Фактор Пендеева не сработал!

Многие команды зависят от одного игрока. И стоит ему уйти, как все рушится и сыпется, а клуб не узнать.

Команда – это не один игрок, безусловно. Но когда вылетает ключевой футболист, то в игре появляются пробелы, она не так ярко смотрится и не радует болельщика.

Даже мадридский «Реал» становится блеклым, если в составе нет Криштиану Роналду. В королевском клубе и без португальца полно звезд, но именно КриРо придает игре тот окрас, который мы привыкли видеть уже на протяжении нескольких сезонов подряд.

В межвузовском пляжном футболе есть тоже команда одного игрока – это «Кронверкские Барсы» ИТМО. Добротная и опытная команда в своем составе имеет звезду, имя которой Андрей Пендеев. 

20.12.2017, среда
ЦПС «Пляж», ул. Фучика, 2а
Кубок вузов по пляжному футболу
Кронверкские Барсы ИТМО – Волки ЛТУ 8:14

Я вам напомню, что игрок в прошлом матче не принимал участия из-за красной карточки, полученной во встрече с СПбГИКиТ. Вследствие чего «Барсы» проиграли матч университету МЧС вчистую. Но вот Андрей Пендеев вернулся, забил 7 мячей, а команда все равно проиграла. Давайте же разберемся, почему.

Итак, на часах 21:00, а «Барсов» нет на поле. Странно. Команда из ИТМО просто не собрала полноценный состав, и в итоге они играли весь матч вчетвером. На воротах Илья Нилов, в защите Эдгарас Саусярис с Мироном Шубиным, а в нападении Андрей Пендеев.

Естественно, «Волки» большую часть времени доминировали. Дмитрий Васильев явно не ожидал такого подарка судьбы, и его команда находилась в некотором шоке в первые минуты. Вот этим-то и воспользовался Андрей Пендеев, открыв счет в матче.

Команды уже не боролись за какие-то места в турнирной таблице, все было решено: «Барсы» в плей-офф, а «Волки» будут участвовать только в малом Кубке. Поэтому оба коллектива позволяли себе вальяжности: «Барсы» не возвращались домой, а «Волки» старались красиво забить. Удары через себя, радуги, пяточки и сейвы вратарей – вот, чем был наполнен этот «дворовый» футбол. Итоговые 8:14 никак нельзя проанализировать.

Все понятно, играли в свое удовольствие. Были бы равные составы…. Эх, тогда можно было говорить о каком-то накале страстей, о крутых командных взаимодействиях. Но «бы» - это сослагательное наклонение, а матч – уже история

Алексей Царев 

Тэги:
Кронверкские барсы ИТМО
Кубок вузов СПб по пляжному футболу 2017
Волки ЛТУ
Партнеры