«Скакуны» вернулись за реваншем


«Gold Qarabag» играют в СФЛ всего сезон, но уже успели отметиться яркими результатами, резкими высказываниями и отрицаниями всех игровых авторитетов.

Прошедший сезон можно было бы назвать фантастическим. Команда собрала пачку наград и титулов, получила заветный чемпионский кубок Северной лиги, группы А, но повышения в классе не случилось. Сами парни говорят о том, что их подставили, другие источники сообщали, что дело в незаявленном игроке на одном из матчей.

Прим. Команда была дисквалифицирована в связи с участием незаявленных игроков. Надеемся, в этом сезоне за «Gold Qarabag» сыграют только те футболисты, которые представлены в заявке команды на сезон в соответствии с Регламентом Лиги.




Так или иначе, еще в конце июля Бахруз Насиров обещал, что команда заряжена на реванш: «В этом сезоне планируем еще лучше выступить». Состав «Карабаха», действительно, усилился. Одно из самых значимых подписаний – вратарь Тимофей Дидух. Атакующая линия «Азербайджана» хоть и стала второй в Лиге, но пропускала команда много, особенно для чемпиона. Опыт воспитанника СШОР «Зенита», тренировавшегося аж в одной из футбольных академий Барселоны (города, а не клуба), будет очень к месту. Евгений Домбровский, проведший в рамке «Карабаха» весь прошлый сезон, сейчас уверенно защищает ворота сборной СЗИУ и явно ждет приглашения в новую команду.

В компанию к крепкому вратарю Бахруз позвал полузащитника Ивана Шкипина. Подкрепление выглядит серьезным, особенно, если учесть, что у Ивана есть персональная страница на сайте РПЛ. Жаль, конечно, что статистика игрока там давно не обновлялась, но, возможно, в этом сезоне скауты Хавьера Рибалты заглянут на Серебристый бульвар, и Иван триумфально вернется в элиту российского футбола?




Павел Петрянкин
для СФЛ человек не новый – любители пляжного футбола явно видели его на матчах «управленцев». Дебюта Паши на обычных полях я ждал давно, и, судя по всему, не зря – 9 голов в четырех матчах. Легионер из Горного университета Александр Ключка (а не Кличко, как его однажды обозвали) – старожил Лиги, управлял «Аргоном», играл за «Гуанчжоу» и получал зарплату от китайских миллиардеров за третье место в группе D Зимнего Кубка 2016.

Планы у капитана «скакунов» серьезные. На вопрос, с кем бы хотелось сыграть сильнее всего, Бахруз ответил четко – с «Кастильей». «Кастилья -  команда очень хорошая ,они уже несколько раз выигрывали чемпионат. Поэтому мы хотим сыграть только с ними, ну и показать хорошую игру», - делится планами капитан. Пока что у «Gold Qarabağ» есть возможность встретиться с «великой и ужасной» только в Кубке. Судя по результатам, «горняки» не особо планируют бороться за выживание и играть какие-то стыковые матчи. А вот с кем «Карабах» встретиться может, так это с «Химиком». Команда Юрия Дворяшина пока что идет в лидерах чемпионата и отступать не собирается. Противостояние будет очень интересным, это точно.




«Скакуны» могут вызывать разные эмоции. Кого-то они злят, кто-то относится к ним с пренебрежением, дескать, кому эта «зоналка» вообще нужна. Но Бахруз с этим не согласен: «Я думаю, что наша команда – хороший образец, и болельщикам мы нравимся. Мы – одна семья, одно целое, и очень любим показывать зрелищный и яркий футбол».

А тем, кто еще сомневается, или тем, кому одиноко осенними вечерами, я могу посоветовать провести пару часов на полях Северной Лиги вместе со «скакунами» и еще добрым десятком уникальных команд. Скучно уж точно не будет!


Автор: Дмитрий Каим

Тэги:
Gold Qarabağ
Северная Лига
Партнеры