Большая «Волна» на «Политехнике»

При просмотре игр «Волны» невольно проникаешься чувствами, которыми вдохновляет душу шедевр великого восточного мастера Кацусики Хоукусая. Трепет и страх надвигающейся угрозы сменяются спокойствием, умиротворением, а затем и вовсе неким восхищением. Противники «Волны», словно монахи-паломники, понимают, перед какой силой они оказались, прекрасно осознают тяжесть предстоящей «битвы», но всё равно пытаются противостоять природному катаклизму.

И вот на пути чемпионов сезона 19/20 встали парни из ГАСУ. В рамках чемпионата команды ранее не встречались, но две предыдущие игры в кубковых турнирах складывались в пользу «электротехников». Как гласит избитое выражение: «Бог любит троицу», поэтому ребята с Аптекарского острова намеревались забрать своё и в третьей встрече. Тем более за несколько минут до этого свои три очка взяли игроки «Сассуоло» - дополнительный стимул для «Волны».

В 17:00 Сергей Рожков дал свисток, возвещающий о начале игры.

Андрей Воропаев и Марат Шаяхметов в этом матче взяли на себя обязанности Посейдона – капитана команды и лучшего в команде по системе гол+пас Василия Кузьмина, входящего также в топ 5 игроков чемпионата. Но обо всём по порядку.

Подобно океану, «электротехники» потихоньку подбирались к воротам противника, постепенно наращивая обороты. Надо отметить, что ГАСУ долго сопротивлялись стихии воды, наседая на ворота оппонентов и не давая им забить. Однако на 11 минуте сопротивление рухнуло - Никита Овчинников перехватил мяч на фланге и помог Андрею Воропаеву «размочить» счёт в матче. Это было лишь затишье перед бурей, которое намечалось на остаток игры.

На последней минуте тайма очередная потеря снаряда игроками ГАСУ привела к забитому голу. Вновь отметился Андрей Воропаев, который сначала был успешен в отборе, а затем продемонстрировал всю силу своей «волны», отправив круглого в девять.

Во втором тайме на авансцену вышел Марат Шаяхметов. И снова потеря мяча. ГАСУ, видимо, перестали сопротивляться напору стихии и просто поплыли по течению. После отбора Марат накрутил на «носовом платке» двух защитников и навесил на Александра Смирнова. Нападающий не промахнулся.

После этого сногсшибательного порыва атаки «Волны» продолжились, но игроки не могли снова подобрать ключи к воротам Никиты Голошубина, пока дверь им не «открыл» своим автоголом Кирилл Рогачёв. Наверняка молодого человека смутила реализация оппонентов, да так, что он решил показать, как забивать голы. А если честно, можно только похвалить Рогачёва за попытку спасти команду от неминуемого пропущенного, помешала ему лишь перекладина. 4-0 – полное доминирование «Волны».

Ну, и «с двух ног» команду добил своим ударом Андрей Воропаев. «Пушка страшная» - донеслось откуда-то с бровки. Действительно мастерское завершение атаки – вратарю оставалось только развести руками. Отмечаем вместе с командой третий гол нападающего и второй ассист Марата Шаяхметова.

Выстрел Никиты Голошубина на 40 минуте слабо влиял на результат матча, но зато показал, что парни из ГАСУ боролись до конца.

Очередную команду поглотило «Волной». На очереди настоящая битва за чемпионство. Сможет ли «водный коллектив» стать первой и последней преградой в беспроигрышной серии «Сассуоло», или же кубок «Зенит» Премьер-Лиги отправится в СПбГУ? Узнаем уже на следующих выходных.

Автор: Владислав Мизюрев