Лысов: «Избавляться от меня никто не собирался»

«Когда решил, что ухожу из «Кастильи», то первым вариантом в голове был «Union»

 

Трансфер Антона Лысова снова грозит стать самым громким перед стартом регулярного чемпионата. Вот только теперь лучший бомбардир Премьерки перешел не в праймовую «Кастилью», которая традиционно входит в число главных фаворитов элитного дивизиона, а в скромный «Union», занявший лишь шестое место в прошлом сезоне.

 

Почему Лысов покинул «горняков»? По какой причине отказал Павлу Малахову? Настроен ли светиться в соцсетях своей новой команды?

 

Беседуем с новичком «бордовых»:

- Что не так с «Кастильей»? Почему решили избавиться от лучшего бомбардира прошлого сезона?

 

- Избавляться от меня никто не собирался, я сам принял решение. Оно связано с тем, что мне осталось играть в СФЛ примерно два года, поэтому захотелось поиграть в других клубах. Это как в карьере в FIFA - когда начинаешь за команду с одной звездой и пытаешься вывести ее в Лигу Чемпионов.

 

- Как возник вариант с «Union»? Тяжело ли проходили переговоры?

 

- Когда решил, что ухожу из «Кастильи», то первым вариантом в голове был «Union». Во-первых, из-за того, что там играют парни из команды «Черные медведи», за которую я двигаюсь, а во-вторых, из-за того, что всегда ценилось в «Сассуоло» - бесплатный сезон, да еще и к тому же во всех соревнованиях. Ну и соцсети у них прикольные. Но я решил набить себе цену и написал, что я свободный агент. Конечно, личка от предложений не разрывалась, было 3-4 варианта, но я дождался того самого. Писал даже Малахов, но я ему отказал - еще обижаюсь на него за то, что отцепил меня с Паркета, где я взял второе место, а он выбыл на каком-то этапе.

 

- Какие итоговые условия контракта? Насколько часто будешь появляться на матчах?

 

- Личных условий каких-то не было. Может быть, по ходу сезона премиальные будут за заслуги, посмотрим. Буду как можно чаще появляться, хочу еще побороться за индивидуальные награды, но на «Nova Arena» далековато добираться. Главное, чтобы игры не были в одно время с «Черными медведями», иначе полсостава не будет.

 

- Как на твое решение повлияли соцсети «Union»? Хочешь в них засветиться? 


 - Да я особо не фотогеничен, у меня нет какого-то стремления быть в медиапространстве. Может быть, раскрепощусь и изменю свое решение. Ребята подскажут.

 

- С кем из новых партнеров ты знаком лучше всех? Готов стать новым лидером команды?

- В основном, знаком с ребятами по «Черным медведям» - это Влад Илющенко, Антон Анфилатов, Дима Каранин… Возможно, кого-то упустил. Ну и перетянул Антона Гордина, чтобы было, с кем углеводы восполнить после игр. Буду стараться на благо команды, а там понятно будет. Вроде как я буду самым опытным в коллективе.

 

- Какие цели у «Union» на новый сезон? Руководство уже огласило задачи?

 

- Целей еще не было, но всем уже понятно, что за призы поборемся. Я считаю, что с данным набором игроков нам по силам взять «золото». Будет прикольно.

Тэги:
Кастилья
Премьер-лига 22/23
Union-2
Партнеры