Пасечный: «Именно играть два целых матча мы сейчас не готовы»


Один из самых обсуждаемых новобранцев Премьер-лиги – «Адмирал-Б» провел первые матчи на новом для себя уровне. В активе команды после игрового дня три очка. Насколько сложно играть в элите? Какие преимущества у «моряков» перед другими новобранцами? Главная проблема, с которой столкнулась команда. На вопросы ответил Антон Пасечный.

Поздравляем команду с дебютом в Премьер-лиге! Долгие три сезона вы шли к элитному дивизиону и вот – вы здесь. Расскажите первые впечатления об игре на новом уровне.
За поздравление спасибо. Играть очень тяжело. Смешанные чувства: с одной стороны, в элите играем, с другой – лучше бы в Высшей поиграли! Будем прибавлять от игры к игре.

Наверное, из всех новичков вы лучше всех знакомы с реалиями Премьер-лиги, так как здесь уже играл ваш «старший брат» - команда «Адмирал».  Наверняка, вы следили за их выступлением. Станет ли заочное знакомство с соперниками плюсом для вашей команды?
Да, я считаю, что это большое преимущество, которое у нас есть в отличие от других команд-новичков. Условно, та же «Банк’а», наверное, здесь многих не знает. А мы знакомы с многими командами. Тем более, у нас много игроков из «Адмирала», которые уже играли в Премьер-лиге. Поэтому преимущество наше подмечено верно.

Старт сезона неоднозначный. Первый матч получился эмоциональным, и вы смогли вырвать победу, второй – не удался. Чего не хватило команде? Перегорели?
Абсолютно верно. Мы это уже понимали после игры с «Волной», где мы последние десять минут просто бегали туда-сюда. Очень тяжело было! Выходя на «Shadows», договорились биться до последнего, из последних сил – как получится. Но вообще не получилось! Очень плохо сыграли, можно сказать, провалили игру.

То есть считаете, что пока физически не готовы отыгрывать два матча за день?
Да, мы не готовы. Еще не собирались ни разу. И именно играть в футбол два целых матча мы сейчас не готовы.

Постоянные поперечные передачи на своей половине поля в конце игры с «Shadows» - тоже дело физической усталости? Или соперник грамотно закрывался?
Дело в нас. Не сказал бы, что они очень хорошо стояли. Вся наша игра с шестым полевым через Кравченко, а он «умер», «умер» еще в матче с «Волной». Без него тяжело катать шестого. Как капитан, не могу сказать, что не прибавим к следующей игре. Будем прибавлять, что еще делать?

По поводу потасовки в конце матча не стану говорить – материться нельзя и люди смотрят. У нас Паша Бойков два метра туда – два сюда, выбегает маленький игрок - ну «Слон и Моська» - и за лицо всех хватает. Говорит: «Научись разговаривать!». Это нормально?

Автор: Юля Чуркина

Тэги:
Адмирал-Б
Премьер-Лига
Партнеры