Прогноз редакции


Настало то время, когда в турнире остались сильнейшие! Ещё один шаг, и команды попадут в полуфинал, а значит порадуют нас своим футболом до самого конца Зимнего Кубка! С каждой стадией прогнозировать результат сложнее, поэтому на этот раз сделаем это не совсем обычно.

Мы спросили у наших лучших журналистов, Валерии Астафьевой и Дмитрия Картавого, кто, по их мнению, достоин прохода в полуфинал!

«Инженер» (ВАМТО)  – «Мать-и-Мачеха» (СПбГИКиТ)




Лера:
Есть ощущение, что «Мать-и-Мачеха» вышли на бунт против возрастного ценза и грин-карт, иначе объяснить их желание проводить время на «Фабрике», а не дома в кресле-качалке очень трудно. Отсюда же следует вполне логичное подавление протестов вооруженными силами.

Прогноз: Ф1(-2) и ТБ 6

Дима: Сложно предугадать счет этой игры. Думаю, что он будет небольшим, так как ставки высоки, и никто не собирается лезть на рожон. Мы уже видели, как «Инженер» пропустил от «Bonch FC» 3 гола за одну минуту, что говорит о том, что у «военных» есть бреши в обороне, и этим можно и нужно пользоваться «Мать-и-Мачехе». Думаю, что Кочергин вспомнит свои лучшие годы, и если матч дойдет до пенальти, то Илья Александрович проявит себя во всей красе. Поэтому если «Инженер» не выиграет в основное время, в лотерее ставлю на ребят из «СПбГИКиТ».

Прогноз: 3:2 - «Инженер», или 3:3 (по пен. 3:4.)

«Горняк» (Горный)  – «Тотал Больше» (СПбГУ)




Лера:
Думаю, это единственная игра, где мы можем хотя бы предположить серию послематчевых пенальти. В ней «Горняку», исключительно из-за наличия такого опыта в рамках турнира, должно быть попроще.

Прогноз: П1

Дима: Если бы не «тени» против «Волны», то на второе место по интересу я бы поставил именно эту пару. Две команды, которые очень хорошо чувствуют друг друга. Мы знаем, что почти большинство игроков из «Горняка» в регулярке играют за «Кастилью», а как мы знаем, эта команда не славится в таком формате, поэтому поставлю на профильных миньщиков из СПбГУ.

Прогноз: 2:4

«Сассуоло» (СПбГУ)  – «The Grand Budapest Hotel» (СПбПУ)





Лера:
Если вы вдруг строите дом прямо сейчас, этот матч для вас. После можно будет собрать по полю прилично кирпичиков – остатков разобранного «Отеля». НО! Альтернативная концовка, «универсанты» проигрывают, и кто-нибудь очень классный пишет умильный трагический текст о главной сенсации Кубка, мы берем интервью у Дорского, а просмотры и лайки взлетают. Первое – вероятнее в разы, второе – медийнее.

Прогноз: 7:2 или 4:5

Дима: Все, Шубин окончательно вернулся на ворота СПбГУ, что будет шикарным подспорьем для «Сассуоло». Также Саша Борисов вместе с Васей Кузьминым являются лучшими бомбардирами, так что экс-«Аргону» придется явно непросто. Думаю, что будет заруба по голам, в которой, в итоге, одержат победу «итальянцы».

Прогноз: 5:3

«Shadows» (Лесгафта) – «Волна» (ЛЭТИ)




Лера:
Ох (трижды). Всегда очень любила прибить игроков вопросом про их же матчи, а сейчас понимаю, что вообще удивительно, как они все меня не блокнули после этого. Извиняться и переставать так делать, конечно же, не буду, просто позаимствую тривиальное «верю в свои цвета»!

Прогноз: надеть футболку «теней» в воскресенье

Дима: Бесспорно, главная встреча четвертьфинала. Если посмотреть на их историю встреч, то можно увидеть, что там всего лишь одна разгромная победа в пользу «Лесгафта», и то в Кубке СФЛ. В регулярке же команды всегда бьются до конца. При всем уважении к прошлым соперникам «теней» по плей-офф «Волна» будет самым сложным соперником. Очень сложно предугадать, но поставлю на минимальную победу «теней».

Прогноз: 2:1

Автор: Павел Малахов

Тэги:
Зимний кубок - 2019
Партнеры