«Понты всегда печально кончаются, уже 157838 раз доказано»

Лучшим игроком первого тура Кубка СФЛ по мини футболу был признан Константин Клышников, дебютировавший за «Snow Kids». Несмотря на 97 год рождения, с Лигой он знаком не был, но мини-футбольный бэкграунд у него выдающийся: он успел побыть и лидером атак «Петроградца» на чемпионате города, и нынче стабильно мелькает в протоколах Высших дивизионов различных любительских лиг.   

 

Возрождая рубрику «Герой уикенда», мы расспросили Костю про жизнь «до» футбола, про новый клуб и про первые впечатления от СФЛ.

 

«В «Snow Kids» меня привел Влад Постыко, мы с ним играем вместе за несколько команд в формате 5х5, а с остальными парнями познакомился за 15 минут до игры. Совсем не оставалось времени на адаптацию, но справились нормально, благодаря тому что ребята хорошо приняли в команду, за это им спасибо».

 

На просьбу прокомментировать матч с «Волной», футболист сказал, что хорошо знаком со многими игроками противника по выступлениям в других турнирах и поведал о том, кто его больше всех удивил.

 

«В «Волне» играет мой хороший товарищ Никита Абаджи, топовый игрок, постоянно пересекаемся с ним в различных турнирах формата 5х5, рубимся то друг за друга, то против. Да и как играть против коллектива я примерно понимал, ребята очень порядочные, в этом матче им не хватило реализации своих моментов, мы же наоборот забили все. Где-то сыграли за счет небольших футбольных хитростей, где-то вратарь потащил, спасибо ему.

 

А ещё хочу добавить, что меня приятно удивил Сева Никулин, всю борьбу выиграл. На мой взгляд был лучшим игроком этого матча, у него точно самое высокое КПД».



 

Очевидцы воскресного противостояния не могли не заметить, что к концу встречи у «Волны» появились реальные шансы на спасение матча, «снежные» едва не лишились своего преимущества. Однако почему же ЛЭТИ не удалось переломить ход встречи?  

 

«В концовке «Волна» сняла вратаря, и пятым вышел Васька Кузьмин. Все же три они забить смогли. Проблема была в нашем неправильном перестроении, где-то пусть на секунду, но теряли концентрацию, а в футболе все это наказывается голами. Благо время закончилось, и мы заработали 3 очка, но, конечно, так играть против пятого нельзя, будем разбирать с ребятами перестроение, чтобы дальше не доводить до такого».

 

Многим ли удавалось забивать сразу 3 в дебютном появлении на полях СФЛ? Свою результативность Костя прокомментировал как удачное стечение обстоятельств:

 

«Тут скорее ребятам спасибо, залетело где-то за счет хитрости, где-то за счёт везения».

 

Вам тоже стало интересно, всегда ли он такой скромный? Ответ Кости однозначно порадует:

 

«Понты всегда печально кончаются, уже 157838 раз доказано».

 

Может во всем виноваты 3 годы армейской службы? попробуем разобраться и в этом вопросе. Как так вышло?

 

«3 года — это год срочной службы и два по контракту. Интересных случаев было много, но самым запоминающимся стал турнир по мини-футболу учебного центра. По удачной воле случая в моей роте оказались ещё три человека, которые тоже играли в футбол. Нашли более-менее похожего на вратаря, и пошли играть. Заняли 1-е место и нас отпустили в увольнение. Это был настоящий кайф, и в футбол покатали, и провёл в увольнении время с родными, что может быть лучше, для срочника?»



 

Действительно, и сам будучи солдатом - срочником, как никто другой его понимаю. Впрочем, мы немного отвлеклись...

 

Константин не забыл рассказать и о следующих соперниках, и о планах на будущее:

 

«О следующих соперниках по группе не знаю ничего, но настраиваться будем на всех одинаково. Будем стараться играть в свою игру. Строить великие планы о чемпионстве я не буду, пускай победит сильнейший. Я всегда стараюсь играть с полной самоотдачей, на любом турнире, иначе не вижу смысла играть вообще. Если по-другому, то можно сразу соперникам по три очка дарить, я так не умею».

 

И напоследок:

 

«Участникам турнира, хочу пожелать удачи, честной игры, и главное без травм. Мини-футбол - лучшая игра!»


  Автор: Георгий Асланян 

Тэги:
Snow Kids
Мини-футбол 2021
Партнеры