Федор Григорьев: «Не вижу шансов для команд из Зональной лиги»


Первая стадия стыковых матчей за попадание в «Зенит» Премьер-Лигу принесла нам немало сюрпризов, оставив за бортом большую часть команд Высшей Лиги. Единственным счастливчиком, который сможет продолжить борьбу, оказался «Vibe».

 Капитан «спортсменов», Фёдор Григорьев, прокомментировал итоги прошедших на Аэродромной улице встреч, а также поделился ожиданиями от игр на «Политехнике».

Три представителя Высшей Лиги из четырёх вчера завершили борьбу за путевку в «элиту». Какой из исходов удивил тебя больше всего?

Больше всего удивило поражение «Континента», но у них не собрался состав в очередной раз, да и «Ай-Петри», надо сказать, неплохо играл.

Матчи первой стадии проходили на пришкольном поле, которое сегодня передаст эстафету «Политехнику». Считаешь ли ты, что фактор «своего поля» сыграл в пользу победивших команд?

Думаю, немного сыграло то, что почти все команды «зоналки» играют в футбол «бей-беги» и навязывают много силовой борьбы - в такой футбол играть легче на таком поле.

«Vibe» - единственный представитель Высшей Лиги, сумевший по итогам матчей четверга пройти далее. Встреча с «равным по классу» больше придаёт дополнительной мотивации или же заставляет «поломать голову» касательно рисунка предстоящей игры?

Голову мы точно не ломаем насчёт предстоящей игры - время для нас удобное поставили. Приедем, отыграем, уедем. Главное, сильно не устать до 10 вечера.

Говоря об остальных парах, какая на твой взгляд наиболее непредсказуемая в плане интриги?

Наверное, «PolySaints» - «Ай-Петри», потому что я не видел, как играют «святые» в этом сезоне, а «Ай-Петри» вчера обыграли неплохую команду. В остальных парах я не вижу шансов для команд из Зональной Лиги.

Тэги:
VIBE
Стыки 2018/2019
Партнеры