Контроль качества: Олимпийский 18+


Лига наконец-то переместилась в камерные залы «Фабрики Футбола», теперь нам тепло и душевно. Теперь мы всецело отдаемся игре и не озираемся по сторонам на красивое небо, снежинки на фоне фонарей, отражения в лужах. Разве что хоккей с мячом на соседнем паркетном поле заслуживает своего зрителя. Теперь и самим игрокам сложнее показывать посредственную игру - не сослаться на темное время суток или скользкий газон. В общем, то, ради чего мы здесь, футбол, становится максимально привлекательным. И упускать самые интересные события никак негоже. Поэтому, как и обещали, мы продолжаем выбирать для вас все самое вкусное. Контролировать процесс информирования о захватывающих моментах по-прежнему будет ваша преданная фанатка испанских автобусов (в угоду любителей пошутить). Первые «интересности» уже прямо сейчас.

18+

«Black Bonch Mafia» о своей цели заявила прямо с порога. Били, бьют и будут бить. Причем, чтобы вдруг не оказаться с чем-то меньше десяти, как это было в последних играх регулярки, перед новым турниром Елена Махмутова укрепила линию нападения. Не подъезжает Дон, в распоряжении Тига. Как раз-таки Никита совместными усилиями с Сардаровым, Семеновым и длинным списком «мафиози» наколотили 18 голов в ворота «Фолкса». По старой дружбе ребята организовали шанс даже Маслобоеву, поставили его на точку реализовывать пенальти. Справился. В общем, категорически не повезло противникам в группе. И журналистам. И почему пресс-атташе клуба никак не займется внутрикомандным топом голов?




Чужой среди своих

Однако, как бы ни изощрялся «бонч», суммарно больше всего голов в одном матче на данный момент было забито «МСГ» и «Old School». 20 на двоих, но в пропорции 17 к 3.

Причем изначально противостояние привлекало к себе внимание далеко не результативностью, а возможностью включить ностальгически-лирическую музыку аккомпанементом. Дело в том, что команда «Old School» собралась на Зимний почти всецело из участников упразднившихся «Луки-Спорт». А «Луки», думаю, у каждого в первую очередь ассоциируются с Андреем Козловым. Ныне игроком «МСГ». В Лиге подобные встречи – не новость. И, тем не менее, каждый раз любопытно смотреть на то, как старые друзья идут в стыки.

Андрей Козлов: Играть против своих бывших одноклубников было очень непривычно. Было приятно встретиться на поле именно в игровом формате, так как в судейском я уже с ними в регулярном чемпионате виделся. Так выпал жребий, с этим ничего не поделаешь. И очень жаль, что у них на игре было всего 6 человек. Все-таки играть весь матч с одной заменой очень тяжело. Желаю им удачи в дальнейших играх!




Реальный Саркис

Если вы когда-нибудь наткнетесь на трансляцию матчей группы G, у вас есть шанс увидеть там давно знакомое имя. Но не переживайте, Даниил тут не при чем, никакого трансфера в «TCU» не было. Всего-навсего в команде из РГПУ им. Герцена (присутствие этого вуза уже событие) существует настоящий Саркис Ядоян. Его коллективу не сказать, чтобы повезло в первом туре, итоговый счет разгромный - 2:13 в игре с «Континентом». Однако герой наш, привлекающий внимание по принципу ассоциаций, отличился голевой передачей. А это уже в разы продуктивнее, чем выступление сами знаете кого.




Мистер Олимпия на Олимпе

И меня совсем не интересует тот факт, что самопровозглашенный «мистер Олимпия» сейчас где-то возле Большого Балкана (окей, гугл, «горы в Туркмении»). Я за объективные факты, так что Илья Влассскин наконец-то достиг пункта назначения. Покорил «Олимп», причем основательно, с капитанской на руке. Это, конечно, до первого приезда Линара, но пока наслаждаемся. Ничего полезного на поле Илья еще не сделал, но это и не страшно. Некоторое время назад в личном диалоге он настолько смущенно ответил на вопрос, почему не играет, что от умиления чуть не покатились слезы. Ответ был: «Не умею».

Мирный союз

Распространенное выражение, идущее вразрез с реалиями СФЛ. Если уж мы заговорили о том, что первые игры по-хорошему должны задавать вектор движения, то у действующих обладателей Кубка путь предвидится тернистым. «Союз» изначально говорил о том, что заявляется не ради удовольствия. Однако пока показать игру уровнем выше, чем у противника, не получилось. Матч с «Силой Воли» закончился с минимальным отрывом и рядовым счетом 4:3. Это раз. Два - игра, в которой не было отъявленного преимущества, в которой оказалось, что «горный» можно пошатнуть, в итоге закончилась на пределе эмоций и, как следствие, потасовкой. Нервы подсдали, красные разлетелись в таком количестве, что доигрывать пришлось в инновационном формате: три против двух. Ну, не совсем, но звучит красиво.




Из важного, но чтобы не переборщить. Вторым командам в Лиге явно везет больше, чем основным (ни шагу без отсылок к «Сильвину»). Так что «Shadows Cantera», в отличии от «Shadows», не проиграла, а оформила ничью с «Лоцией».

«МЧС» и «Snow Kids» наводят такой страх, что противник предпочитает отсидеться дома, первые технические поражения в первый же день, пожалуйста. 

11:2 – дважды, да еще и подряд, тоже легко. «СПбГИКиТ» и «Граница», за ними «Вышка» и «Центр», к черту разнообразие.

А перечитав название, понимаю, что здесь могла быть классная статья про условный допинг на Олимпиаде. В другой раз ее тоже не будет. До новых встреч.


Автор: Валерия Астафьева

Тэги:
Зимний Кубок
Партнеры