Не пропусти: инверсии, спасатели и много про море


Как томительно было ожидание первых игровых выходных, и как быстро в итоге они промчались. Наверняка еще не все сориентировались и подоспели на матчи любимых команд, но когда это было проблемой? Из турнира в турнир мы готовим для всех желающих быть в курсе событий нашу рубрику с обзорами самых ярких моментов. Первый понедельник уже готов радовать подборкой, ныряем в текст!

Инверсия по Пимченко

«Shadows», под стать названию, до последнего сумели без тени сомнения пронести сквозь всю заявочную кампанию призрачную историю об участниках турнира. Конечно, многие противники знакомились друг с другом на сайте, но кто-то до сих пор явно не в курсе ротации. Торжественно сообщаем, что «Shadows» и «Shadows Cantera» поменялись составами. То есть за «основу» теперь те самые самобичующиеся парни, которые запускают 20 от «Союза», а за вторую команду – обладатели Суперкубка. С призами на этом все, но концентрация эффективных игроков здесь в разы выше. Так что теперь, если услышите байку о влетающей в ВАС «основе», не пугайтесь, Вова Леонтьев не разучился забивать, просто ушел делать это в другой двор.




Спастись с Серовым

Прошлой Зимой одно из ключевых лиц «Прилуки», одна из междусобойных легенд СФЛ, один из самых техничных игроков Лиги, Сергей Серов получил серьезную травму и на время завязал со студенческим спортом. На полях мы не видели его больше года. Но зато каким зрелищным стало его появление. На нынешнем розыгрыше Сергей усилил, ни много ни мало, «МЧС»! Уже в первом матче он вновь проявил свои лучшие качества и оказался крайне полезен для команды. Забил гол, но куда важнее, сколько моментов создал почти единолично. Забрать мяч у него – по сложности где-то около «донести кольцо до Мордора». Возможно, это и не требуется, ведь кто сказал, что монополия на чемпионство не в почете.



Морские дерби

Вообще, в нашем контексте это прекрасное слово «дерби» приобретает крайне интересный оттенок. Скорее всего, ребята из одного вуза тренируются вместе, играют за сборную, живут в одном корпусе… ну, в общем, знают друг друга не понаслышке. Игры таких знакомых соперников становятся эмоциональным праздником. Вот и сейчас, «Адмирал-Б» и «Лоция» вышли друг против друга на одной волне. Матч выдался более чем достойным и закончился очень логичной и справедливой ничьей 5:5. Примечательно еще то, что оба вратаря, Илья Черепанов и Андрей Квитченко, будто бы показывали друг другу мастер – класс по надежности. Правда, Черепанов все-таки получил на звездочку больше за феноменальный гол от своих в девятку. Как срочно узнать, получил ли кто-то десятку в Фентези?

Вопреки результату

Действительно, взглянуть на счет матча «Молодежка» - «СФК Карабах» (11:3) и воспринять дальнейший текст будет нелегко. Но надо.

Как здорово подметил капитан «политехников» Павел Малахов: «"Карабах"  провели если не лучший, то один из лучших таймов в своей жизни». В первые двадцать минут игры поверить, что команды представляют разные дивизионы, было невозможно. Никита Крючков быстро открыл счет, Наиль Гасанли раз за разом обманывал защиту и находил возможность потревожить Малахова, Руслан Алиев вывел команду вперед… но прозвучал свисток и начался второй тайм. Сложно сказать, что случилось, но голы от «Молодежки» посыпали один за другим. Даже обидно немного, ведь противник выдал такой класс.




Крушение флотилии

Есть у нас такая привычка, ставить на «военные» команды. А если ребята в погонах еще и в регулярке выступают в более престижном дивизионе, нежели их противник, то все. Гарант качества и разгрома. Увы, везде есть исключения. В минувшие выходные таковым стал матч между «Na’Vi Boys» и «Диамандом». Первые – знакомые нам по барабанам ВМФ, вторые - «экономисты», затерянные где-то в тени Южной Лиги. Первый тайм закончили на 0:0, как-то не летело, хотя были шансы у соперников забивать и с игры, и со стандартов. Во втором же зрителям воздалось по заслугам: хет-триком отличился Вананд Минасян, отбиванием летящих с центра мячей от ВМФ может похвастаться Андрей Лаптев. 4:1 по итогу и, пожалуй, пока самый успешный представитель Зоналки в лице «Диаманда».

А также

«Союз» начал с досадного поражения в группе от команды, собранной из игроков Высшей Лиги. Коллектив Шамиля Бурдина доказал, что именитость не равно успеху.




«Black Bonch Mafia» не порадует нас черно-белым кино на этом Кубке. Но «Бонча» меньше не стало, вместо привычного коллектива играет сборная университета. А Максим Зеленцов, оказывается, вратарь.

Две команды сумели сохранить сетку в целости и сохранности. «Военная Академия Связи», о которой уже говорилось ранее, и ВМедА во главе с Эвалдасом Куприсом. «Центру», тем временем, от нападающих досталось 14 мячей.

Илья Кочергин оформил дубль в матче с «Фортуной». Линар Хазиев поступил аналогично, но не на полях СФЛ.

Но последние замечания, так, от чистого авторского сердца. Хорошей недели и до новых обязательных встреч в следующие выходные!



Автор: Валерия Астафьева


Тэги:
Мини-футбол 2019
Партнеры