Григорьев: «Хотели показать себя мужиками на поле»

«Атлетико» в прошедший игровой уик-энд показал зрелищную игру, дав бой лидерам Высшей Лиги. Команда отчаянно рубилась со «Штормом» и не потерялась в игре с «Александром Невским». «Vibe», в свою очередь, много забил в ворота «Ай-Петри», но пропустил еще больше. Капитаны обеих команд - и «матрасников», и лесгафтовцев - дали интервью по итогам двух игр, в которых их команды на двоих набрали 3 очка.

Георгос Карслидис, «Атлетико»

Вы встречались с одним из лидеров Лиги, как-то особенно настраивались на эту игру?
На самом деле нет, вышли сыграть в свой футбол, показать свою игру, вот и все.

Что касается второй игры. Чего команде не хватило для достижения положительного результата?
Сетовать на поле и на погоду конечно не хотелось бы. Скорее всего нам не хватило реализации моментов, дважды не забить в пустые - это тяжело. Могли забить сделать счет 1:1 и вернуться в игру. А так - игроки соперника молодцы, реализовали свои моменты, выиграли заслуженно. Спасибо им за игру!

На перерыв команда ушла, проигрывая в 2 мяча. О чем общались с командой в перерыве?
Пытались друг друга зарядить, объяснить, что есть ещё время чтобы вернуться в игру. В итоге ничего не получилось, проиграли.

Федор Григорьев, «Vibe»:

Можно ли винить в пропущенных мячах вратаря или это исключительно ошибки защитников?
Вообще это ошибки всей команды. В начале играли хорошо, потом, как обычно, расслабились,, почувствовали себя королями на поле и начали пропускать обидные мячи. Затем уже соперник сел в оборону и нам было тяжело создавать опасные моменты.

Был ли момент по ходу матча , когда вы подумали что это матч уже не выиграть?
Если быть честным, наверно минут за 5 все уже понимали что мы проиграем. Но все равно нам нужно было доигрывать, показать себя мужиками на поле, так сказать, с достоинством принять поражение.

Последний вопрос. Можете выделить кого нибудь из команды соперника?
Можно выделить вратаря во втором тайме. Также Алексей Михайлов запомнился.

Автор: Илья Рарий