Сунцов: «Кастилья» серьезно обновится»

На связи чемпионская «Кастилья», которую этим летом покинул лучший бомбардир Премьерки Антон Лысов. Думаете, «горняки» сильно из-за этого переживают? Да ничуть!


Сергей Сунцов рассказал о реальных причинах ухода Лысова из команды, назвал игрока, которого действительно будет невозможно заменить, а также выдвинул нового кандидата на звание главного голеадора коллектива.


Кликаем и читаем:

 

- Как изменилась «Кастилья» во время перерыва? Какими новичками пополнился состав?

 

- «Кастилья», конечно же, серьезно обновится, ведь нас покинули два лидера. Попытаемся сделать так, чтобы у нас наконец приезжало хорошее количество запасных игроков, потому что мало приятного играть против соперников, которые привозят по 12 полевых и всю игру бегают на свежих ногах.

 

- Расскажи подробности об уходе Лысова. Не пытались удержать его в коллективе?

 

- Проанализировав вторую часть сезона, увидели, что наш лучший бомбардир непозволительно вальяжно играет в обороне и вежливо попросили его агента искать команду. Но на самом деле Тохе спасибо - парень талантливый, в некоторых матчах помог.

 

- Кто будет главным противником «Кастильи» в новом сезоне Премьерки?

 

- Вопрос про главного противника у нас никогда не стоит, все на нас настраиваются, как на последний бой, поэтому нам нужно минут 5-10, чтобы любой матч потихоньку превратился в принципиальный.

 

- Кто заменит Семена Шахрая? И вообще – можно ли сейчас полноценно заменить легенду? - А вот Семена Шахрая заменить абсолютно невозможно - это мотор, бомбардир, отец, юморист и просто легенда, таких в университете больше не делают.

 

- Паркет – единственный трофей, который до сих пор не покорился «Кастилье». Есть шанс, что в новом сезоне сделаете ставку на мини-футбол?

 

- Хоть Паркет мы никогда и не брали, но ставку на мини-футбол точно делать не будем. Это тот случай, когда проблему нужно отпустить, и, вероятно, она когда-то решится. Мы делаем все возможное, но, похоже, наше везение осталось в финалах Зимнего кубка.

 

- Кто возьмет на себя бомбардирские обязанности после ухода Лысова?

 

- По поводу нового бомбардира я даже не переживаю - Евгений Полянский стабильно держит уровень. А теперь мы собрали в команде почти всех его футбольных друзей, и от Жени требуется просто наслаждаться игрой.

Тэги:
Кастилья
Премьер-лига 22/23
Партнеры