Обзор субботних матчей Премьер-Лиги

«Крылья Советов» (ВА МТО) 4:1 «Сассуоло» (СПБГУ)

 

Футболисты «Сассуоло» немного припозднились и начали матч против лидера без разминки. «Крылышки» же привезли три полноценных состава и приехали сильно заранее – у коллектива хватило времени на полноценную предыгровую тренировку! Кроме того, поболеть за команду из ВА МТО прибыла мощнейшая фанатская группа, вооруженная барабанами и богатым арсеналом кричалок.

 

Территориальным преимуществом предсказуемо завладели «Крылья Советов». Парни грамотно выдвигались в прессинг и останавливали индивидуальные проходы футболистов соперника при помощи своевременных фолов.

 

Практически на протяжении всей встречи «итальянцев» преследовала проблема отсутствия толковых комбинаций. Как правило, мяч подхватывали Лысов или Ларионов, которые пытались максимально далеко протащить его на дриблинге. В итоге они оказывались в окружении трех-четырех соперников, после чего теряли владение (либо получали по ногам и зарабатывали штрафной).

 

Да, «Сассуоло» открыл счет в матче, но «красные» выгодно смотрелись на фоне оппонента и не давали повода усомниться в собственном превосходстве. Поначалу игроки ошибались в завершающей стадии, но затем дела наладились – сначала Али Рамазонов точно завершил розыгрыш стандарта, а затем Юрий Рощупкин поймал Павла Малахова на ошибке при выходе из ворот.

 

Представители СПБГУ многое делали за соперника сами – шли в необдуманный дриблинг, теряли мяч и навлекали на свои ворота опасные контратаки. Игровые неудачи, жесткий стиль соперника и провокационные кричалки фанатов серьезно сказались на психологии «итальянцев» - на 39-й минуте Антон Лысов выбил желтую карточку из рук арбитра и взамен получил красную.

 

«Крылья Советов» ответили на скиллы отдельных исполнителей противника дисциплинированной командной игрой – как итог, «Сассуоло» потерпел второе поражение на старте сезона и остался в нижней половине турнирной таблицы.

 

СПБГИКИТ 7:5 «Кронверкские Барсы» (ИТМО)

 

Илья Кочергин пришел на матч против «Барсов» в фартовой красной кепке – этот ход просто не мог не сработать! «Киты» показали невероятно привлекательный футбол и добились огненной победы!

 

Команды взяли отличный темп с самого начала первого тайма – соперники встречали друг друга достаточно высоко, благодаря чему за их спинами всегда было пространство для скоростных выпадов. Особенно часто флангами пользовались представители ИТМО – Никита Банцов смело улетал вперед и изящно просачивался сквозь оборонительную линию оппонента. Правда, партнеры зачастую не успевали за атаками, и потенциально опасные эпизоды ничем не завершались.

 

«Киты» успешно ловили противника на обрезах – их действия в завершающей стадии были чуть более слаженными, однако определенные проблемы с реализацией все же проступали. Главным действующим лицом банды Ильи Кочергина стал Макар Красильников – топово ориентировался в пространстве и завершал атаки (хет-трик – лучшее тому подтверждение).

 

«Барсы» классно держали темп и не отпускали соперника на большое расстояние, однако удаление капитана сильно подломило психологическое состояние «синих». К тому моменту СПБГКИТ уже стал действовать более осмотрительно, нежели в первом тайме, поэтому в атаке коллективу из ИТМО стало совсем тяжело.

 

«Киты» одержали третью победу подряд и взлетели на второе место в турнирной таблице! Великолепный старт открывает перед ребятами шикарные перспективы!

 

«Ай-Петри» (РГГМУ) 7:5 «Вежливые люди» (ВМЕДА)

 

Участники заключительного поединка игрового дня долго запрягали, но позже достигли того уровня зрелищности, которого добились «Барсы» и СПБГИКИТ.

 

В первые 15 минут коллективы совершенно не рисковали и обменивались осторожными атаками – полевые футболисты сидели достаточно низко, а потому дело до удара доходило редко. Большую часть времени мяч контролировали представители РГГМУ, однако качественных решений впереди не следовало.

 

«Вежливые» тоже не могли предложить ничего осмысленного, однако в определенный момент у команды здорово полетели стандарты! В итоге больше половины своих голов представители ВМЕДА заколотили после розыгрышей штрафных, угловых и аутов – у противника просто не получалось предотвращать опасность.

 

«Вежливые люди» действовали стройно и выглядели единой бандой, однако на этот раз сила ярких индивидуальностей оказалась мощнее. Константин Богатырев оформил волшебный покер, причем многие моменты создавал именно за счет своих скиллов. В одном из эпизодов Богатырев прокинул мяч мимо защитника и круто выстрелил в сетку, в другом – попал в девятку далеко не из самой удобной позиции...

 

Лидеру «Ай-Петри» активно помогали Максим Галстян и Сергей Горюнов – по большому счету, именно эта троица и сделала результат. «Вежливые люди» точно не уступили противнику по настрою и темпу, однако мастерство отдельных исполнителей обеспечило «метеорологам» победную разницу.

Тэги:
Премьер-Лига 21/22
Партнеры