Н. Банцов: «Задача - показать хороший футбол!»


По итогам минувшего сезона «Ай-Петри» завоевали золотые медали Южной лиги, но неудачно выступили в стыках за «Зенит» Премьер-Лигу. Какие в целом остались эмоции от сезона, и повлияла ли неудача в стыках на впечатления?

Нашей задачей было выиграть Южную лигу и побороться за «Зенит» Премьер Лигу, но увы не хватило сил до конца. Эмоции положительные, мы вернулись обратно в Высшую лигу, все такие же голодные до побед.

В Высшей лиге в грядущем сезоне будут выступать сразу две команды из РГГМУ: «Ай-Петри» и «Сидней». Если жеребьевка сведет вас в один дивизион, станет ли для вас вторая команда из вуза самым принципиальным соперником?

Настрой на всех соперников у нас одинаковый. Приятно, что именно из нашего университета есть ещё одна команда в Вышке. У них очень хорошая банда, желаю им удачи!

Вы уже объявили о трансфере Николая Плешкова, будут ли еще усиления в команде и покинул ли коллектив кто-то из игроков, выступавших в минувшем сезоне?

Команде требуется усиление, у нас остался костяк, остальных пытаемся вытянуть из команд нашего университета. Осталось совсем мало времени, но некоторые договорённости с игроками других команд есть. В команде у нас уже было два легионера, теперь подтянули Колю, надеюсь, он будет вырывать на играх и показывать свой уровень.

Какие ожидания у команды от выступления на новом уровне, и ставится ли определенная цель на сезон?

Мы уже играли в Высшей лиге, но, к сожалению, вылетели. Сейчас мы вернулись, задача - показать хороший футбол. Дальше все пойдёт!

Тэги:
АЙ-ПЕТРИ
Высшая Лига
Партнеры