Назад в 1991-й. Распад «Союза»….или нет?


В советское время все люди были уверены, что СССР – это навсегда. Из всех радиоприемников звучало – «СССР непоколебим!» Люди спокойно жили, радовались, влюблялись, и ничто не предвещало беды, которая наступила в 1991 году. Развал Советского Союза.

Довольно похожая ситуация происходит в нашем студенческом футболе. СФЛ, как большая мировая арена, состоящая из нескольких десятков государств. Между некоторыми тесная дружба, между другими – непримиримые конфликты. И одним из самых крепких коллективов, который всегда заставлял противников дрожать перед собой, является «Союз».

Несколько сезонов подряд команда из Горного победной поступью проходила по турнирам СФЛ, всегда была одной из лучших в таблицах, со своей собственной игрой, со своими слабыми местами и своими верными и преданными болельщиками. Однако старт сезона 2017/18 у ребят явно не задался, три очка из девяти возможных – не очень убедительная победа, зато очень убедительные поражения. Что это: расслабленность после летних каникул, неожиданно сильные соперники или все-таки полный развал «Союза»? С этим вопросом мы подошли к некоторым ярким «главнокомандующим» в Студенческой футбольной лиге и узнали их мнение.

Даниил Саркисов,  журналист СФЛ

На самом деле, ничего удивительного в этих поражениях нет. Все знают, что для «Союза» формат 6х6 не настолько привычен, ведь их стихия – «мини-футбольная пятерка». И сами игроки не скрывали этот факт. Поэтому даже проигрыш «Дерзким утятам» должен восприниматься вполне нормально - они ведь не списанный аутсайдер, и состав у них вполне боевой. А «Shadows»... второй тайм показал, что «тени» были наголову выше «горняков», забили свои моменты и не дали сопернику даже использовать тактику шестого полевого.

Ну и не стоит забывать, что прошлогодняя бронза «Союза» - это фактор Романа Шмонина. Без него команда весной проиграла два матча, с ним в остальных матчах стабильно брала три очка. Было бы как раз удивительно, если бы они начали этот сезон за здравие и с девятью очками в трех играх. Но делать выводы по итогам трех матчей все же рано. Сезон длинный, трава зеленая, мяч круглый - кто знает, что в итоге получится.

Юлия Сидельникова,  болельщица команды «Союз», видеооператор СФЛ

У «Союза» есть одна плохая черта. Они любят говорить на поле и ругаться, из-за этого они резко слабеют. И иногда они бросают играть, если видят, что все совсем плохо, хотя проигрывать они не любят и не умеют.  

Лично у меня надежда на то, что ребята просто вкатываются в сезон. Хотя «премьерка» в этом году сильнее, чем в том. Но и не без слабых команд. Несмотря на то, что они в первом сезоне выступили плохо, все-таки сохранили себе место в элитном дивизионе, доказав, что могут лучше. В прошлом году у них были качели, но по итогу взяли то, что заслужили. В этом сезоне, наверное, сказывается то, что они уже взрослее и у них другие взгляды и приоритеты, поэтому и игра может измениться. Регулярка...они никогда не были особо сильны в этом, но они хотят побеждать. Причины разные могут быть. Может, просто они перестали гнаться за медалями и главное - это удовольствие. А вообще, я их воспринимаю как «миньщиков» и жду золота с паркета, потому что они могут!

Никита Косогоров, игрок команды «Союз»

Все просто: люди не играли в футбол с мая, отсюда много брака, ошибки, пропущенные голы и излишние нервы, которые очень мешают играть.

Как начнем играть нормально, так и начнем побеждать. Вообще, мы просто проиграли два матча, ничего страшного не случилось. Проиграли «утятам», без вратаря и с кучей ошибок, а какой счет - неважно абсолютно. Парни наберут форму, начнет ездить наш третий легионер, и все будет нормально. Ну и конечно, Макса Астафьева не хватает, на замене Иске и Пашке Ежову без него скучно.

Константин Шитихин, игрок команды «Кастилья»

Я думаю, что «Союз» в этом сезоне настроен только на зимние Кубки и там они покажут себя во всей красе! А что касается регулярного чемпионата, то мне кажется, что «Союз» играет в нем, чтобы не терять формы и чтобы наладить свои игровые связи, которые они утратили за лето. С этим и связан плохой старт. Думаю, что по ходу регулярки мы увидим стабильную игру «Союза», с контратаками и Андреем Пендеевым на острие атаки, не зря же он стал лучшим бомбардиром в прошлом году.

Будем надеяться, что «Союз» скоро войдет в колею, начнет побеждать и докажет всем, что это лишь временные трудности, а Горный будет так же непоколебимо стоять на арене Студенческой футбольной лиги.


Автор: Анна Белозерова 


Тэги:
СОЮЗ
Премьер-Лига
Партнеры