Эконом-класс

Сегодня состоялся главный матч не только тура, но и, возможно, всей осени. И он был интересен не только своей игровой или пиар-составляющей, но и турнирной. Причем для обеих команд.

23.10.2016, воскресенье
Политехническая ул., д.27, стадион «Политехник»
«Прилука» (СПбГЭУ) - «Крыповник» (СПбГЭУ) 1:6

23 октября в пять часов вечера на поле стадиона «Политехник» сошлись две команды, которые знакомы всем с самого рождения СФЛ: «Крыповник» и «Прилука».

Обе команды до очной встречи провели по матчу и обе его проиграли. «Луки-Спорт» и «Дерзкие утята» стали проблемой для коллективов из СПбГЭУ. А положение команд в турнирной таблице, где их разделяло одно очко до этого дня, добавляло красок в игру.

Но также были и внутренние интриги. Первая - как примут своего бывшего партнера игроки «Прилуки»? В прошлом сезоне Геращенко был признан лучшим игроком Премьер-лиги, добившись с «Прилукой» серебряных медалей и выиграв Кубок СФЛ. В этом сезоне Эдуард вместе со своим партнером Иваном Гончаруком и Германом Гехаевым пополнил ряды «Крыповника» и уже успел стал их лучшим бомбардиром в сезоне. Но, к сожалению, Эдуард сегодняшний матч пропустил. Это была главная потеря для «Крыповника». Прилука же на этот матч лишилась свой главной болельщицы - Карины, с поддержкой которой они отобрали очки у действующих чемпионов - «Кастильи» - в прошлом туре. Поэтому к очной битве команды подошли почти в равной боевой готовности.

С самых первых минут «Крыповник» взял игру под свой контроль - на правах старшего брата или просто по желанию самой «Прилуки». И поэтому спокойные 2:0 к исходу двенадцатой минуты в пользу «ягодных» не были сенсацией ни для кого. А до конца перерыва Даниил Разворотнев мощным ударом под перекладину забил третий гол «белых».

Стоит отметить, что Катаев и Михайлов стремились распечатать ворота Скворцова, но усилий двух игроков было мало. А может быть, просто не хватило громких криков Карины. Но, так или иначе, на перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу «Крыповника».

В перерыве на стадион заглянул корреспондент и ведущий телеканала Матч ТВ - Карен Адамян. Он поделился своими впечатлениями от Лиги и раскрыл парочку профессиональных секретов. Это было приятной неожиданностью для всех.

Во втором тайме характер игры не изменился - то ли слишком холодный ветер, то ли позднее время успокоили матч, и никакой принципиальной составляющей не было - команды просто играли в футбол. «Крыповник» атаковал, а «Прилука» оборонялась и искала момент в контрвыпадах.

И в таком ритме игры сначала Разворотнев, а затем Шеховцов забили очередные мячи в ворота Соколова, полностью убив интригу матча. А под конец игры Храмов заколотил окончательный гвоздь в ворота «Прилуки». У «синих» же гол престижа провел Иванов.

Таким образом, свисток судьи возвестил об уверенной победе «Крыповника» в дерби экономистов. Дерби, потерявшим свой накал из-за погоды, времени суток, печальных «технарей» «Крыповника» в предыдущих турах, еще не сыгравшейся в новом составе «Прилуки», отсутствия болельщиков на поле и многих других мелочей. Но все-таки оно состоялось.