В чем-то похожие непохожие таймы

По четыре мяча на двоих в каждом из таймов забивали «Med United» и «Black Mickey». Каждая команда выиграла по тайму. А какой в итоге был результат, и что еще происходило в одном из интереснейших матчей первого тура группового этапа Зимнего Кубка - в нашем материале.

17.11.2019, воскресенье
«Фабрика Футбола», ул. Софийская, д. 14
Зимний Кубок

Группа К
«Med United» (ВМедА) – «FC Black Mickey» (Горный) 5:3

«Black Mickey» очень успешно провел осеннюю часть в Южной лиге, пройдя данный этап без единой потери очков. «Med United» - команда Высшей лиги, завершившая первый круг на «Политехнике» на 7-ом месте, в семи очках от лидера. Прошлогодний розыгрыш Зимнего Кубка команда из ВМедА закончила на стадии 1/8 финала. Фаворитом этой встречи можно было назвать «Med United». Но первый тайм прошел под знаком команды из Горного.

За стартовые 10 минут футболисты «Black Mickey» нанесли несколько опасных ударов, с которыми справилась оборона «Med United». Выдержав стартовый натиск, представители ВМедА смогли забить: гол на счету Артема Маслова, ассистентом стал Ислам Алимсултанов. Сразу же после пропущенного мяча «Black Mickey» берет тайм-аут. И игроки этой команды очень грамотно воспользовались 30-секундной паузой, придумали, как поправить реализацию, и трижды огорчили вратаря «Med United» Александра Попова: дубль Дмитрия Морозова и гол капитана команды Андрея Резника. Итог первого тайма для кого-то мог быть неожиданным: 3:1 в пользу «Black Mickey».

Обсудив ошибки первого тайма в перерыве, игроки «Med United» вышли предельно заряженными на вторую половину, и теперь уже обороне «горняков» предстояло усиленно поработать. Несмотря на возросшее количество атак представителей Военно-медицинской академии, у «Black Mickey» был хороший шанс увеличить отрыв, но мяч звонко попал в перекладину, и уже в ответной атаке сработало старое правило «не забиваешь ты - забивают тебе»: Дмитрий Багрий сократил отставание  «Med United» до одного мяча. А счет 3:3 в матче установился после точного удара со штрафного от Дениса Бурбовского. До конца матча оставалось восемь минут, и, видимо, класс команды из ВМедА взял свое, да и психологически, а может, немного физически команда из Горного подсела, что привело к результативным ударам Артема Маслова и Ильи Суходолова. 4:0 – с таким счетом «Med United» выиграл во втором тайме, и общая победа по итогам сорока минут, 5:3, также за ними.

Впереди у обеих команд в рамках группы К состоятся матчи с командами из большой семьи «Shadows». Какой результат будет в этих встречах, трудно предположить, но интересными, думается, они будут точно.

Автор: Максим Сутченко