В тени победителей


Тривиальная характеристика «группа смерти» никак не могла быть присвоена финалистам жеребьевки до начала Кубка. Квартет N представлял из себя двух явных фаворитов и двух столь же легко проходимых аутсайдеров. Однако в первом туре карты раскрылись. И, наверняка, многие изменили свое мнение насчет того, где будет максимально жарко. Как минимум три игры из шести запестрели заманчивой афишей. Сегодня разбираемся со второй.

23.02.19, воскресенье
ФЦ «Фабрика Футбола»
Ул. Софийская, 14

Кубок СФЛ СПб по мини-футболу 
Групповой этап
Группа N

«Дерзкие Утята» (СПбПУ) - «Shadows Cantera» (НГУ им. Лесгафта) 4:5

Команды проводят свой третий сезон в элитном дивизионе. Это уже говорит о многом, ведь, сколько бы трансферов ни случалось в обойме и тех, и других, есть основные, бессменные игроки. Не привыкнуть друг к другу в данной ситуации было бы немного удивительно. Единственное, что могло бы помешать узнаванию - на паркете это их первая встреча.




«Утятам», пожалуй, придавала темпу победа в осенней части регулярки. На «теней» в этот раз сошло вдохновение в виде двух запасных на лавке. Короче, стартовый.

И практически первый же момент у ворот Дмитрия Кузьминова завершился угловым, после розыгрыша которого Антон Пашев с паса Андрея Богатырева прострелил в нижний дальний уголок. «Черно-зеленые» вообще начали без мяча, и очень быстрый ответный гол стал своеобразным чудом. У чуда этого, конечно, имеется имя. Несколько удачных действий от Владимира Леонтьева, обводочка противника и ювелирный пас на Шохруха Розикова позволили сравнять счет.

Немного легче пошла игра у «Shadows», реже стали допускать противника к своим, и спустя пять минут Леонтьев отличился сам. Несколько амбициозных проходок к Артему Кузнецову не допустил Богатырев, так что испытывать удачу на близкой дистанции Владимир не стал, запустил прямиком в сетку с центра поля.

Однако и такой счет на табло долго не продержался. Пару моментов - и вновь успешный для «Утят» ввод мяча с углового. На этот раз над вратарем пролетел снаряд от Александра Борисова. 

Вытаскивать из ничьей и очень качающейся игры взялся уже не раз отмеченный 88-й. Он отправил соперников в раздевалку с минимальным отставанием.




Перерыв у команд тоже выдался зрелищным (непредвзятое отношение), ведь чего стоят эти основательные тренерские разборы полетов от Василия Пимченко и Дмитрия Козлова. Не подготовка, а загляденье.

Второй тайм мог бы начаться с увеличения своих показателей разыгравшейся «Кантеры», но было бы скучно. Так что по всем законам саспенса «политехники» дерзнули догнать противника и отправить Пашева за дублем. Вновь два касания – ввод с аута и удар. Кажется, «Утятам» для обострения момента нужна секундная пауза.

Вплоть до тридцатой минуты игроки радовали голами, так что перед финишной прямой Александр Кротов вновь нарушил баланс и вывел свою команду вперед сильнейшим ударом низом с правого фланга.

Хотелось бы сказать, что на последней десятиминутке качка утихла. Доля правды в этом, конечно, есть: «Утята» сместились под крылышко вратарю, но все-таки не без контрвыпадов. Несколько отличных сейвов записали на свой счет голкиперы и, казалось, интрига похоронена парочкой невыверенных ударов.




Ситуацию спас или, наоборот, накалил тайм-аут «красно-черных». С бровки полетели охапки перьев, но зато после возобновления игры тут же сработала комбинация. Прошло каких-то 20 секунд между вводом мяча и голом Максима Лунева. Минута до конца, и теперь-то ну точно всё, никакого вторжения в заслуженный счет.

Увы и ах, Даниила Костина на двух голевых было не остановить. В третий раз отдав пас, он завершает мучительную игру в догонялки: Розиков катнул и мимо защитника, и мимо вратаря. Спасибо, что не мимо сетки.

Гадание на ромашке: забьют – не забьют наконец-то завершилось финальным свистком. На этот раз встреча оказалась слишком принципиальной, чтобы разойтись добрыми друзьями. Андрей Богатырев, как и планировал, оказался в тени. В тени победителей матча.


Автор: Валерия Астафьева 


 

 

Тэги:
Дерзкие Утята
Shadows Cantera
Мини-футбол 2019
Партнеры