Первый, образцово-показательный анонс Премьер-Лиги


Трепетное чувство предвкушения. Вспомните, вы обязательно с ним сталкивались: перед долгожданным путешествием, перед распаковкой подарка от важного для вас человека, перед решающим футбольным матчем. Или перед целой палитрой из вот-вот начинающихся матчей. Перед стартом нового сезона, в котором вы вновь получите шанс доказать, что достойны высоких строчек в таблице, вновь встретитесь с командой, что собиралась еще во дворе, или с новичками, которым лишь предстоит стать частью коллектива, вам вновь придется убегать в раздевалки после игр, чтобы журналистишки не связали микрофонным шнуром, вновь гореть победами и окунуться в эмоции… Ну, если вам это чуждо, - не беда. Для вас тоже найдется «вновь» - вновь привести мышцы в тонус, например.

Мне выпала честь словесно ознаменовать открытие «Зенит» Премьер-Лиги. Состав ее претерпел некоторые изменения и писать анонс первого тура – буквально тыкать пальцем в небо. Но мы со своими диванными прогнозами такое очень жалуем, поэтому вновь обращаемся за помощью к игрокам и начинаем делать ставки. На контрасте моим романтическим настроениям сегодня выступит отменное чувство юмора самого дерзкого представителя самой дерзкой команды Лиги - Андрееея Богатырееева!  

Андрей: Дисклеймер - я не хочу обидеть ни одного ранимого игрока в Лиге. Передавайте привет в интервью, если вашу команду все-таки зацепят мои слова. Любой прогноз действителен только при наличии боевых составов. А еще меня попросили указывать тотал, а я в ставках не шарю. Да и прогнозировать первый тур - дело неблагодарное, поэтому не благодарите.

«МСГ» (Лесгафта) – «Сассуоло» (СПбГУ)

«Итальянцы»! Наконец-то к нам вернулось это знакомое, греющее курортным солнышком, название. Теперь уже можно говорить о настоящем противостоянии победителей Зимнего кубка и Кубка на паркете. Ведь все-тки «PolyMax», напомню, что там в прошлом году именовалась команда Романа Шехмана, с «МСГ» не везло – два круга, два разгрома.

Андрей: «МСГ»  - очень хорошая команда («Сассуоло» тоже хороши), и в этой встрече они были бы для меня безоговорочными фаворитами, если бы не одно но... Подписание Ромы Леонтьева, который любит привезти гол от «итальянцев». В прошлом сезоне было два разгрома, а сейчас «МСГ» еще и прилично укрепились. У «ex-PolyМax», по инсайдам Астафьевой, без изменений. (от автора: капитан «Сассуоло» заверил, что состав хоть и старый, задачи у команды отличаются от предыдущего года). Нового (относительно прошлого сезона) победителя в этом противостоянии мы не увидим.

Ставка: Тотал привозов > 1,5.

Победа: «МСГ»

Счет, которого не будет: 6:3



«Black Bonch Mafia» (СПбГУТ) – «МирТесен» (СПбГУ)

Едва ли «МТ», так стремившиеся #впремьерку, рады такому началу года. Хочется пожелать им удачи, ведь если ссылаться на состав «Мафии», играющий в «Ole», - встречаться с ними на «Политехнике» будет еще неприятнее, чем в прошлом году.

Андрей: «МТ» - единственная команда, о которой я не могу сказать совершенно ничего. Для меня они - «темная лошадка». С уверенностью поставлю на «Зебр». «Мафию» так никто не называет, но раз уж заговорили о непарнокопытных... Состав у «черно-белых» более чем внушительный, новичку будет очень сложно. Думаю, в их воротах всем забитым мячам будет тесно.

Ставка: Тотал разницы мячей > 5,5

Победа: «BBM»

Счет, которого не будет: 11:4

«Молодежка» (СПбПУ) - «Аргон» (СПбПУ)

Пожалуй, это перекочевавшее в элитный дивизион дерби, заслужило должное внимание. Ни той, ни другой команде пока не представится возможности побороться с опытными «премьерлиговцами», только между собой, сводя старые счеты. Собственно, есть за что побороться: ведь Кубок Высшей Лиге достался «Молодежке» в самые последние секунды матча…

Андрей: Сердцем за «Аргон», умом за «Молодежку». Очную встречу в финале КВЛ я не видел, поэтому мнение мое по данному матчу суперсубъективно (как будто по другим серьезная аналитика подъехала). «Синие» выглядят более организованной командой, с хорошими исполнителями во всех линиях. Да и Малахов иногда творит настоящие чудеса в рамке. Сколько ни смотрел «Аргон», не смог разглядеть четкой командной игры против сильных соперников, но индивидуально парни очень хороши. Да и на собрании капитанов, вроде, тактику обсуждали. Однако тут выберу порядок и надежность.

Ставка: Тотал красивых голов Немцева > 0,5.

Тотал мемов от «Аргона» после выходных > 1,5.

Победа: «Молодежка»

Счет: 4:2



«Кастилья» (Горный) - «Vibe» (Лесгафта)

Еще одни новички, кому прямо-таки удалось схватить удачу и крепко прижать к себе (нет). «Vibe» предстоит потренироваться на «Кастилье», а следом вступить в бой с «Мафией». Про это спрашивать второй раз страшно, так что остановимся на Горном - стоит ли ждать от них взрывоопасного старта с заделом на будущее?

Андрей: «Vibe» - это такой «LastParty», вышедший из-под контроля. Леша Нилов говорил мне, что они особо не упираются и играют в удовольствие, однако в ПЛ запрыгнули. Навязать борьбу трехкратным чемпионам у них получится, но не более - «Кастилья» слабее не стала.

Ставка: Тотал легендарных камбеков вратарей > 0,5.

Тотал разницы мячей Куланхина и команды соперника < 1,5

Победа: «Кастилья»

Счет: 8:3

«Дерзкие Утята» (СПбПУ) – «Shadows» (Лесгафта)

Для противников личная встреча в прошлом сезоне была завершающей… и «тени» на нее приехать не соизволили. Так что есть шанс, что мотивация у «черно-зеленых» будет двойная. Впрочем, не стоит обесценивать и «утят», по общей статистике междусобойных встреч они пока в минусе, так что желания забивать должно быть в достатке.

Андрей: В прошлом сезоне мы победили в первом круге, а они - в Кубке на паркете. Хотя там же вроде была «Кантера»... Пожалуй, все-таки «Кантера». Ставки на свои матчи - удовольствие сомнительное. Поэтому посмотрим на поле. Будет, как минимум, интересно.

Ставка: Тотал тренеров на бровке > 1,5.

Тотал голов Богатырева < 0,5.

Тотал выходов Пашева в старте < 0,5. 

Тотал игроков «теней» на матче < 8,5.

Победа: ГАЗ-М-20.

Счет: ответ неясен, спросите позже.



«Slabye» (Горный) – «Дерзкие Утята» (СПбПУ) 

Пожалуй, эти «горняки» - одна из самых неизведанных команд до сих пор. Едва-едва не упавшие в стыки в прошлом году, они не сообщали о громких трансферах и не давали комментариев по поводу настроений на новый сезон. Так что единственное, что можно в отношении них применить – память о прошлогодних матчах.

Андрей: Мы побеждали их, они побеждали нас. Я бы поставил на ничью, но установка на сезон - 30 побед.

Ставка: Тотал голов < 7,5.

Победа: один из двух матчей в сезоне, где победят точно слабые.

Счет: пожалуйста.

Андрей просил не благодарить за ставки, но хотя бы за продвижение отечественного автопрома можно. Спасибо. Стартуем!

Автор: Валерия Астафьева

Тэги:
Дерзкие Утята
"Зенит" Премьер-Лига
Партнеры