Последний шанс


Несмотря на ухудшившиеся погодные условия на полях «Политехника» было жарко, хотя столбик термометра не радовал. Чем же закончились последние игровые выходные в Высшей лиге?

12.11.2017, воскресенье
СК «Политехник», ул. Политехническая, 27
Высшая лига, Первый дивизион

«Академия» - «lostream» 4:1 (тех.пор)
«InBlack» - «lostream» 2:5
«Ленинград» - «Энергия» 3:1
«InBlack» - «МирТесен» 4:2
«Ленинград» - «МирТесен» 2:1

Фиаско «Iostream» и неожиданное рвение к победе

Не успевший начаться матч «Iostream» с «Академией» не предвещал для первой команды ничего хорошего. Помимо четырех пропущенных мячей в первом тайме, три из которых были забиты в пустые ворота, на 17-ой минуте матча выяснилось, что команда нарушила правила и выпустила на поле Анатолия Иванова, игрока у которого количество желтых карточек превышало допустимую норму. Однако в игре с «InBlack» «Iostream» показали жесткую хватку и стремление к победе. Стоит отметить Ивана Барковского, который не только сделал хет-трик, а также чьи пасы привели команду к еще двум голам. В целом «Iostream» удалось отыграться за матч с «Академией», а вот «InBlack» повезло меньше, хотя команда по-прежнему входит в пятерку лидеров Высшей лиги Первого дивизиона.

Битва тура - «Ленинград» - «Энергия»

Обе команды в этом матче отличались недюжинным желанием побеждать, и даже мелкий дождик не мешал им вести игру. «Ленинград» очень старался прессовать «Энергию», в то время как последние сохраняли небывалое спокойствие и оптимизм. Игра чаще так и не доходила до ворот, ни одной команде не удавалось пробить оборону соперников. Однако, на 12-ой минуте Вячеслав Дубков забил с паса Ивана Блинова. Счет открыт, дело оставалось за малым – продержаться до конца матча. Но «Энергия» не хотела сдаваться так просто, 25-ая минута – Павел Полынцев сравнивает счет. Видимо, «Ленинграду» был нужен грамотный толчок: Игорь Протопопов вывел команду вперед на 26-ой минуте, а на 29-ой Кирилл Григорьев увеличил разрыв. Стоит отметить, что, несмотря на поражение «Энергии», «черно-желтые» выглядели достойно. Соперники стоили друг друга.

Опоздание тура – «Iostream» поздно спохватились

Уже вторую неделю подряд «Iostream» одерживают победы в матчах, в которых, казалось бы, нет ни единого шанса. Пятого ноября «Iostream» обыграли «ВАСимБуд», входивший в пятерку лидеров. На этой неделе они захотели замахнуться еще выше – «InBlack» был в тройке лидеров, до тех пор, пока не потерпел поражение от «Iostream», причем какое разгромное: они пропустили пять мячей, забив два. Несмотря на успехи в уже прошедших играх, команда смогла не только ловко отыграть два матча с титанами Высшей лиги, но и одержать над ними победу. Не знаю, что придавало сил «Iostream», но играли они действительно самозабвенно, жаль только, что немного поздно. Быть в может, следующий этап команда начнет с разгромных побед.

Невезение тура - «МирТесен»

Но даже неудачи «Iostream» не смогли сравниться с полным провалом команды «МирТесен». Сначала разгром от «InBlack», затем проигрыш команде «Ленинград», которая тоже играла довольно-таки средне. В общем и целом, этот сезон для «МирТесен» не удался, связано ли это с нехваткой игроков или с неудачей, а может, дело в банальной несыгранности. На данный момент команда находится на предпоследней строчке в турнирной таблице, может быть, следующий сезон окажется удачнее, но на месте игроков я бы задумалась о глобальных переменах в команде. Пожелаем удачи «МирТесен»!

Автор: Алена Старостенкова

Тэги:
Высшая Лига
Партнеры