Бриллиантовый старт

В первом матче группы Е «Дерзкие Утята» и «ГазМяс» не смогли выявить сильнейшего и поделили очки. В воскресенье возглавить группу получили возможность «Диаманд» и «Сила Воли».

17.11.2019, воскресенье
«Фабрика Футбола», ул. Софийская, д. 14
Зимний Кубок

Группа Е
«Сила Воли» (СПбГПМУ) – «Диаманд» (СПбГЭУ) 2:4

«Диаманд» в этом матче решил не отсиживаться на своей половине поля, а идти в высокий прессинг и активно подключать своего вратаря (Андрея Лаптева) к атакам. Первый момент создали именно студенты СПбГЭУ: после розыгрыша штрафного по воротам пробил капитан команды Никита Шестаков, но голкипер «Силы Воли» хорошо сыграл в этом эпизоде и не позволил «бриллиантовым» открыть счет в матче. Игроки обеих команд действовали достаточно осторожно, все-таки первый матч на турнире имеет очень важное значение. Несмотря на это, «Диаманд» все-таки старался чуть больше контролировать мяч за счет подключения своего вратаря, а «Сила Воли» за счет индивидуальных действий своих футболистов в равной степени создавала моменты у ворот соперника.

В середине первого тайма Даниил Радлевич открыл счет в матче: Андрей Лаптев в очередной раз подключился к атаке, отдал хороший пас на Даниила, тот пробил по воротам, голкипер «Силы Воли» смог отразить удар, но мяч снова отлетел к Радлевичу, и со второй попытки Даниил поразил пустые ворота соперника. «Сила Воли» практически в следующей атаке сравняла счет: после розыгрыша аута Роман Щелоков сделал пас пяткой, и Ахрорбек Бабаев переиграл голкипера «Диаманда». После пропущенного мяча «Диаманд» стал играть настырнее, не позволяя оппоненту создавать моменты у своих ворот.   На 14-ой минуте «бриллиантовые» взяли тайм-аут и сразу же забили после простого розыгрыша углового: Ярослав Эрентраут покатил мяч на Вананда Минасяна, и бомбардир команды из СПбГЭУ сильным ударом переиграл голкипера «Силы Воли». На 16-ой минуте после достаточно жесткого подката в ноги Андрея Лаптева вторую желтую карточку получил Алексей Тимофеев и на несколько минут оставил свою команду в меньшинстве. За отведенное время на розыгрыш лишнего игрока «Диаманд» не создал ни одного по-настоящему опасного момента у ворот соперника, стоит отметить и «Силу Воли» - команда из СПбГПМУ грамотно убивала время. Под занавес первого тайма Иван Салаткин довел преимущество своей команды до двух мячей, и на перерыв соперники ушли при счете 3:1 в пользу «Диаманда».

Во второй половине встречи рисунок игры не сильно поменялся - «Диаманд» так же высоко встречал своего соперника, а «Сила Воли» в большей степени за счет индивидуальных действий создавала свои моменты. Неплохой матч провели Артур Назруллоев и Роман Щелоков («Сила Воли»). Второй тайм не подарил огромного количества голевых моментов, да и забитых мячей пришлось ждать до самого конца встречи: на 38-ой минуте Никита Шестаков реализовал свой момент. После этого «бриллиантовые» упустили несколько отличных моментов, а «Сила Воли» свой выход реализовала: Михаил Гатовский забил в пустые ворота. За оставшуюся минуту «Сила Воли» создала еще парочку хороших моментов, но сократить отставание в счете не удалось. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу «Диаманда» со счетом 4:2.

В этом квартете ровно прошли оба поединка, поэтому пока сложно сказать, кто же все-таки фаворит этой группы, а первые ответы мы попробуем получить уже в следующие выходные, где в очном поединке встретятся «Диаманд» и «Дерзкие Утята», а также свой матч проведут «Сила Воли» и «ГазМяс».

Автор: Паша Антонов