Разоблачение группового этапа


Финальный тур группового этапа уже на подходе. Благо, в нем еще есть, что выяснять, не во всех группах ситуация ясная. О тех, кто только будет биться за свое место в плей-офф и кому остается лишь доказать свое желание быть первыми во всем, на этот раз мы поговорили с новичком СФЛ, игроком «Границы», Дмитрием Скороспеловым.

«ЛИС СПбГАСУ» – «Адмирал-Б» (СПбГМТУ), П1

«ГАСУ», несмотря на то, что в таком составе для СФЛ коллектив новый, пока идет уверенно, с опытом выступлений в чемпионате города. «Морякам» же только с победой можно будет помышлять о выходе из группы, и то, многое зависит от второго группового матча и, возможно, даже от разницы мячей.

Думаю, «Лисы» возьмут своё. Видел команду на чемпионате города 7x7, а там соперники были посерьезней. Несмотря на этот фактор, ребята цеплялись в каждом матче. К концу турнира, набив шишек, «ГАСУ» начал побеждать.

«Первый Мед» (ПСПбГМУ) – «Молодежка» (СПбПУ), 4:5

Никакой фатальной значимости матч не имеет, но афиша выглядит привлекательно.

Если не ошибаюсь, «медики» соперников по Кубку даже не заметили. Но игра «Молодежки» мне очень понравилась, ребята двигаются, все техничные. Поэтому поставил бы на минимальную победу «политехников».




«Сидней» (РГГМУ) – «Мать-и-Мачеха» (СПбГИКиТ), П2

Решится ли возрастной состав «китов» на плей-офф?

Видел игру ребят из «КиТа». Парни двигались очень органично, понимали, кто и куда должен бежать, видна была сыгранность. При этом всем показалось, что родной для них формат «4+1». Думаю, если «оранжевые» подъедут в таком же составе, то победят, минимум мяча в 2.

«Газмяс» (ВМА) – «Диаманд» (СПбГЭУ), 4:1

Пожалуй, в квартете Е на сегодняшний день ситуация самая накаленная и непредсказуемая. А настроение и значимость матча обещают нам не просто зарубу, а прямо-таки зарубище.

Вообще, болею за «Утят» (улыбается). Если честно, несмотря на победу «Диаманда» в первом туре, показалось, что слегка не их формат. «Газмяс» очень хорошо бежит вперёд, выжимает результат, когда надо, как в первом туре с «Утятами». «Экономистам», кажется, нужна только победа, поэтому они пойдут вперёд. Скорее всего напропускают контратак, в итоге будет победа «Газмяса», с разницей мяча в три.

«Инженер» (ВАМТО) – «Пенсионный Фонд» (СПбПУ), П1

Смогут ли военные побить рекорд «Montana» и забить больше 16…

Тут интриги нет. 16, как «Монтана», «Инженер» не забьет, пропустит, может, один. Но +7 свои сделают.




«Аякс» (СПбГУТ) – «Континент» (ПГУПС), П1

Матч прямым текстом решит вопрос второго выходца из группы, причем судя по результатам двух минувших туров, игра вполне может стать по-футбольному интересной, так как силы команд поддаются сравнению.

«Аякс» с «Сассуоло» смотрелся интереснее, чем «Континент» с ними же. Думаю, и здесь «оранжевые» будут предпочтительнее. Все будет зависеть от сбора. Но склоняюсь к минимальной победе «Аякса».

«Bonch FC» (СПбГУТ) – «Тотал Больше» (СПбГУ), П2

Снова очная встреча двух лидеров квартета, которая обещает какое-никакое упорство. Сколько человек приедет от «универсантов» на этот раз?

Думаю, все хотят занять первое место, чтобы дальше играть с соперником попроще. У «универсантов» в составе игрок второго тура, Сергей Дмитриев, и, мне кажется, это сыграет свою роль. 

«СПбГИКИТ» – «Арагорн» (СПбПУ), П1

Вопрос философский - удастся ли «Арагорну» наконец-таки забить на турнире хотя бы один гол?

Парни из «Арагорна» на один мяч наиграли, что с нами, что с «Сильвином». Но очень большой вопрос - сколько пропустят. Если у «китов» снова приедут Тахистов и Беликов, то очень много. Если не приедут, то поменьше, но точно около 4-х.




«Волна» (ЛЭТИ) - «Заряд» (Горный)
, 6:4

Здесь «Заряду» буквально необходимо побеждать, иначе, скорее всего, выход из группы окажется невозможным. Но пока по закономерности «горняки» пропускают исключительно по четыре, а в ЛЭТИ забивают по восемь… магия цифр и все прочее… (не отписывайтесь от группы после этого, пожалуйста).

«Волна» по-прежнему обладатель Суперкубка и прошлогодний чемпион, на это можно ориентироваться. Так что, думаю, «Заряду» будет тяжело.

«МирТесен» (СПбГУ) – «ВМФ», 6:3

К сожалению, в квартете М одна из команд подвела и подарила всем по победе, так что если «военные» надумают проигрывать, то нужно хотя бы заранее продумать, какой счёт для них окажется критическим.

«МирТесен» - команда Премьер-Лиги, поэтому - фаворит. Буду ориентироваться на интуицию, которая говорит, что ребята из СПбГУ хотят безоговорочное первое место.

Автор: Валерия Астафьева 

Тэги:
Зимний кубок - 2019
Партнеры