Три причины, почему стоило приехать на матч «Банки» с «BSTU»

Игра первого тура кубка СФЛ по мини-футболу 2018 между командами «Банк’а» и «BSTU» прошла в упорной борьбе, несмотря на ее счет. Кроме того, игра была богата на эмоции игроков, не обошлось и без споров с судьей, а также стычек между игроками. Именно это - упорная борьба, большое количество эмоций на поле и несколько серьезных стычек - стали основными причинами, почему эту горячую игру стоило посмотреть вживую!

11.02.2018, воскресенье
Софийская, 14, «Фабрика Футбола»
Кубок СФЛ по мини-футболу, группа О

«Банк’а» (МБИ) – «BSTU» (Военмех) 2:6

Матч начался с обоюдных атак команд, но моменты оказывались недостаточно опасными, мяч то и дело летел мимо ворот. Первые десять минут прошли с большим количеством грубых моментов, но фолили больше игроки команды Военмеха. После этого было еще несколько опасных ситуаций у обоих ворот, но здесь уже вратари действовали удачно.

В середине тайма «BSTU» удалось открыть счет благодаря красивому удару Principe. После этого момента команде Военмеха удалось прибрать инициативу к своим рукам, а «банкиров» можно было все чаще наблюдать в защите собственных ворот. На перерыв команды уже ушли при счете 2:0: Александр Смирнов мощным ударом увеличил отрыв «BSTU». На исходе тайма перед пустыми воротами оказался Вячеслав Мухачёв, но, очевидно, мысли игрока были заняты чем-то другим - находясь в сантиметрах от линии ворот, он умудрился отправить мяч мимо.

Второй тайм также начался с обоюдных контратак, и на шестой минуте «банкирам» удалось забить первый гол усилиями Алексея Захарова. Дальше события развивались стремительно: через пять минут Смирнов увеличивает отрыв «BSTU», и буквально тут же отвечает «Банк’а» голом Райфшнайдера. Казалось, что «банкиры» вернулись в игру и в оставшееся время постараются добиться успеха.

Решающим оказался тайм-аут, который взяли «BSTU» во второй половине тайма. После него команда Военмеха вновь стала доминировать на поле, и их атакующие действия привели к убедительному результату: в течение пяти минут они забили три гола в ворота «банкиров». Сначала забили Цаканян и Principe, после этого на поле возникла стычка, по результатам которой два игрока «BSTU» получили желтые карточки, а у «банкиров» Мозаров получил вторую желтую. В численном большинстве «BSTU» установили финальный счет на табло – 2:6.

Автор: Никита Гайдаш