Пасечный: «Возможно, мы задрали нос!»


«Адмирал-Б» этот сезон начал довольно уверенно: обыграл сильных противников, которые занимали высокие места в Премьер-лиге. В эти выходные «морякам» предстояло две игры: с чемпионом прошлых сезонов командой «Кастилья» и новичком лиги коллективом «Bank’a». Об этих противостояниях рассказал капитан «Адмирала-Б» Антон Пасечный.

Сегодня было серьезное испытание на прочность – «Кастилья». Как оценишь игру команды в матче с чемпионом?
Играли мы, как мне показалось, хорошо, но соперник был намного сильнее. Сегодня просто был не наш день, потому что пропускали мы очень странные голы, в особенности второй и четвертый. Но в любом случае, на ничью мы сегодня никак не наиграли.

Вы играете от обороны уже несколько игр, это ваш новый стиль?
Я считаю, что с такими командами, как «Кастилья» и «МСГ» играть не от обороны в лиге может буквально три-четыре команды. Мы в этот список никак не входим. Все, что остается -  стоять на своей половине поля и терпеть, ждать своих моментов. С «МСГ» получилось, с «Кастильей» - нет, но повторюсь, играли мы неплохо.

Вы сокращали разрыв до минимума в двух играх подряд, а потом сразу же пропускали. С чем это связано?
Сам не имею понятия. Играли очень неорганизованно сегодня, и пропущенные голы, в основном, были забиты с наших позиционных ошибок.

Назови два плюса и два минуса играть два матча подряд?
Не вижу плюсов в том, чтобы играть две игры подряд, это отвратительно. Потому что вторую игру мы, как правило, проигрываем. Да и не только мы. Хотя, плюс, может быть, в том, что если у вас длинная скамейка запасных, то все смогут наиграться. Минус я вижу в том, что играть два матча подряд в Премьерке с высоким темпом игры почти невозможно, в Первой лиге было проще, конечно.

С «Кастильей» вы сыграли 4:2, но весь матч в обороне. С «Банкой» играли на равных и 8:3. Это так сказалась усталость или что-то еще?
Да, конечно, сыграло какую-то роль. То, что для нас это была вторая игра подряд, и соперник был свежее. Но в любом случае, сегодня они были куда сильнее нас.

Начали с побед, а сейчас два поражения. Может быть, вы задрали нос?
Может быть.

Автор: Алексей Царев

Тэги:
Адмирал-Б
Премьер-Лига
Партнеры