В попытке убить интригу


Завершившийся второй тур стал для многих своеобразной точкой в вопросе выхода из группы. Теперь мы будем собирать интригу по частицам. Где и с кем - рассказываем в нашем обзоре. 

Безапелляционным лидером можно сказать даже всех таблиц прямо сейчас является «Первый Мед». Ноль пропущенных за две игры впечатлили, а два уверенных разгрома в свою очередь застолбили место в плей-офф. Ровно такая же ситуация с гарантированной игрой в 1/16 у «Молодежки», однако их матч с «Фортуной» едва ли можно назвать убедительным. Первый тайм и отличный задел в пять мячей, несмотря на всего-то пару замен, – безусловно. Во второй же половине встречи «военные» сумели сконцентрировать внимание на себе, любой ценой добиваясь камбэка. Который, кстати, почти случился, не хватило всего-ничего, чтобы за последнюю минуту игрового времени забить не два, а три гола. Видимо, важные секунды были за зря растрачены на бумажную волокиту в виде карточек.

Матч с эдакой афишей в оттенках Лиги Европы между «Сассуоло» и «Аяксом» прошел под знаком максимально положительного настроя «универсантов». Глядя на их состав без замен и вратаря, можно было предположить несколько исходов, но времени на это они не дали. Уже с первых минут в поле играли пять человек, устраивающих феерию в чужой штрафной. И пусть два первых мяча от «Аякса» залетели в пустые, пусть даже к концу игры счет не был категорически безопасным для команды Романа Шехмана, легкость и непосредственность остались их верными спутниками. Соперник упрямо и дерзко пробовал сбить их с намеченного пути, но тщетно. Не завышая важности исхода, «Сассуоло» обошел двух из трех оппонентов в квартете и продолжит ослепительно улыбаться и давать «вовремяматчевые» интервью в плей-офф.

Совершенно нечаянно идем по нисходящей в плане составов на матч. «Тотал Больше» при минимальных своих силах разгромили «Вышку». Непривлекательные результаты ВШЭ вообще немного смущают, с каких пор команда стала плацдармом для наработки статистики? Например, за «ТБ» в достаточной мере постарался Сергей Дмитриев, забивший пять мячей и отдавший четыре голевых передачи. В общем-то, даже очень и очень стараясь, ни «Вышка», ни «Невский Гарнизон» уже не опередят оппонентов.

Все больше и больше удивляет «Сильвин», будто бы поставивший себе цель с каждым матчем превосходить свой же результат. На этот раз под раздачу попал «Арагорн» с прекрасной «премьер-лиговской» связкой Вихров – Туманов. Такими темпами есть все шансы, что «горняки» не сдвинутся со своего первого места в группе, а фарм-клуб «Аргона» так и не забьет ни одного мяча за турнир. Конкуренция для «Гарпастума», что уж.

Продолжая разговор об интересных связках, наиболее опасным дуэтом минувших выходных стали «кастильцы» Дмитрий Куланхин и Никита Самойлов. Продавший за них неизвестно кому душу Пимченко ох как не прогадал, вышедшие с и без того уверенным составом «Shadows» они сделали результат более чем красивым. Вдвойне отыгрались за «младших» из «Примаверы», не сумевших даже с Андреем Сибилем и в воротах, и в центре поля зацепиться за очки в матче с «Мed United». На сегодняшний день квартет К выглядит максимально прозрачным, будущим матчам остается лишь расставить недостающие знаки препинания.

Что ж, говорить о тех, кто умеет бетонировать позиции легко и приятно. Но гораздо более увлекательно наблюдать за теми, кто до последнего сохраняет напряженную атмосферу.

Так в минувшие выходные с болельщиками поступили «The Grand Budapest Hotel» и «ЛИС СПбГАСУ». Отдавать преимущество сопернику и выступать вторым номером не хотели ни те, ни другие, что в итоге дало нам насыщенный борьбой и опасностями матч. По обе стороны баррикад не хватило только меткости, чтобы счет выглядел более внушающим. В последней четверти у «Отеля» было несколько практически стопроцентных моментов, чтобы спасти игру и хотя бы поделить очки, в том числе, назначенный, но не реализованный пенальти в ворота Виталия Артюшенкова. Мало того, что сам матч стал эффектным открытием игрового дня, так еще и результат его оставляет знак вопроса в списке выходцев из группы А.

Аналогично с самой шаткой разницей закончился матч между «Формулой Блеска» и FC «Maccabi». Причем здесь стоит выделить последние пару минут матча, за которые команда Леонида Микляева успела остаться в меньшинстве и вроде бы как подарить противнику возможность воспользоваться своей осечкой, но в то же время сама нашла способ ударить в слабое место – командные фолы. Для «военных» лишиться победы на сороковой минуте из-за собственной неаккуратности, пожалуй, было досадно со словом очень. Зато для нас такой расклад означает еще одного трепетное ожидание, на этот раз исхода в квартете F.

Автор: Валерия Астафьева 

Тэги:
Зимний кубок - 2019
Партнеры