День футбольного единства


Предстоящие выходные на полях СФЛ будут немного отличаться от предыдущих. Во-первых, именно в этот уик-энд нам обещают потепление, а во-вторых, именно на субботу в этом году приходится День народного единства. В этот день произошло сплочение всего русского народа под предводительством Минина и Пожарского и изгнанание польских интервентов с территории России. Мы же не будем никого выгонять в эти выходные с полей СФЛ, а наоборот, сплотимся воедино и будем смотреть футбол! Чего же нам ожидать от Высшей лиги?

Первый дивизион

Стоит отметить, прежде всего, плотность в верхней части турнирной таблицы. «Александр Невский», сметая всех на своем пути в предыдущих матчах, имеет в активе 25 очков и по делу занимает первую строчку. В спину им дышат «Шторм» и «ВАС»,  имея по 24 очка. Нельзя списывать со счетов и «InBlack», у которого 20 очков и отличная статистика предыдущих матчей. 

Нелегко придется «Шторму» - у ребят две игры с прямыми конкурентами за выход в элитный дивизион – «Военная академия связи» и «InBlack». Лидер дивизиона не должен испытывать особых проблем и обязан спокойно обыгрывать «Ленинград». Но стоит учесть, что легких матчей не бывает нигде: достаточно вспомнить, как «ленинградцы» боролись с коллективом из «Военной академии связи» и пропустили решающий гол только на самых последних секундах.

«Iostream» пока что оставляет не самые лучшие впечатления. Команда никак не может выбраться из низов таблицы и одержать хотя бы одну победу. Может быть, матчи с «ВАСимБуд» и с очень неуверенным коллективом «МирТесен» обернутся удачей для команды Барковского?

«Континент» одерживал предыдущую победу 7 октября в матче с «Iostream». Остальные игры команда провела далеко не наилучшим образом. Матч с «Дипломатами» - отличная возможность реабилитироваться перед своими болельщиками и навязать борьбу лидерам.

Второй дивизион

Особое внимание стоит уделить игре «Snow Kids» и «BSTU». Этот матч будет за 6 очков, так как победа поможет закрепиться на втором месте в таблице. Но у «Snow Kids» есть преимущество, ведь для них это будет первая игра в выходные. Прошлые свои матчи команды выиграли, поэтому оба коллектива подходят к встрече в боевом настроении и с готовностью победить.

Еще одна интересная вывеска ожидает нас в субботу. «Вежливые люди» проведут свой матч с «Ай-Петри». Для каждого коллектива это возможность оторваться от дна таблицы. Вероятно, здесь матч будет не за традиционные 6 очков, а за все 9, так как желание выбраться с низов велико у каждого. Тем более, мотивирует то, что команды являются соседями в турнирной таблице.

«Black Bonch Mafia» надеется вернуть себе первое место и игра с «FC Maccabi» - просто отличная возможность реабилитироваться за два прошлых поражения. Но и коллектив из СПбГИКиТ так же не дремлет. У «китов» игра с «Молодежкой», в которой особых трудностей возникнуть не должно и удержать первое место для «оранжевых» вполне реально.

Мы ожидаем красивого и зрелищного футбола в предстоящие выходные. И несмотря на принципиальные баталии между командами, хочется увидеть на  полях СФЛ настоящее сплочение. Тем более, нам обещают теплую погоду – а значит, мы ждем вас на «Политехнике»!


Автор: Иван Фазлиев

 

Тэги:
Высшая Лига
Партнеры