняла счёт. Они прижали своих соперников и через пару минут и вовсе вышли вперед. За пару минут до конца тайма ВОЕНМЕХ смог выбраться из-под давления, выбежал в контратаку и сравнял счёт во встрече. На перерыв команды ушли при счёте 2:2. Второй тайм начался с давления "Фортуны", почти все время мяч был у них. Стоит отметить игру в обороне от ВОЕНМЕХА. Парни отдавались на все сто процентов. Игроки ВИФКа все же смогли распечатать эту оборону, но для ВОЕНМЕХа это не стало трагедией, они собрались, смогли на какое-то время отодвинуть игру от своих ворот. А на 38 минуте и вовсе сравняли счёт. После этого "Фортуна" пошла в очередной штурм на ворота соперника. Тяжело было ВОЕНМЕХу, но они снова не дали забить. В один момент "Фортуна" слишком увлекалась атакой и забыла, как оборонятся. С заброса вратаря Андрей Пересада забивает гол за пять минут до конца и выводит ВОЕНМЕХ вперёд. Времени у ВИФКа было достаточно, но забить им никак не удалось. 


 Футболстар (Малоохт. колледж) 3:5 Адмирал (СПбГМТУ)

Обе команды остались довольны жребием первого раунда плей-оффа. Главная сенсация группового этапа - молодая команда *Футболстар» - против крепкого, опытного "Адмирала". Встреча началась с двух быстрый голов от парней из Малоохтинского колледжа. Обе команды не стеснялись атаковать, играли в зрелищный футбол. Долгое время счёт не менялся, команды наносили удары, но либо подводила точность, либо вратарь был на месте. Когда у "Адмирала" возникают проблемы, на помощь всегда приходит Артем Малкин. Именно он положил начало камбеку своей команды, забив за пару минут до перерыва. Во втором тайме была заметна разница в опыте. Игроки из СПбГУТа вышли после перерыва, забрали мяч себе и за пару минут превратили счёт в 3:2. Правда, молодые игроки "Футболстара" в следующей же атаке сравняли счёт, но уже было видно, что им тяжело. Ненужные ошибки позволили "Адмиралу" завладеть инициативой. Сделав разницу +2, "Адмирал" смог спокойно доиграть оставшееся время и не без трудностей, но выйти в следующий раунд плей-оффа. 


 FC Maccabi (СПбУТУиЭ) 4:3 Кастилья (Горный)

К матчу команды подошли в разных состояниях: "Кастилья" приехала в боевом составе, для полной заявки не хватало только одного игрока, а вот "Maccabi" испытывает кадровые проблемы. Удален их капитан, не приехали важные игроки. "Горняки" явно хотели вернуть должок за Зимний кубок и выбить "израильтян" с турнира. С первых минут "Кастилья" показала свой настрой на эту игру. Полная доминация на паркете. Но в голы она не вылилась, никак не получалось запихнуть мяч в ворота. "Maccabi" плотно стояли в обороне, иногда выручал вратарь, а главное, что к своим редким атакам они подходили ответственно. На 8 минуте Михаил Серов открывает счёт, а на 25 оформляет дубль. Вот так, играя практически без мяча, "израильтяне" записали первый тайм в свой актив. Совершенно другим для "Кастильи" выдался второй тайм. Хоть они и меньше владели мячом, зато забивали больше. За 8 минут до конца они забили три мяча и вышли вперед. "Горняки" были на мощном эмоциональном подъёме, у них наконец-то получалось реализовать атаки. Казалось, что они уже не упустят эту игру, но что за матч между этими командами без жаркой концовки! До 50 минуты держалась "Кастилья", но дальше произошло что-то невозможное. Сначала Семён Суринович забил и вроде бы перевел игру в серию пенальти, но за 20 секунд до конца матча Никита-Александр Боровенков, вырвал победу для своей команды!

Тэги:
Мини-футбол 2023 г.
Партнеры