Чемпионы Зимнего против королей Паркета и другие интриги 1/4

Два года назад «Молодежка» разгромно проиграла «МЧС» в 1/8 финала Паркета-2021 со счетом 2:9. Теперь команда из Политеха подходит к матчу против «спасателей» с совершенно другим составом и в статусе победителей Зимнего Кубка!


Рассказываем об этой, а также о других интригах четвертьфинальной стадии:


Единственная встреча между «Молодежкой» и «МЧС» состоялась в 1/8 финала Кубка по мини-футболу-2021, и «спасатели» одержали уверенную победу со счетом 9:2. Впрочем, тогда команда из Политеха приехала в крайне усеченном составе, а их противники привезли Самойлова, Смирнова, Шофеева, Серова и многих других звезд – шансы на успех изначально стремились к нулю. Сейчас же действующие победители Зимнего Кубка не должны допустить кадрового дефицита – «Молодежка» находится в своей лучшей форме за всю историю и способна повторить подвиг «Сассуоло» образца 2019 года. Если «МЧС» не привезет свой сильнейший состав (а такое вполне может произойти), то шансы на сенсацию у представителей Политеха будут.


«Маккаби» продолжает жить флешбэками прошлого Кубка на паркете – тогда «израильтяне» встречались с «Кастильей» и «ГУАПом» на групповой стадии, а сейчас – в плей-офф. В 2022 году ребята не набрали ни одного очка и заняли последнее место в квартете, но теперь уже долетели до 1/4 финала, попутно выбив из розыгрыша самую титулованную команду СФЛ. С «авиаторами» «Маккаби» встречался 26 февраля и был очень близок к победе – еще на 34 минуте коллектив вел со счетом 3:1, однако в концовке один за другим пропустил три безответных мяча. Возможность для реванша есть, шансы тоже – легкой прогулки у «ГУАПа» точно не получится.


«Эверест» и «Адмирал» с огромными трудностями преодолели первую стадию плей-офф - обе команды проигрывали с разницей в два мяча, но все равно смогли закамбэчить. Выделить фаворита в этой дуэли нереально – встречаются два по-настоящему равных коллектива со своими козырями и недостатками. «Моряки» забили гораздо больше «лесгафтовцев», но при этом и пропускали чаще – вероятнее всего, именно «Адмирал» возьмет на себя роль первого номера. Вопрос заключается в том, насколько успешно «Эверест» будет сдерживать наступления соперника и выбираться в контратаки.


В рамках СФЛ «Крылья Советов» всегда обыгрывали представителей ВОЕНМЕХа, причем ни разу разница в счете не составляла меньше трех мячей. Интересно, что победы на паркете получались особенно показательными – в 2020 году «Крылышки» взяли верх со счетом 6:1, а в 2022-м – со счетом 7:2. Впрочем, перед стартом нынешнего Кубка «ВОЕНМЕХ» провел крутую селекционную работу, благодаря которой прошел «Фортуну» в 1/8 финала – а это уже веский повод для того, чтобы относиться к команде с большой настороженностью.

Тэги:
Мини-футбол 2023 г.
Партнеры