«Пинг-понг» на песке

В холодный декабрьский вечер нас согревала теплая атмосфера «Пляжа». Да еще и команды выдали по-настоящему огненный матч.

12.12.2018, среда
ЦПС «Пляж», ул. Фучика, 2а
Чемпионат вузов по пляжному футболу

НГУ им. Лесгафта - «Политех» 9:5

Хорошо размявшись, по свистку судьи «спортсмены» начали вести атаки к воротам соперника. Уже на 2 минуте их старания были реализованы: гол после перехвата забил Всеволод Загайнов. Сразу за ним ещё один гол оформил Али Харфуш. Игра набирала обороты, футболисты «Политеха» начали ответные действия.

На песочном поле начался «пинг-понг»: ответили игроки в «зеленом» двумя голами (Михаил Королев и Сергей Иванов), Всеволод Загайнов забил ещё, «Политех» не сдавался и Королёв снова сравнял счёт. Последняя «пушка» от Егора Ремизова на последней минуте первого периода осталась безответной.

Во втором периоде преимущество в счёте было за игроками «Лесгафта», несмотря на то что «Политех» обстреливал ворота соперника со всех сторон, им никак не удавалось забить желаемые голы - мячи летели мимо, в штангу или ровно в руки вратаря. «Спортсмены» же успели реализовать два гола, ещё больше увеличив разницу в счёте: дубль Егора Ремизова и гол из своей штрафной от вратаря Артема Филатова.

Последний период «политеховцы» пытались сравнять счёт, начали играть чуть более опасно. И первая их атака закончилась голом в ворота соперника: Иван Тахистов ударом через себя закинул мяч в ворота.

Загайнов тут же вернул разницу. Первое нарушение за весь матч заработали «спортсмены», но «зелёным» не удалось реализовать штрафной, мяч пролетел выше ворот. Второе и последнее нарушение - желтая карточка Ивана Северова. После нарушения, Гор Габриелян удачно реализовал штрафной - еще один гол в ворота «спортсменов». На последних минутах матча вся борьба была сконцентрирована у ворот «зелёных», два удара для «Лесгафта» стали удачными – Олег Яковлев и Иван Северов пушечными ударами забили голы в ворота «Политеха». Итог встречи - 9:5 в пользу «спортсменов».

Автор: Мария Пярькова.